3. artikel
  5. neue Artikel

neue Artikel

Hier finden Sie eine Übersicht der neuesten Angebote von Kunstveiling. Es werden nur Werke gezeigt, die zum ersten Mal angeboten werden. Sie können auf einen Artikel bieten oder ihn favorisieren, um zu einem späteren Zeitpunkt darauf zu bieten.

Sees Vlag - Zeefdruk, Den Haag - Museum HET PALEIS - Gevangenpoort - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 80!
Sees Vlag (1934-2018) Niederländisch Siebdruck, Den Haag – Museum HET PALEIS – Gefängnistor – gerahmt
TechnikSiebdruck
Maße65.5 x 65.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
80 €
Sees Vlag - Zeefdruk, China Guilin - Li Jiang - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 60!
Sees Vlag (1934-2018) Niederländisch Siebdruck, China Guilin – Li Jiang – gerahmt
TechnikSiebdruck
Maße65.5 x 65.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
60 €
Daniel D'Haeseleer - Zeilboot kaufen? Bieten Sie von 60!
Daniel D'Haeseleer (1947) Belgisch Segelboot
TechnikAndere
Maße55 x 20 x 40 cm (h x b x t)
Gewicht900 g
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
60 €
Emiliana Cordaro - Fascinating landscape kaufen? Bieten Sie von 100!
Emiliana Cordaro (1967) Niederländisch Faszinierende Landschaft
TechnikÖlgemälde
Maße81 x 81 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerHartfaserplatte
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
100 €
Jochem de Graaf - Groot schilderij kaufen? Bieten Sie von 375!
Jochem de Graaf (1954) Niederländisch Großes Gemälde
TechnikAcryl
Maße70 x 140 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
375 €
Margje Toonder-Herblot - Naamloos kaufen? Bieten Sie von 30!
Margje Toonder-Herblot (1908-1991) Niederländisch Namenlos
TechnikÖlgemälde
Maße45 x 52 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
30 €
Zilverengourmetschakel collier – 50 cm lang kaufen? Bieten Sie von 48!
Silberne Gourmet-Gliederkette – 50 cm lang
TechnikSilber
Maße50 x 0.24 cm (h x b)
Gewicht7.7 g
SigniertNiederländisches Markenzeichen
Ausrufpreis
48 €
Jan Wilmink - Baarn, laanstraat, “oud Baarn” kaufen? Bieten Sie von 75!
Jan Wilmink (1913-1996) Niederländisch Baarn, Laanstraat, „altes Baarn“
TechnikFüller (Tinte)
Maße31 x 41 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
75 €
14k geel gouden ring bezet met parel en briljant geslepen diamant kaufen? Bieten Sie von 260!
Ring aus 14-karätigem Gelbgold, besetzt mit einer Perle und einem Diamanten im Brillantschliff
TechnikGold
Maße0.68 x 1.4 cm (h x b)
Gewicht4.7 g
Ausrufpreis
260 €
14k gouden collier en goud met zilver hanger bezet met parel en roos diamant kaufen? Bieten Sie von 260!
Halskette aus 14-karätigem Gold und Anhänger besetzt mit Perle und rosafarbenem Diamant
TechnikGold
Maße2.3 x 1.2 cm (h x b)
Gewicht2.2 g
Ausrufpreis
260 €
14k geel gouden solitair ring bezet met briljant geslepen diamant tot. 0.18ct kaufen? Bieten Sie von 260!
Solitärring aus 14-karätigem Gelbgold, besetzt mit Diamanten im Brillantschliff. 0,18 ct
TechnikGold
Maße0.5 x 0.45 cm (h x b)
Gewicht1.9 g
Ausrufpreis
260 €
Marc Chagall - L’offrande kaufen? Bieten Sie von 100!
Marc Chagall (1887-1985) Russisch Französisch Das Angebot
TechnikLitho
Maße48 x 42.3 cm (h x b)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
100 €
Jo Kruyder-Bouman - Winters dorp , kaufen? Bieten Sie von 30!
Jo Kruyder-Bouman (1886-1973) Niederländisch Winterdorf,
TechnikBleistift
Maße52 x 67 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
30 €
Sjoerd Bakker - Onbekend kaufen? Bieten Sie von 60!
Sjoerd Bakker (1943-2022) Niederländisch Unbekannt
TechnikRadierung
Maße60 x 36 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
60 €
Sees Vlag - Zeefdruk, 'S-Gravenhage - Gevangenpoort - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 60!
Sees Vlag (1934-2018) Niederländisch Siebdruck, Den Haag – Gefängnistor – gerahmt
TechnikSiebdruck
Maße65.5 x 65.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
aktuelles Gebot
60 €
1 Gebot
Allan Skuldbøl - Olieverf op doek, Ekklesia - Ingelijst (Zeer groot) kaufen? Bieten Sie von 350!
Allan Skuldbøl (1947) dänisch Öl auf Leinwand, Ekklesia – gerahmt (sehr groß)
TechnikÖlgemälde
Maße204.5 x 159 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
350 €
Berbers - Fraai bewerkte koffiekan. kaufen? Bieten Sie von 30!
Berbers algerisch marokkanisch tunesisch Wunderschön gearbeitete Kaffeekanne.
TechnikAndere
Maße14.5 x 17.5 x 9.5 cm (h x b x t)
Gewicht450 g
Ausrufpreis
30 €
Otto Dicke - Oud Alblas kaufen? Bieten Sie von 165!
Otto Dicke (1918-1984) Niederländisch Alter Alblas
TechnikPinsel (Tusche)
Maße18 x 26 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
165 €
Jan Willem Versteeg - Le voilier en mer kaufen? Bieten Sie von 115!
Jan Willem Versteeg (1952) Niederländisch Das Segelboot auf See
TechnikÖlgemälde
Maße42 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
115 €
Carel Nicolaas Storm van 's-Gravesande - Dordrecht kaufen? Bieten Sie von 85!
Carel Nicolaas Storm van 's-Gravesande (1841-1924) Niederländisch Dordrecht
TechnikRadierung
Maße19.5 x 28 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
85 €
Elva Polyakova - Tulips in the nature kaufen? Bieten Sie von 299!
Elva Polyakova (1970) Polnisch Tulpen in der Natur
TechnikAcryl
Maße60 x 80 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
299 €
Elva Polyakova - Dames in Amsterdam kaufen? Bieten Sie von 350!
Elva Polyakova (1970) Polnisch Damen in Amsterdam
TechnikAcryl
Maße63 x 83 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
350 €
Siet Zuyderland - olieverf op doek: Remise - 1989 kaufen? Bieten Sie von 899!
Siet Zuyderland (1942-2019) Niederländisch Öl auf Leinwand: Remise – 1989
TechnikÖlgemälde
Maße83.5 x 113 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
899 €
Niet of onleesbaar gesigneerd - Together in Holland kaufen? Bieten Sie von 10!
Nicht oder unleserlich signiert Gemeinsam in Holland
TechnikÖlgemälde
Maße74 x 117 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
aktuelles Gebot
10 €
1 Gebot
Paul De Cocker - Litho Dame uit de bloem kaufen? Bieten Sie von 40!
Paul De Cocker (1937) Belgisch Lithographie „Dame aus der Blume“.
TechnikBleistift
Maße44 x 36 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
40 €
Charles Donker - prachtig gedetailleerde ets ‘Paardenloemen’ - oplage 80. kaufen? Bieten Sie von 295!
Charles Donker (1940) Niederländisch Wunderschön detaillierte Radierung „Paardenloemen“ – Auflage von 80 Exemplaren.
TechnikRadierung
Maße28 x 38 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
295 €
TechnikBleistift
Maße44 x 36 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
40 €
Elva Polyakova - One nice day kaufen? Bieten Sie von 350!
Elva Polyakova (1970) Polnisch Ein schöner Tag
TechnikAcryl
Maße100 x 100 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
350 €
Jan Scholten - Winterlandschap kaufen? Bieten Sie von 300!
Jan Scholten (1948) Niederländisch Winterlandschaft
TechnikÖlgemälde
Maße35 x 55 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
300 €
Jan van Anrooy - Werkpaard - Gemengde Techniek kaufen? Bieten Sie von 75!
Jan van Anrooy (1901-1988) Niederländisch Arbeitstier – Gemischte Technik
TechnikGemischte Technik
Maße41 x 53 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
75 €
Lars Arrhenius - tweeluik: olieverf op doek - 1997 kaufen? Bieten Sie von 350!
Lars Arrhenius (1966) Schwedisch Diptychon: Öl auf Leinwand – 1997
TechnikÖlgemälde
Maße170 x 85 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
350 €
Lidiia Khaikara - Artichokes II (framed) kaufen? Bieten Sie von 90!
Lidiia Khaikara (1986) Russisch Artischocken II (gerahmt)
TechnikDigitaldruck
Maße45 x 45 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
90 €
Wilhelmine Carbin-Gips - Graspartkiet kaufen? Bieten Sie von 25!
Wilhelmine Carbin-Gips (1897-1975) Niederländisch Wellensittich
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße27 x 18 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
25 €
Charles Eyck - Arc du Carrousel, litho kaufen? Bieten Sie von 50!
Charles Eyck (1897-1983) Niederländisch Arc du Carrousel, Litho
TechnikLitho
Maße48 x 63 cm (h x b)
SigniertUnterschrift mitgedruckt
aktuelles Gebot
1 Gebot
Brons (Onbekend) - Modulair beeld kaufen? Bieten Sie von 119!
Bronze Modulares Bild
TechnikBronze
Maße30 x 9 x 9 cm (h x b x t)
Gewicht5032 g
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
119 €
Charles Eyck - Jardin du Luxembourg, litho kaufen? Bieten Sie von 50!
Charles Eyck (1897-1983) Niederländisch Jardin du Luxembourg, Litho
TechnikLitho
Maße48 x 63 cm (h x b)
aktuelles Gebot
1 Gebot
Charles Eyck - Vrouw, litho kaufen? Bieten Sie von 50!
Charles Eyck (1897-1983) Niederländisch Frau, Lithographie
TechnikLitho
Maße63 x 48 cm (h x b)
Ausrufpreis
Charles Eyck - Patio, litho kaufen? Bieten Sie von 50!
Charles Eyck (1897-1983) Niederländisch Terrasse, Litho
TechnikLitho
Maße48 x 63 cm (h x b)
aktuelles Gebot
1 Gebot
Maurits Verbist - Dorpswandeling kaufen? Bieten Sie von 30!
Maurits Verbist (1913-1984) Belgisch Dorfspaziergang
TechnikGravur
Maße49 x 41 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
aktuelles Gebot
30 €
1 Gebot
Peter de Graaff - Olieverf op doek, Pons asinorum - Drie maal raden (Zeer groot) kaufen? Bieten Sie von 350!
Peter de Graaff (1961) Niederländisch Öl auf Leinwand, Pons asinorum – Drei Vermutungen (sehr groß)
TechnikÖlgemälde
Maße160 x 200 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
350 €
Jan Prins - Zeldzame ets - gesigneerd - 1/2 - 1989 kaufen? Bieten Sie von 45!
Jan Prins (1956) Niederländisch Seltene Radierung – signiert – 1/2 – 1989
TechnikRadierung
Maße50 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
45 €
Jan Prins - Zeldzame ets - gesigneerd - 1/6 - 1984 - "Master I Margarita" kaufen? Bieten Sie von 55!
Jan Prins (1956) Niederländisch Seltene Radierung – signiert – 1/6 – 1984
TechnikRadierung
Maße65 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
55 €
Jan Prins - Zeldzame ets - gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 45!
Jan Prins (1956) Niederländisch Seltene Radierung – signiert
TechnikRadierung
Maße50 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
45 €
Willem F. Wagner - Collectie van vijf handgesigneerde zeefdrukken: Geometrische Composities kaufen? Bieten Sie von 25!
Willem F. Wagner (1935) Niederländisch Sammlung von fünf handsignierten Siebdrucken: Geometrische Kompositionen
TechnikSiebdruck
Maße15 x 14 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
25 €
Rolf Meyn - Drie handgesigneerde zeefdrukken: Landschappen I, II, III kaufen? Bieten Sie von 35!
Rolf Meyn (1930-2013) Drei handsignierte Siebdrucke: Landschaften I, II, III
TechnikSiebdruck
Maße15 x 14 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
35 €
Willem Hopman - onbekend kaufen? Bieten Sie von 350!
Willem Hopman (1939) Niederländisch Unbekannt
TechnikGemischte Technik
Maße56 x 61.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPlatte
Ausrufpreis
350 €
Selwyn Senatori - You Shine kaufen? Bieten Sie von 3000!
Selwyn Senatori (1973) Italienisch Niederländisch Du strahlst
TechnikGemischte Technik
Maße140 x 140 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
3.000 €