3. Artistes
  5. ARTA

ARTA

Fondé en 1937

ART

AcheterAns Wortel - 'heb je het gezien vriendin ... '? Enchérissez de 350!
Ans Wortel (1929-1996) Néerlandais 'l'as-tu vu, petite amie...'
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions81.5 x 64.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
350 €
TechniqueLithographie
Dimensions65 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
35 €
AcheterHerman Berserik - Bij wiegeliedje van Paul Van Ostayen? Enchérissez de 45!
Herman Berserik (1921-2002) Néerlandais Avec berceuse de Paul Van Ostayen
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions32 x 47 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
45 €
AcheterCole Morgan - Like father, like son? Enchérissez de 190!
Cole Morgan (1950) Néerlandais américain Tel père tel fils
TechniqueSérigraphie
Dimensions93 x 63 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
190 €
AcheterHarrie Gerritz - Zonder titel? Enchérissez de 50!
Harrie Gerritz (1940) Néerlandais Sans titre
TechniqueSérigraphie
Dimensions56 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
TechniqueLithographie
Dimensions76 x 50 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
Mise à prix
65 €
AcheterAnton Vrede - Run paint run? Enchérissez de 40!
Anton Vrede (1953) Néerlandais Curacao Exécuter un cycle de peinture
TechniqueSérigraphie
Dimensions57 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
40 €
AcheterCorneille - 2003 - L'oiseau multicolore? Enchérissez de 349!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge 1999 - L'oiseau multicolore
TechniqueLithographie
Dimensions52.5 x 73 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
349 €
TechniqueSérigraphie
Dimensions56 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
TechniqueSérigraphie
Dimensions60 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
225 €
AcheterPeter Bes - Zeefdruk, titel, De ontmoeting? Enchérissez de 40!
Peter Bes (1945) Néerlandais Sérigraphie, titre, La rencontre
TechniqueSérigraphie
Dimensions66 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
40 €
AcheterJan Montyn - landschap? Enchérissez de 95!
Jan Montyn (1924-2015) Néerlandais paysage
Dimensions50 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
95 €
AcheterJan Montyn - geen titel? Enchérissez de 80!
Jan Montyn (1924-2015) Néerlandais pas de titre
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions71 x 46.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
80 €
AcheterLeentje Linders - Spirit of progress? Enchérissez de 20!
Leentje Linders (1942) Néerlandais Spirit of progress
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions40 x 35 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
20 €
AcheterTheo Kuijpers - Litho, Chartres, gesigneerd? Enchérissez de 50!
Theo Kuijpers (1939) Néerlandais Lithographie, Chartres, signée
TechniqueLithographie
Dimensions65 x 85 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterKees Okx - NOSTALGIE? Enchérissez de 399!
Kees Okx (1939-2015) Néerlandais NOSTALGIE
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions120 x 100 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
399 €
AcheterAnton Heyboer - Laat mij maar liggen zei zij dan heb ik het wel naar mijn zin .? Enchérissez de 600!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais Laisse-moi juste mentir, dit-elle, alors je passerai un bon moment.
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions78 x 108 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
600 €
AcheterAnton Heyboer - De oer vogel? Enchérissez de 425!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais Personnage allongé.
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions78 x 108 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
425 €
AcheterHenk Vierveijzer - Figuur? Enchérissez de 285!
Henk Vierveijzer (1950) Néerlandais Chiffre
TechniqueAcrylique
Dimensions78 x 71 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
285 €
AcheterHans Klaui - Prachtige zeefdruk handgesigneerd en genummerd - Titel FESTO 2000- LAATSTE KANS? Enchérissez de 25!
Hans Klaui (1945) Néerlandais Belle sérigraphie, signée et numérotée à la main - Titre FESTO 2000 - DERNIÈRE CHANCE
TechniqueSérigraphie
Dimensions46 x 35.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
25 €
AcheterCorneille - 1998 - Le chat jaune? Enchérissez de 399!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge 1998 - Le chat jaune
TechniqueSérigraphie
Dimensions45 x 57 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
399 €
AcheterHans Heijman - Zonder titel? Enchérissez de 35!
Hans Heijman (1951) Néerlandais Sans titre
TechniqueSérigraphie
Dimensions82 x 66 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
35 €
AcheterAnton Vrede - Man en krokodil? Enchérissez de 35!
Anton Vrede (1953) Néerlandais Curacao L'homme un crocodile
TechniqueSérigraphie
Dimensions56 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
35 €
AcheterHenk van Vessem - A day full of colours? Enchérissez de 45!
Henk van Vessem (1939) Néerlandais Une journée pleine de couleurs
TechniqueSérigraphie
Dimensions61 x 80 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
45 €
AcheterAlphons Freijmuth - Jannie? Enchérissez de 35!
Alphons Freijmuth (1940) Néerlandais Janie
TechniqueSérigraphie
Dimensions70 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
35 €
AcheterHenk van Vessem - Zonder titel? Enchérissez de 50!
Henk van Vessem (1939) Néerlandais Sans titre
TechniqueSérigraphie
Dimensions87 x 71 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
TechniqueSérigraphie
Dimensions56 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
AcheterHans Vredegoor - Gesigneerde kleurenets - 7/35 - 1988 - "Splitting Image II"? Enchérissez de 65!
Hans Vredegoor (1953) Néerlandais Gravure en couleurs signée - 7/35 - 1988 - "Splitting Image II"
Dimensions64.5 x 46 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
65 €
AcheterAnton Vrede - Zonder titel? Enchérissez de 40!
Anton Vrede (1953) Néerlandais Curacao Sans titre
TechniqueLithographie
Dimensions56 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
40 €
AcheterAnton Heyboer - Staande man met een steen in zijn hand.? Enchérissez de 300!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais Homme debout avec une pierre à la main.
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions60.5 x 35 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
300 €
TechniqueSérigraphie
Dimensions56 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
AcheterJohn Lie a Fo - Bateau ........? Enchérissez de 30!
TechniqueSérigraphie
Dimensions122 x 81 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
30 €
AcheterAat Verhoog - Zeefdruk - Strand II? Enchérissez de 50!
Aat Verhoog (1933) Néerlandais Sérigraphie - Plage II
TechniqueSérigraphie
Dimensions51.5 x 65.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
TechniqueSérigraphie
Dimensions60 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
225 €
TechniqueLithographie
Dimensions64 x 82 cm (h x l)
Mise à prix
125 €
AcheterLucebert - Vox. Prent 190.? Enchérissez de 99!
Lucebert (1924-1994) Néerlandais La voix Imprimer 190
Dimensions57 x 77 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
99 €
AcheterJan van Diemen - Rugby? Enchérissez de 350!
Jan van Diemen (1954) Néerlandais Le rugby
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions98 x 88 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
350 €
AcheterKees van Bohemen - Affiche - Collection D'art - 1977 - Amsterdam? Enchérissez de 35!
Kees van Bohemen (1928-1985) Néerlandais Affiche - Collection D'art - 1977 - Amsterdam
TechniqueAutre
Dimensions54.5 x 38.5 cm (h x l)
Mise à prix
35 €
AcheterJörg Remé - e.a: zes handgesigneerde zeefdrukken: Florale Composities? Enchérissez de 22!
TechniqueSérigraphie
Dimensions15 x 14 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
22 €
AcheterAnton Heyboer - Crucifix .? Enchérissez de 350!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais L'animal .
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions63 x 73.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
350 €
AcheterAnton Heyboer - De oer vogel.? Enchérissez de 300!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais Le vieil oiseau.
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions78 x 108 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
300 €
AcheterCorneille - Zonder Titel? Enchérissez de 350!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Sans titre
TechniqueSérigraphie
Dimensions85 x 98 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
350 €
AcheterAnton Heyboer - Moeder en kind De oer moeder? Enchérissez de 375!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais Mère et enfant La mère primordiale
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions24 x 18 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
375 €
AcheterAnton Heyboer - Danseres .? Enchérissez de 350!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais Danseur .
TechniqueFeutre
Dimensions39.5 x 36 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
350 €
AcheterCorneille - gesigneerd en genummerd : LAGE NUMMER 1 / 200? Enchérissez de 265!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge signé et numéroté : FAIBLE NOMBRE 2 / 200
TechniqueSérigraphie
Dimensions38 x 28 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
265 €
AcheterCorneille - gesigneerd en genummerd : LAGE NUMMER 2 / 200? Enchérissez de 245!
TechniqueSérigraphie
Dimensions32.5 x 25 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
245 €
TechniqueLithographie
Dimensions64 x 82 cm (h x l)
Mise à prix
125 €