3. Künstler
  5. Arti et Amicitiae

Arti et Amicitiae

Gegründet in 1839

##Arti et Amicitiae

Nikolaas Eekman - Colin-Maillard kaufen? Bieten Sie von 145!
Nikolaas Eekman (1889-1973) Belgisch Niederländisch Colin-Maillard
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße42 x 29 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
145 €
Jan Poortenaar - Edinburgh Castle - Ets kaufen? Bieten Sie von 37!
TechnikRadierung
Maße15 x 20 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
37 €
Hendrik Jan Wolter - 2 boekwerken: monografie hardcover & gids 1973 Arti kaufen? Bieten Sie von 50!
Hendrik Jan Wolter (1873-1952) Niederländisch 2 Bücher: Monographie Hardcover & Guide 1973 Arti
TechnikGebundene Ausgabe
Maße29 x 22 cm (h x b)
aktuelles Gebot
1 Gebot
Herman Heijenbrock - 2x: Leven en Werk, 1998 & Mens en Werk, 1990 kaufen? Bieten Sie von 50!
Herman Heijenbrock (1871-1948) Niederländisch 2x: Leben und Werk, 1998 & Menschen und Werk, 1990
TechnikWeiche Abdeckung
Maße28 x 22 cm (h x b)
aktuelles Gebot
1 Gebot
Marjan Jaspers - Klaprozen kaufen? Bieten Sie von 45!
Marjan Jaspers (1949) Niederländisch Mohnblumen
TechnikSiebdruck
Maße83 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
45 €
Kuno Brinks - Liggend naakt kaufen? Bieten Sie von 300!
Kuno Brinks (1908-1992) Niederländisch Nackt liegen
TechnikGravur
Maße18 x 24 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
300 €
Hendrikus Roodenburg - Aan de dijk, Hindeloopen - Kleurets kaufen? Bieten Sie von 45!
TechnikRadierung
Maße20 x 29.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
45 €
Hans van Dokkum - Onleesbaar kaufen? Bieten Sie von 50!
Hans van Dokkum (1908-1995) Niederländisch Unlesbar
TechnikRadierung
Maße64 x 46 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Philip Zilcken - Schelpenvisser + Bomschuit op strand Scheveningen kaufen? Bieten Sie von 50!
Philip Zilcken (1857-1930) Niederländisch Muschelfischer + Bomschuit am Strand von Scheveningen
TechnikRadierung
Maße41 x 49 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
C.L. Dake - Scheveningse bomschuiten kaufen? Bieten Sie von 45!
C.L. Dake (1857-1918) Niederländisch Scheveningen-Bombenschiffe
TechnikRadierung
Maße60 x 48 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
45 €
Edzard Koning - Huisje bij Nunspeet kaufen? Bieten Sie von 35!
Edzard Koning (1869-1954) Niederländisch Haus in der Nähe von Nunspeet
TechnikLitho
Maße44 x 59.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
35 €
Hans van Dokkum - zonder titel kaufen? Bieten Sie von 35!
Hans van Dokkum (1908-1995) Niederländisch ohne Titel
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße44 x 37.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
35 €
Arend Hendriks - Arend Hendriks, Verlichte St.laurenskerk te Rotterdam, ets-aquatint. kaufen? Bieten Sie von 40!
Arend Hendriks (1901-1951) Niederländisch Arend Hendriks, Beleuchtete St.-Laurens-Kirche in Rotterdam, Radierung-Aquatinta.
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße52 x 42 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
40 €
Frans Everbag - Brouwersgracht hoek Prinsengracht kaufen? Bieten Sie von 45!
Frans Everbag (1877-1947) Niederländisch Ecke Brouwersgracht
TechnikRadierung
Maße50 x 58 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
45 €
Willem Witsen - Molenpoort, Wijk bij Duurstede kaufen? Bieten Sie von 190!
Willem Witsen (1860-1923) Niederländisch Molenpoort, Wijk bei Duurstede
TechnikRadierung
Maße44 x 33.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
190 €
Marius Bauer - Ruiters op een heuvel kaufen? Bieten Sie von 190!
Marius Bauer (1867-1932) Niederländisch Reiter auf einem Hügel
TechnikRadierung
Maße34 x 44 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
190 €
Wim Zwiers - Geboortekaart Zwiers' zoon - kopergravure 1947 kaufen? Bieten Sie von 40!
Wim Zwiers (1922) Niederländisch Geburtsanzeige von Zwiers‘ Sohn – Kupferstich 1947
TechnikGravur
Maße30 x 24 cm (h x b)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
40 €
Nic Jonk - Geliefden kaufen? Bieten Sie von 35!
Nic Jonk (1928-1994) Niederländisch Geliebte
TechnikSiebdruck
Maße50 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
35 €
Theo Kurpershoek - IJmuiden april '83 kaufen? Bieten Sie von 85!
Theo Kurpershoek (1914-1998) Niederländisch IJmuiden April '83
TechnikFüller (Tinte)
Maße24 x 34 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
85 €
Herman van Tongeren - "Oostelijke Pyreneën" kaufen? Bieten Sie von 125!
Herman van Tongeren (1933) Niederländisch „Östliche Pyrenäen“
TechnikÖlgemälde
Maße62.5 x 82.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
125 €
Johan Hemkes - Doorkijkje Ameland kaufen? Bieten Sie von 40!
Johan Hemkes (1894-1988) Niederländisch Blick durch Ameland
TechnikRadierung
Maße30 x 38.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
40 €
Herbert van der Poll - Poezen kaufen? Bieten Sie von 70!
Herbert van der Poll (1877-1963) Niederländisch Katzen
TechnikBleistift
Maße29 x 24 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
70 €
Piet van Wijngaerdt - Paard kaufen? Bieten Sie von 135!
Piet van Wijngaerdt (1873-1964) Niederländisch Pferd
TechnikPastell/Kreide
Maße43 x 53 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
135 €
Piet van Wijngaerdt - Chrysanten met rood fluweel kaufen? Bieten Sie von 690!
Piet van Wijngaerdt (1873-1964) Niederländisch Chrysanthemen mit rotem Samt
TechnikÖlgemälde
Maße99 x 84 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
690 €
Poppe Damave (1921-1988) Niederländisch Ome Frans, Aquatinta-Etui
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße32 x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
35 €
Joan Francois Obbes - ets - Naaldbos - ingelijst - 23587 kaufen? Bieten Sie von 45!
Joan Francois Obbes (1869-1963) Niederländisch Radierung - Nadelwald - gerahmt -
TechnikRadierung
Maße23 x 32 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
45 €
Paul Husner - Niet bekend kaufen? Bieten Sie von 200!
Paul Husner (1942) Niederländisch schweizerisch Deutsch Nicht bekannt
TechnikÖlgemälde
Maße18.5 x 24.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
200 €
Leo Poelmeijer - Zaangezicht HC VIII/X kaufen? Bieten Sie von 50!
Leo Poelmeijer (1934) Niederländisch Zangen HC VIII/X
TechnikSiebdruck
Maße49 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
Gerrit de Jong - sepia (inktvis) tekening - Duintop - ingelijst - 23584 kaufen? Bieten Sie von 85!
TechnikPinsel (Tusche)
Maße42 x 53 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
85 €
TechnikRadierung
Maße26 x 21.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
25 €
Cornelis Vreedenburgh - Aangemeerde boot kaufen? Bieten Sie von 335!
Cornelis Vreedenburgh (1880-1946) Niederländisch Festgemachtes Boot
TechnikBleistift
Maße40 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
335 €
Johan Dijkstra - Schets van een zittende man - verso knielende man kaufen? Bieten Sie von 50!
Johan Dijkstra (1896-1978) Niederländisch Skizze eines sitzenden Mannes – auf der Rückseite kniender Mann
TechnikPinsel (Tusche)
Maße30 x 45 cm (h x b)
TrägerPapier
aktuelles Gebot
1 Gebot
Jan Wiegers - Berglandschap Waarschijnlijk Davos - provenance Stedelijjk museum Adam kaufen? Bieten Sie von 1875!
Jan Wiegers (1893-1959) Niederländisch Berglandschaft Wahrscheinlich Davos - Provenienz Stedelijjk Museum Adam
TechnikGouache
Maße50 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.875 €
Willem G.F. Jansen - Nabij Kortenhoef - Olieverf op doek kaufen? Bieten Sie von 725!
Willem G.F. Jansen (1871-1949) Niederländisch In der Nähe von Kortenhoef - Öl auf Leinwand
TechnikÖlgemälde
Maße50 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
725 €
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße44 x 37.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
35 €
Charles Eyck - Rotswoningen in Geulhem kaufen? Bieten Sie von 135!
Charles Eyck (1897-1983) Niederländisch Rotswoningen in Geulhem
TechnikLitho
Maße52 x 72 cm (h x b)
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
135 €
Herman van der Jagt - De maaier - Ets kaufen? Bieten Sie von 38!
TechnikRadierung
Maße12 x 18 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
38 €
Willem Dooijewaard - Avondmaaltijd kaufen? Bieten Sie von 350!
Willem Dooijewaard (1892-1980) Niederländisch Abendessen
TechnikLitho
Maße76 x 94 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
350 €
Willem G.F. Jansen - Aquarel/inkttekening, Zeilschip in de winter - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 100!
Willem G.F. Jansen (1871-1949) Niederländisch Aquarell-/Tuschezeichnung, Segelschiff im Winter – gerahmt
TechnikAquarell
Maße41 x 31 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
100 €