3. Künstler
  5. Federation der Verbände professioneller bildender Künstler

Federation der Verbände professioneller bildender Künstler

Willem Sandberg - genummerde map 1982 (84/500) en 3 boeken kaufen? Bieten Sie von 75!
Willem Sandberg (1897-1984) Niederländisch nummerierter Ordner 1982 (84/500) und 3 Bücher
TechnikGebundene Ausgabe
Maße27.5 x 21.5 cm (h x b)
aktuelles Gebot
75 €
1 Gebot
Poppe Damave (1921-1988) Niederländisch Ome Frans, Aquatinta-Etui
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße32 x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
35 €
Jan Snoeck - Keramische vaas met polychroom koeiendecor kaufen? Bieten Sie von 89!
Jan Snoeck (1927-2018) Niederländisch Bronzestatue: „Begegnung“
TechnikKeramik
Maße15 x 9 x 9 cm (h x b x t)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
89 €
Jan Mensinga - Monotype, Z.T. (Abstracte compositie) - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 40!
Jan Mensinga (1924-1998) Niederländisch Monotype, Z.T. (Abstrakte Komposition) – Gerahmt
TechnikMonotypie
Maße45.5 x 38.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
40 €
Willem Sandberg - Felicitation, zeefdruk - Gratis verzending binnen Nederland! kaufen? Bieten Sie von 50!
Willem Sandberg (1897-1984) Niederländisch Herzlichen Glückwunsch, Siebdruck – Kostenloser Versand innerhalb der Niederlande!
TechnikSiebdruck
Maße55 x 38 cm (h x b)
SigniertUnterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
Wim Bosma - Prinseneiland Amsterdam kaufen? Bieten Sie von 475!
Wim Bosma (1902-1985) Niederländisch Prinzeneiland Amsterdam
TechnikAquarell
Maße54 x 55 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
475 €
Henk van Gemert - Grote (125x90cm) gemengde techniek (acryl,collage,aquarel)-1975 - mooi ingelijst kaufen? Bieten Sie von 490!
Henk van Gemert (1913-2002) Niederländisch Große (125 x 90 cm) Mischtechnik (Acryl, Collage, Aquarell) – 1975 – wunderschön gerahmt
TechnikGemischte Technik
Maße125 x 90 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPlatte
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
490 €
Nico Molenkamp - zonder titel kaufen? Bieten Sie von 45!
Nico Molenkamp (1920-1998) Niederländisch ohne Titel
TechnikSiebdruck
Maße28.5 x 24.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
45 €
Herman Berserik - handgesigneerd ets | 'Scheveningen 2' | 1987 (KLEINE OPLAGE) kaufen? Bieten Sie von 100!
Herman Berserik (1921-2002) Niederländisch handgesigneerd ets | 'Scheveningen 2' | 1987 (KLEINE OPLAGE)
TechnikRadierung
Maße15 x 20 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
100 €
Herman Berserik - handgesigneerde ets | 'Bloem' | 1987 (Zeer kleine oplage) kaufen? Bieten Sie von 100!
Herman Berserik (1921-2002) Niederländisch handgesigneerde ets | 'Bloem' | 1987 (Zeer kleine oplage)
TechnikRadierung
Maße15 x 20 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
100 €
TechnikSiebdruck
Maße28.5 x 24.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
45 €
Jerre Hakse - In de ruimte II kaufen? Bieten Sie von 1000!
Jerre Hakse (1937) Niederländisch Im Weltraum II
TechnikAcryl
Maße80 x 80 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.000 €
Jerre Hakse - Tekening II kaufen? Bieten Sie von 750!
Jerre Hakse (1937) Niederländisch Zeichnung I
TechnikAcryl
Maße49 x 59 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
750 €
Jerre Hakse - Tekening I kaufen? Bieten Sie von 750!
TechnikAcryl
Maße49 x 59 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
750 €
Jan Snoeck - 5 Stoelen - 1995 - oplage 200 kaufen? Bieten Sie von 120!
Jan Snoeck (1927-2018) Niederländisch 5 Stühle – 1995 – Auflage 200
TechnikSiebdruck
Maße73 x 55 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
120 €
Wim de Haan - Wim de Haan kaufen? Bieten Sie von 2500!
Wim de Haan (1913-1967) Niederländisch Wim de Haan
TechnikAcryl
Maße105 x 125 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtAuf Keilrahmen
Ausrufpreis
2.500 €
TechnikÖlgemälde
Maße83 x 93 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
695 €
TechnikAquarell
Maße94 x 71 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerJapanisches Papier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
100 €
Rob Figee - Acryl op doek, Zonder titel - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 40!
Rob Figee (1937) Niederländisch Acryl auf Leinwand, Ohne Titel – Gerahmt
TechnikAcryl
Maße132.5 x 132.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
40 €
Jo Rijnders - (1898-1988) ruimtelijk, sfeervol werk in gemengde techniek kaufen? Bieten Sie von 99!
Jo Rijnders (1898-1988) Niederländisch (1898-1988) räumliches, atmosphärisches Werk
TechnikGemischte Technik
Maße44 x 49 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerJapanisches Papier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
99 €
Flip van der Burgt - Kruisgang, 14 staties + boek kaufen? Bieten Sie von 250!
Flip van der Burgt (1927-1977) Niederländisch Gang, 14 statisch + Buch
TechnikAndere
Maße51 x 38 x 2 cm (h x b x t)
Gewicht3 g
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
250 €
Ed Dukkers - Gemengde techniek - 1973 kaufen? Bieten Sie von 55!
Ed Dukkers (1923-1996) Niederländisch Federzeichnung: Pontifikalamt
TechnikGemischte Technik
Maße34 x 27.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
55 €
Pieter Defesche - Verkleedhokjes op het strand kaufen? Bieten Sie von 120!
Pieter Defesche (1921-1998) Niederländisch Umkleidekabinen am Strand
TechnikSiebdruck
Maße70 x 85 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
120 €
Pieter Defesche - Strandbar kaufen? Bieten Sie von 120!
Pieter Defesche (1921-1998) Niederländisch Strandbar
TechnikSiebdruck
Maße70 x 85 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
120 €
Ed Dukkers - Staand Naakt & Stilleven - Litho's kaufen? Bieten Sie von 37!
Ed Dukkers (1923-1996) Niederländisch Stehender Akt und Stillleben – Lithographien
TechnikLitho
Maße25 x 12 cm (h x b)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
37 €
Jan Snoeck - ( Zebra op pad) proefdruk uit 1986 kaufen? Bieten Sie von 195!
Jan Snoeck (1927-2018) Niederländisch (Zebra auf der Straße) Beweis aus dem Jahr 1986
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße72 x 71 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
195 €
Hans van Efferen - TWEE (2) -1969- Etsen Stilleven en zelfportret aan tafel - potloodgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 30!
Hans van Efferen (1934) Niederländisch ZWEI (2) -1969- Radierung Stillleben und Selbstporträt am Tisch – mit Bleistift signiert
TechnikTrockennadel
Maße50 x 39 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
30 €
Jan Snoeck - Een feest dag kaufen? Bieten Sie von 70!
Jan Snoeck (1927-2018) Niederländisch Ein Urlaub
TechnikSiebdruck
Maße72 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
70 €
Kees Spermon - Litho - 1980 kaufen? Bieten Sie von 49!
Kees Spermon (1941-1992) Niederländisch Ets: Please Mrs Henry – 1970
TechnikLitho
Maße60 x 71 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
49 €
Nico Molenkamp - THEATERFIGUUR kaufen? Bieten Sie von 89!
Nico Molenkamp (1920-1998) Niederländisch THEATERFIGUUR
TechnikSiebdruck
Maße115 x 108 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
89 €
Jan Snoeck - Theepot 5 kaufen? Bieten Sie von 120!
Jan Snoeck (1927-2018) Theepot 5
TechnikSiebdruck
Maße35 x 45 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
120 €
Kees Spermon - LINES kaufen? Bieten Sie von 39!
Kees Spermon (1941-1992) Niederländisch LINIEN
TechnikLitho
Maße50 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
39 €
Kees Spermon - A voice ……. Imagine kaufen? Bieten Sie von 40!
Kees Spermon (1941-1992) Niederländisch Eine Stimme ……. Vorstellen
TechnikLitho
Maße60 x 51 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
40 €
Poppe Damave - Normandië kaufen? Bieten Sie von 30!
Poppe Damave (1921-1988) Niederländisch Normandie
TechnikRadierung
Maße49 x 38.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
30 €
Ina Rahusen - Studieblad met kinderen kaufen? Bieten Sie von 35!
Ina Rahusen (1895-1977) Niederländisch Lernblatt mit Kindern
TechnikBleistift
Maße42 x 57 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
35 €
Poppe Damave - Londen - ets in groen - mooi ingelijst kaufen? Bieten Sie von 40!
Poppe Damave (1921-1988) Niederländisch London – Radierung in Grün – wunderschön gerahmt
TechnikRadierung
Maße32 x 34 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
40 €
Herman Berserik - Ets - 1971 kaufen? Bieten Sie von 45!
Herman Berserik (1921-2002) Niederländisch Gerahmte Mischtechnik: „Sell everything you…“ – 1970 (großes Werk!)
TechnikRadierung
Maße51 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
45 €
Poppe Damave - Zicht op Haarlem (Spaarne) kaufen? Bieten Sie von 50!
Poppe Damave (1921-1988) Niederländisch Ansicht von Haarlem (Spaarne)
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße16 x 25 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
Kees Spermon - Litho: "The dutch baby" - 1971 kaufen? Bieten Sie von 49!
Kees Spermon (1941-1992) Niederländisch Mitglieder – 1966
TechnikLitho
Maße50 x 35 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
49 €
Willem Jans Dijk - de Beurtman kaufen? Bieten Sie von 55!
Willem Jans Dijk (1881-1970) Niederländisch der Dreher
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße56 x 76 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
55 €
Jan Snoeck - Schaal kaufen? Bieten Sie von 350!
Jan Snoeck (1927-2018) Niederländisch Gericht
Maße20 x 50 x 50 cm (h x b x t)
Gewicht10 g
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
350 €
Jan Snoeck - Remus 5 kaufen? Bieten Sie von 249!
Jan Snoeck (1927-2018) Niederländisch Remus 5
TechnikSiebdruck
Maße69 x 77 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
249 €
Jan Snoeck - Romulus 3 kaufen? Bieten Sie von 249!
Jan Snoeck (1927-2018) Niederländisch Romulus 3
TechnikSiebdruck
Maße69 x 77 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
249 €
Wim Bosma - Gouache: een haven met Katwijkse vissersboot - 1952 (sterk afgeprijsd!) kaufen? Bieten Sie von 575!
Wim Bosma (1902-1985) Niederländisch Gouache: Ein Hafen mit einem Katwijk-Fischerboot – 1952 (stark reduziert!)
TechnikÖlgemälde
Maße73 x 85.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
575 €
Wim de Haan - Olieverf op doek A0 kaufen? Bieten Sie von 3000!
Wim de Haan (1913-1967) Niederländisch Öl auf Leinwand
TechnikAcryl
Maße105 x 125 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtAuf Keilrahmen
Ausrufpreis
3.000 €
Herman Berserik - Bij wiegeliedje van Paul Van Ostayen kaufen? Bieten Sie von 65!
Herman Berserik (1921-2002) Niederländisch Mit Schlaflied von Paul Van Ostayen
TechnikRadierung
Maße32 x 47 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
65 €