3. Artistes
  5. ARTA

ARTA

Fondé en 1937

ART

AcheterKarel Appel - Big head Coming down? Enchérissez de 599!
Karel Appel (1921-2006) Néerlandais Grosse tête qui descend
TechniqueCéramique
Dimensions5 x 50 x 5 cm (h x l x p)
SignéNon signé/Signature imprimée
Mise à prix
599 €
AcheterJan Cremer - Boerinnen? Enchérissez de 249!
Jan Cremer (1940) Néerlandais Paysannes
TechniqueSérigraphie
Dimensions90 x 74 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
249 €
AcheterKarel Appel - Face? Enchérissez de 599!
TechniqueCéramique
Mise à prix
599 €
AcheterCorneille - Geen titel? Enchérissez de 175!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Pas de titre
TechniqueSérigraphie
Dimensions70 x 57 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
175 €
AcheterLucebert - Geen titel? Enchérissez de 225!
Lucebert (1924-1994) Néerlandais Pas de titre
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions39 x 43 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
225 €
AcheterWillem Minderman - Wilde planten met landschap, ets? Enchérissez de 60!
Willem Minderman (1910-1985) Néerlandais Plantes sauvages avec paysage, eau-forte
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions33 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
60 €
AcheterAnton Vrede - Zonder titel? Enchérissez de 40!
Anton Vrede (1953) Néerlandais Curacao Sans titre
TechniqueLithographie
Dimensions56 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
40 €
TechniqueSérigraphie
Dimensions55 x 75 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
40 €
AcheterAnton Heyboer - De oer vogel .? Enchérissez de 500!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais Le vieil oiseau.
TechniqueAcrylique
Dimensions39 x 33 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
500 €
AcheterAnton Heyboer - De oer vogel .? Enchérissez de 350!
TechniquePastel/Craies
Dimensions62.5 x 34 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
350 €
AcheterLucebert - & Jan Sierhuis - Minnebrief aan onze gemartelde bruid (5 etsen)? Enchérissez de 200!
Lucebert (1924-1994) Néerlandais & Jan Sierhuis -
Dimensions65.5 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
200 €
AcheterCorneille - Six reves peints, zeefdruk? Enchérissez de 295!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Six rêves peints, sérigraphie
TechniqueSérigraphie
Dimensions76 x 57 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Enchère actuelle
295 €
1 enchère
AcheterRonald Tolman - Ets TV-serie, 2? Enchérissez de 40!
Ronald Tolman (1948) Néerlandais Tu es une série télé, 2
Dimensions19 x 27.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
40 €
AcheterPeter Bes - op weg? Enchérissez de 45!
Peter Bes (1945) Néerlandais en chemin
Dimensions11.5 x 15.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
45 €
AcheterPierre Alechinsky - Charles le chauve? Enchérissez de 995!
Pierre Alechinsky (1927) Belge Charles le chauve
Dimensions55 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier japonais
EncadréEncadré
Mise à prix
995 €
AcheterCorneille - Kleurenlitho. Affiche : IMAGE DU PARADIS uit 1998? Enchérissez de 65!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Kleurenlitho. Affiche : IMAGE DU PARADIS uit 1998
TechniqueLithographie
Dimensions76 x 50 cm (h x l)
Mise à prix
65 €
TechniqueLithographie
Dimensions35 x 26 cm (h x l)
EncadréEncadré
Mise à prix
195 €
TechniqueLithographie
Dimensions64 x 82 cm (h x l)
Mise à prix
125 €
AcheterPol Jong - Ets, Voorstelling getiteld “De Drinker”.? Enchérissez de 35!
Pol Jong (1944) Néerlandais Eau-forte, représentation intitulée « Le Buveur ».
Dimensions37 x 36 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
35 €
AcheterCorneille - Grote schaal? Enchérissez de 150!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Grande échelle
TechniqueCéramique
Dimensions3 x 33 x 33 cm (h x l x p)
Mise à prix
150 €
AcheterJan Wiegers - Landschap Ticino, handgesigneerde litho? Enchérissez de 125!
Jan Wiegers (1893-1959) Néerlandais Paysage Tessin, lithographie signée à la main
TechniqueLithographie
Dimensions63 x 48 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
125 €
AcheterCorneille - Best friends, litho (netjes ingelijst)? Enchérissez de 250!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Meilleurs amis, lithographie (soigneusement encadrée)
TechniqueLithographie
Dimensions55 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
250 €
AcheterJörg Remé - Regenboogmeisje, litho? Enchérissez de 45!
Jörg Remé (1941) Allemand Néerlandais Regenboogmeisje, litho
TechniqueLithographie
Dimensions66 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
45 €
AcheterKarel Appel - litho EA, gesigneerd r.o. en '66? Enchérissez de 700!
Karel Appel (1921-2006) Néerlandais lithographie EA, signée en bas à droite et '66
TechniqueLithographie
Dimensions94 x 74 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
700 €
AcheterArnold van Griensven - portfolio chips en garnalen: 7 etsen - 1990? Enchérissez de 499!
Arnold van Griensven (1945) Néerlandais portefeuille frites et crevettes : 7 gravures - 1990
Dimensions65 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
499 €
AcheterCorneille - Litho, Heure tardive - Ingelijst? Enchérissez de 395!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Lithographie, Heure tardive - Encadrée
TechniqueLithographie
Dimensions74 x 87 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
395 €
AcheterCorneille - L heure du matelas? Enchérissez de 425!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge L heure du matelas
TechniqueTerragravure
Dimensions76 x 54 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
425 €
TechniqueSérigraphie
Dimensions42 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
225 €
AcheterPierre Alechinsky - Coin jaune? Enchérissez de 575!
Pierre Alechinsky (1927) Belge Coin jaune
TechniqueLithographie
Dimensions40 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
575 €
AcheterAlphons Freijmuth - Jannie? Enchérissez de 35!
Alphons Freijmuth (1940) Néerlandais Janie
TechniqueSérigraphie
Dimensions70 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
35 €
AcheterPiet Warffemius - Acryl op doek - 1988(groot werk, sterk afgeprijsd!)? Enchérissez de 595!
Piet Warffemius (1956) Néerlandais Acrylique sur toile - 1988 (grosse œuvre, fortement remise !)
TechniqueAcrylique
Dimensions114 x 124 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
595 €
AcheterDick Cassee - Portree III? Enchérissez de 150!
Dick Cassee (1930) Néerlandais Portrait III
TechniqueAquarelle
Dimensions36 x 41 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
150 €
AcheterCorneille - Vertige de l'oeil (Duizeligheid van het oog)? Enchérissez de 449!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Vertige de l'oeil
TechniqueLithographie
Dimensions79 x 55 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
449 €
AcheterAnton Heyboer - Moeder en kind De oermoeder Mooie krachtige sierlijke schildering? Enchérissez de 400!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais Mère et enfant La mère primale Belle peinture puissante et gracieuse
TechniqueAcrylique
Dimensions72.5 x 62 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
400 €
AcheterJan Cremer - Zeefdruk, Tulipano silvana 2 - Ingelijst? Enchérissez de 250!
Jan Cremer (1940) Néerlandais Sérigraphie, Tulipano silvana 2 - Encadrée
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
250 €
TechniqueLithographie
Dimensions76 x 50 cm (h x l)
Mise à prix
59 €
AcheterGerard Verdijk - zeefdruk: Analysing ... - 1972 -75? Enchérissez de 55!
Gerard Verdijk (1934-2005) Néerlandais sérigraphie : Analyse... - 1972 -75
TechniqueSérigraphie
Dimensions51 x 73 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
55 €