3. artikel
  5. neue Artikel

neue Artikel

Hier finden Sie eine Übersicht der neuesten Angebote von Kunstveiling. Es werden nur Werke gezeigt, die zum ersten Mal angeboten werden. Sie können auf einen Artikel bieten oder ihn favorisieren, um zu einem späteren Zeitpunkt darauf zu bieten.

Sam Middleton - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 150!
Sam Middleton (1927-2015) amerikanisch Niederländisch Ohne Titel
TechnikSiebdruck
Maße75 x 60 cm (h x b)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
150 €
Niet of onleesbaar gesigneerd - Bedrijvigheid op het water kaufen? Bieten Sie von 10!
Nicht oder unleserlich signiert Aktivität auf dem Wasser
TechnikÖlgemälde
Maße40 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
10 €
Wytze Hoekstra - Olieverf op doek, Zonder titel - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 200!
Wytze Hoekstra (1939) Niederländisch Öl auf Leinwand, Ohne Titel – Gerahmt
TechnikÖlgemälde
Maße107 x 86 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
200 €
TechnikÖlgemälde
Maße106 x 86 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
200 €
Corneille - Zeefdruk, Sarabande et couple au oiseau - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 250!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Siebdruck, Sarabande und Paar im Oiseau – gerahmt
TechnikSiebdruck
Maße84 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
250 €
Micha Baker - Polygrafiek, You kaufen? Bieten Sie von 150!
Micha Baker (1962) Brasilianisch Lügendetektor, You
TechnikPolygraphie
Maße110.5 x 80 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
150 €
Micha Baker - Polygrafiek, Famous kaufen? Bieten Sie von 150!
Micha Baker (1962) Brasilianisch Polygrafie, Famous
TechnikPolygraphie
Maße90.5 x 120 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
150 €
Corneille - Zeefdruk, Banlieue - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 250!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Siebdruck, Banlieue – gerahmt
TechnikSiebdruck
Maße79 x 94.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
250 €
Micha Baker - Polygrafiek, Diva kaufen? Bieten Sie von 150!
Micha Baker (1962) Brasilianisch Polygraphistin, Diva
TechnikPolygraphie
Maße90.5 x 120 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
150 €
Peter Meijer - Zeefdruk, Manhattan - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 100!
Peter Meijer (1953) Niederländisch Siebdruck, Manhattan – gerahmt
TechnikSiebdruck
Maße68 x 139.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
100 €
Theo Broeren - Acryl op doek, Lady in yellow - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 250!
Theo Broeren (1945) Niederländisch Acryl auf Leinwand, Lady in yellow – Gerahmt
TechnikAcryl
Maße100 x 140 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
250 €
Theo Broeren - Acryl op doek, Portret - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 250!
Theo Broeren (1945) Niederländisch Acryl auf Leinwand, Portret – gerahmt
TechnikAcryl
Maße90.5 x 150 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
250 €
Ton Schulten - Zeefdruk, Hemelsblauw - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 500!
Ton Schulten (1938) Niederländisch Siebdruck, Himmelblau – gerahmt
TechnikSiebdruck
Maße135.5 x 100 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
500 €
TechnikSiebdruck
Maße65.5 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
250 €
David Yarrow - Giraffe City kaufen? Bieten Sie von 16000!
David Yarrow (1966) Schottisch Giraffe City
TechnikDigitaldruck
Maße132 x 188 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
16.000 €
Niet of onleesbaar gesigneerd - Abstract schilderij kaufen? Bieten Sie von 10!
Nicht oder unleserlich signiert Abstraktes Gemälde
TechnikGouache
Maße83 x 63 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
10 €
Menno Meijer - en andere!-Lot van 2 grafische werken. kaufen? Bieten Sie von 65!
Menno Meijer (1930-2022) Niederländisch und andere!-Lot von 2 grafischen Arbeiten.
TechnikGemischte Technik
Maße66 x 51 cm (h x b)
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
65 €
Heiligenbeeld - Tara, godin van de schoonheid en vruchtbaarheid. kaufen? Bieten Sie von 40!
Heiligenbeeld Tara, Göttin der Schönheit und Fruchtbarkeit.
TechnikHolz
Maße46 x 11 x 5 cm (h x b x t)
Gewicht850 g
Ausrufpreis
40 €
Kunstaardewerkfabriek Regina - theepot keramiek model Prince- oranje- 1958 kaufen? Bieten Sie von 40!
Kunstaardewerkfabriek Regina (1898) Niederländisch Teekanne aus Keramik Modell Prince - orange - 1958
Maße15.5 x 12 x 12 cm (h x b x t)
Gewicht659 g
SigniertMarkiert / Markenaufkleber
Ausrufpreis
40 €
Maarten Langbroek - Voorjaar op Texel kaufen? Bieten Sie von 20!
Maarten Langbroek (1918-1985) Niederländisch Frühling auf Texel
TechnikRadierung
Maße11 x 16 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
20 €
Nikolaas Eekman - Colin-Maillard kaufen? Bieten Sie von 145!
Nikolaas Eekman (1889-1973) Belgisch Niederländisch Colin-Maillard
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße42 x 29 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
145 €
Jan Montyn - kleurrijke ets Jan Montyn op geschept papier kaufen? Bieten Sie von 120!
Jan Montyn (1924-2015) Niederländisch farbenfrohe Radierung von Jan Montyn auf handgeschöpftem Papier
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße69.5 x 56.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
GerahmtGerahmt
aktuelles Gebot
120 €
1 Gebot
Freddy Flores Knistoff - Originele schilderijen van CAPA 2023 Limited Art Box Edition kaufen? Bieten Sie von 250!
Freddy Flores Knistoff (1948) chilenisch Originalgemälde der CAPA 2023 Limited Art Box Edition
TechnikAcryl
Maße29.7 x 21 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
250 €
Reinier Lucassen - Zillion kaufen? Bieten Sie von 275!
Reinier Lucassen (1939) Niederländisch Zillion
TechnikGemischte Technik
Maße42 x 48 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
275 €
Martine Jacobs - Origami weide kaufen? Bieten Sie von 70!
Martine Jacobs (1956) Niederländisch Origami weide
TechnikGemischte Technik
Maße70 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
70 €
Niet of onleesbaar gesigneerd - P hakvoort kaufen? Bieten Sie von 10!
Nicht oder unleserlich signiert P hakvoort
TechnikÖlgemälde
Maße20 x 15 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
10 €
Corneille - L'oiseau convoité kaufen? Bieten Sie von 195!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Der begehrte Vogel
TechnikSiebdruck
Maße62 x 73 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
195 €
Hans Klaui - Prachtige zeefdruk handgesigneerd en genummerd - Titel FESTO 2000 kaufen? Bieten Sie von 40!
Hans Klaui (1945) Niederländisch Wunderschöner Siebdruck, handsigniert und nummeriert – Titel FESTO 2000
TechnikSiebdruck
Maße46 x 35.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
40 €
Niet of onleesbaar gesigneerd - Schepen in de haven kaufen? Bieten Sie von 10!
Nicht oder unleserlich signiert Schiffe im Hafen
TechnikAcryl
Maße38.7 x 38.7 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPlatte
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
10 €
Pieter de Jong - Herfst in het bos. kaufen? Bieten Sie von 10!
Pieter de Jong (1878-1953) Niederländisch Herbst
TechnikÖlgemälde
Maße52 x 43 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
10 €
Karel Appel - Cirque Moroir du Monde kaufen? Bieten Sie von 50!
Karel Appel (1921-2006) Niederländisch Zirkus Moroir du Monde
TechnikAndere
Maße16 x 16 cm (h x b)
Ausrufpreis
Anton Heyboer - Drente 1946 kaufen? Bieten Sie von 150!
Anton Heyboer (1924-2005) Niederländisch Drenthe 1946
TechnikPastell/Kreide
Maße40 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
150 €
Mark Kostabi - natuurlijke selectie kaufen? Bieten Sie von 125!
Mark Kostabi (1961) amerikanisch natürliche Auslese
TechnikMischdrucktechnik
Maße45 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
125 €
Peter Diem - Zeefdruk Cow kaufen? Bieten Sie von 35!
Peter Diem (1945) Niederländisch Siebdruck Kuh
TechnikSiebdruck
Maße48 x 33 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
35 €
Siep van den Berg - Collage op papier kaufen? Bieten Sie von 175!
Siep van den Berg (1913-1998) Niederländisch Collage auf Papier
TechnikCollage
Maße30 x 20 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
175 €
Willie Berkers - Deurne in ‘58 kaufen? Bieten Sie von 50!
Willie Berkers (1950) Niederländisch Deurne im Jahr 1958
TechnikAquarell
Maße36 x 43 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Peter Diem - Kleurenzeefdruk COW RED Hand gesigneerd. kaufen? Bieten Sie von 35!
Peter Diem (1945) Niederländisch Farbsiebdruck KUH ROT Handsigniert.
TechnikSiebdruck
Maße48 x 33 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
35 €
Siep van den Berg - Geometrische compositie kaufen? Bieten Sie von 1850!
Siep van den Berg (1913-1998) Niederländisch Geometrische Komposition
TechnikÖlgemälde
Maße110 x 90 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
1.850 €
Siep van den Berg - Collage op papier kaufen? Bieten Sie von 160!
TechnikCollage
Maße30 x 20 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
160 €
Yolanda Eveleens - Windei kaufen? Bieten Sie von 27!
Yolanda Eveleens (1951) Niederländisch Windtag
TechnikSiebdruck
Maße50.5 x 40.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
27 €
Siep van den Berg - Geometrische compositie van een hoofd kaufen? Bieten Sie von 165!
Siep van den Berg (1913-1998) Niederländisch Geometrische Komposition eines Kopfes
TechnikFüller (Tinte)
Maße30 x 20 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
165 €
Corneille - Cobra figuren kaufen? Bieten Sie von 375!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Kobra-Figur
TechnikLitho
Maße80 x 80 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
375 €
Yolanda Eveleens - In het zand kaufen? Bieten Sie von 27!
Yolanda Eveleens (1951) Niederländisch Im Sand
TechnikSiebdruck
Maße50.5 x 40.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
27 €
Luc Tuymans - The Worshipper kaufen? Bieten Sie von 3700!
Luc Tuymans (1958) Belgisch The Worshipper
TechnikLitho
Maße104 x 74 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
3.700 €
Corneille - Litho uit 1956 kaufen? Bieten Sie von 295!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Lithographie von 1956
TechnikLitho
Maße60 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
295 €
Andries Dirk Copier - Spijkerglas bolvaasje kaufen? Bieten Sie von 50!
Andries Dirk Copier (1901-1991) Niederländisch Kugelvase aus Nagelglas
Maße7 x 8 x 6.5 cm (h x b x t)
Gewicht500 g
Ausrufpreis
Dirkjan Ribbeling - ABSTRACTIE / OLIEVERF PAPIER / 34x22cm / SIG / 1963 / PASSE-PARTOUT kaufen? Bieten Sie von 45!
Dirkjan Ribbeling (1932-2013) Niederländisch ABSTRAKTION / ÖLGEMÄLDEPAPIER / 34x22cm / SIG / 1963 / PASSE-PARTOUT
TechnikÖlgemälde
Maße15 x 10 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
45 €
Mark Manders - "STUDY FOR FINISHED SENTENCE" / ZW-W OFFSET / 35x26cm / SIG / 2004 kaufen? Bieten Sie von 95!
Mark Manders (1968) Niederländisch Belgisch "STUDIE FÜR DEN FERTIGEN SATZ" / ZW-W OFFSET / 35x26cm / SIG / 2004
TechnikOffset
Maße36 x 25 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
95 €
Friedrich Kristall - Opaline vaas kaufen? Bieten Sie von 65!
Friedrich Kristall (1960-1980) Deutsch Opalvase
Maße23 x 7 x 7 cm (h x b x t)
Gewicht564 g
Ausrufpreis
65 €
Bram Bogart - Olieverf op board: winterlandschap kaufen? Bieten Sie von 800!
Bram Bogart (1921-2012) Niederländisch Belgisch Öl auf Platte: Winterlandschaft
TechnikÖlgemälde
Maße56 x 66 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPlatte
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
800 €