3. Künstler
  5. Berufsverband der Künstler (BBK)

Berufsverband der Künstler (BBK)

Gegründet in 1945

Werner Moonen - 2 dansende figuren . kaufen? Bieten Sie von 150!
Werner Moonen (1940-2011) Niederländisch 2 tanzende Figuren.
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße58 x 78 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
150 €
Ad Kikkert - Haven gezicht (waarschijnlijk Zeeland) kaufen? Bieten Sie von 60!
Ad Kikkert (1914-1995) Niederländisch Hafenblick (wahrscheinlich Zeeland)
TechnikÖlgemälde
Maße40 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
60 €
Anton Martineau - Minotaurus kaufen? Bieten Sie von 325!
Anton Martineau (1926-2017) Niederländisch Minotaur
TechnikGouache
Maße100 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
325 €
Anton Martineau - Gezicht op Amsterdam / Didam kaufen? Bieten Sie von 185!
Anton Martineau (1926-2017) Niederländisch Ansicht von Amsterdam / Didam
TechnikGouache
Maße50 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
185 €
Jan Burgerhout - Landschap kaufen? Bieten Sie von 50!
Jan Burgerhout (1919) Niederländisch Landschaft
TechnikAquarell
Maße66 x 80 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Jan Burgerhout - zeegezicht waarschijnlijk Bretagne kaufen? Bieten Sie von 50!
Jan Burgerhout (1919) Niederländisch Meereslandschaft wahrscheinlich Bretagne
TechnikAquarell
Maße50 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Ad Kikkert - Havengezicht kaufen? Bieten Sie von 60!
Ad Kikkert (1914-1995) Niederländisch Blick auf den Hafen
TechnikAquarell
Maße40 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
60 €
Ad Kikkert - Mediteraan Stadsgezicht kaufen? Bieten Sie von 50!
Ad Kikkert (1914-1995) Niederländisch Mediterranes Stadtbild
TechnikAquarell
Maße51 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Fred van der Wal - Zeefdruk, luchtballon. kaufen? Bieten Sie von 35!
Fred van der Wal (1942) Niederländisch Siebdruck, Heißluftballon.
TechnikSiebdruck
Maße29 x 38 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
35 €
Friso ten Holt - Ruiters langs het strand kaufen? Bieten Sie von 49!
Friso ten Holt (1921-1997) Niederländisch Reiter am Strand entlang
TechnikLitho
Maße61 x 71 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
aktuelles Gebot
49 €
1 Gebot
Toon Wegner - Lino "Herfst" kaufen? Bieten Sie von 10!
Toon Wegner (1926-2010) Niederländisch Linoleum „Herbst“
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße28 x 23 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
aktuelles Gebot
10 €
1 Gebot
Jan Sierhuis - Verweg kaufen? Bieten Sie von 49!
Jan Sierhuis (1928-2023) Niederländisch Verweg
TechnikBleistift
Maße21 x 37 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
49 €
Jan Sierhuis - Zeefdruk, Flamenco kaufen? Bieten Sie von 50!
Jan Sierhuis (1928-2023) Niederländisch Siebdruck, Flamenco
TechnikSiebdruck
Maße60 x 42 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
Dick Cassee - Portree III kaufen? Bieten Sie von 150!
Dick Cassee (1930) Niederländisch Porträt III
TechnikAquarell
Maße36 x 41 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
150 €
Rien Bout - De kelk kaufen? Bieten Sie von 35!
Rien Bout (1937-2003) Niederländisch Der Kelch
TechnikSiebdruck
Maße70 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
35 €
Woody van Amen - foto op kaart + Bewerkte aquarel op kaart : Havana - Brasil kaufen? Bieten Sie von 100!
Woody van Amen (1936) Niederländisch Foto auf der Karte + Bearbeitetes Aquarell auf der Karte: Havanna - Brasilien
TechnikAquarell
Maße14.5 x 10.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
100 €
Geurt van Dijk - Ets "Scene II" kaufen? Bieten Sie von 25!
Geurt van Dijk (1941) Niederländisch Ets „Szene II“
TechnikRadierung
Maße64 x 48 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
25 €
Fon Klement - Boardsnede: Interieur - 1987 kaufen? Bieten Sie von 125!
Fon Klement (1930-2000) Niederländisch Boardsnede: Garland – 2000
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße80 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
125 €
Adine Engelman - 2x olieverf op doek - 1987 kaufen? Bieten Sie von 375!
Adine Engelman (1937) Niederländisch 2x Öl auf Leinwand – 1987
TechnikÖlgemälde
Maße50 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtAuf Keilrahmen
Ausrufpreis
375 €
Sam Middleton - Zeefdruk: Drumsticks - 1995 kaufen? Bieten Sie von 125!
Sam Middleton (1927-2015) amerikanisch Niederländisch Siebdruck: Konzert – 1995
TechnikSiebdruck
Maße41 x 90 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
125 €
Sam Middleton - Zeefdruk: Concerto- 1995 kaufen? Bieten Sie von 125!
TechnikSiebdruck
Maße41 x 90 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
125 €
Jeroen Henneman - Ingelijste litho: "Dag en nacht" - 1979 kaufen? Bieten Sie von 295!
Jeroen Henneman (1943) Niederländisch Gerahmte Lithographie: „Tag und Nacht“ – 1979
TechnikSiebdruck
Maße68 x 101 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
295 €
Fon Klement - Boardsnede - 1987 kaufen? Bieten Sie von 125!
Fon Klement (1930-2000) Niederländisch Boardsnede – 1987
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße76 x 56 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
125 €
Adine Engelman - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 200!
Adine Engelman (1937) Niederländisch Ohne Titel
TechnikÖlgemälde
Maße63 x 58 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
200 €
Jaap Hillenius - ets: gefragmenteerd - 1970 kaufen? Bieten Sie von 49!
Jaap Hillenius (1934-1999) Niederländisch Radierung: fragmentiert – 1970
TechnikRadierung
Maße31.5 x 27 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
49 €
Gerard 't Hart - Collage incl gesigneerd boek: The paper paintings of Gerard 't Hart - 1992 kaufen? Bieten Sie von 65!
Gerard 't Hart (1933) Niederländisch Collage inklusive signiertem Buch: Die Papiergemälde von Gerard 't Hart
TechnikCollage
Maße26.5 x 24 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
65 €
Han Krug - Twee gezichten op Beek, Montferland - Gemengde technieken kaufen? Bieten Sie von 40!
TechnikGemischte Technik
Maße25 x 15 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
40 €
Sees Vlag - Zeefdruk, 'S-Gravenhage - Gevangenpoort - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 60!
Sees Vlag (1934-2018) Niederländisch Siebdruck, Den Haag – Gefängnistor – gerahmt
TechnikSiebdruck
Maße65.5 x 65.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
aktuelles Gebot
80 €
3 Gebote
Ru van Rossem - Tombe kaufen? Bieten Sie von 35!
Ru van Rossem (1924-2007) Niederländisch Fallen
TechnikSiebdruck
Maße66 x 48 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
35 €
Nic Jonk - Geliefden kaufen? Bieten Sie von 35!
Nic Jonk (1928-1994) Niederländisch Geliebte
TechnikSiebdruck
Maße50 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
35 €
Sees Vlag - Linosnede: Zienangoog II - 1989 kaufen? Bieten Sie von 55!
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße64.5 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
55 €
Constant - New Babylon - 1963 kaufen? Bieten Sie von 495!
Constant (1920-2005) Niederländisch Neues Babylon – 1963
TechnikLitho
Maße40 x 75.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
495 €
TechnikLitho
Maße38 x 47.5 cm (h x b)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
299 €
TechnikLitho
Maße38 x 47.5 cm (h x b)
Ausrufpreis
299 €
Ko Oosterkerk - Ingelijste ets: "Verzameling uit de reeks Sporen"- 1987(oplage slechts 3 stuks!) kaufen? Bieten Sie von 175!
Ko Oosterkerk (1928-2012) Niederländisch Gerahmte Radierung: „Sammlung aus der Sporen-Serie“ – 1987 (Auflage nur 3 Stück!)
TechnikRadierung
Maße58 x 76 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
175 €
TechnikLitho
Maße38 x 47.5 cm (h x b)
Ausrufpreis
299 €
TechnikLitho
Maße38 x 47.5 cm (h x b)
Ausrufpreis
299 €
Fon Klement - Boardsnede, Penchant - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 150!
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße81.5 x 75.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
150 €
Constant - New Babylon - 1963 kaufen? Bieten Sie von 399!
TechnikLitho
Maße40 x 75.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
399 €
Jan Montyn - Grote UNICA (1/3) reliëf Ets/aquatint "takara Patpong" - Galerie Petit 600€ kaufen? Bieten Sie von 90!
Jan Montyn (1924-2015) Niederländisch Große UNICA (1/3) Reliefradierung/Aquatinta „Takara Patpong“ – Galerie Petit 600€
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße49.5 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
90 €
Jan Montyn - Avatar de vishnu kaufen? Bieten Sie von 100!
Jan Montyn (1924-2015) Niederländisch Avatar von Vishnu
TechnikRadierung
Maße71 x 62 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
100 €
Jan Burgerhout - Landschap kaufen? Bieten Sie von 40!
TechnikAquarell
Maße72 x 91 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
40 €