3. Artistes
  5. Beroepsvereniging Kunstenaars (BBK)

Beroepsvereniging Kunstenaars (BBK)

Fondé en 1945

Association professionnelle des artistes visuels

AcheterHendrikus Roodenburg - Aan de dijk, Hindeloopen - Kleurets? Enchérissez de 43!
Hendrikus Roodenburg (1895-1987) Néerlandais Sur la digue, Hindeloopen - Kleurets
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions20 x 29.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Enchère actuelle
43 €
1 enchère
AcheterGerard Brussee - Gesigneerde ets? Enchérissez de 10!
Gerard Brussee (1940-1988) Néerlandais Gravure signée
Dimensions14.8 x 26.1 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
10 €
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions56 x 39 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
40 €
AcheterJan van Helden - Expressionistisch portret van een vrouw in profiel en verso een studie? Enchérissez de 400!
Jan van Helden (1932-2006) Néerlandais Portrait expressionniste de femme de profil et une étude au revers
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions66 x 56 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
400 €
AcheterJan Montyn - Le Monde Changeant -ets/ aquatint - 1966 - 4/10 épreuve? Enchérissez de 65!
Jan Montyn (1924-2015) Néerlandais Le Monde Changeant -ets/ aquatint - 1966 - 4/10 épreuve
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions49 x 64 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Enchère actuelle
65 €
1 enchère
AcheterJan Montyn - Zonder Titel (3x) - ets/ aquatinten - 1995 - 7/25 (3x)? Enchérissez de 85!
Jan Montyn (1924-2015) Néerlandais Sans titre (3x) - eau-forte/aquatintes - 1995 - 7/25 (3x)
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions50 x 67 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Enchère actuelle
85 €
1 enchère
AcheterJan Montyn - Jam Session- ets/ aquatint - 1965 - 3/10? Enchérissez de 65!
Jan Montyn (1924-2015) Néerlandais Jam Session- ets/ aquatinte - 1965 - 3/10
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions50 x 64 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
65 €
AcheterJan Montyn - Geel Teken- ets/ aquatint/inkt - 1965 - 1/10? Enchérissez de 65!
Jan Montyn (1924-2015) Néerlandais Dessin jaune gravure/aquatinte/encre - 1965 - 1/10
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions50 x 64 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
65 €
AcheterJan Montyn - Memory- kleurenets/ aquatint - 1987 - 9/15? Enchérissez de 65!
Jan Montyn (1924-2015) Néerlandais Gravure couleur à mémoire/aquatinte - 1987 - 9/15
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions64 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
65 €
AcheterTheo Niermeijer - ijzeren object - zonder titel? Enchérissez de 185!
Theo Niermeijer (1940-2005) Néerlandais Fleur 2000
TechniqueFer
Dimensions19 x 9 x 8 cm (h x l x p)
Mise à prix
185 €
AcheterPearl Perlmuter - ‘To the left’ - abstracte ets - 1965 - ingelijst? Enchérissez de 250!
Pearl Perlmuter (1915-2008) américain Néerlandais 'À gauche' - gravure abstraite - 1965 - encadrée
Dimensions53 x 63 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
250 €
AcheterWim Motz - Parijs IIi (passage dola)? Enchérissez de 55!
Wim Motz (1900-1977) Néerlandais Paris IIIi (passage dola)
TechniqueFusain
Dimensions22.5 x 14 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
55 €
AcheterPearl Perlmuter - ‘To the right’ - abstracte ets - 1964 - ingelijst? Enchérissez de 250!
Pearl Perlmuter (1915-2008) américain Néerlandais 'À droite' - gravure abstraite - 1964 - encadrée
Dimensions53 x 63 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
250 €
AcheterJan Sierhuis - zonder titel? Enchérissez de 70!
Jan Sierhuis (1928-2023) Néerlandais sans titre
TechniqueSérigraphie
Dimensions65 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
70 €
AcheterWim Motz - Parijs? Enchérissez de 55!
Wim Motz (1900-1977) Néerlandais Au large 1964
TechniqueFusain
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
55 €
AcheterGuido Eckhardt - zonder titel? Enchérissez de 60!
Guido Eckhardt (1944) Néerlandais sans titre
TechniqueLithographie
Dimensions50 x 43.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
60 €
AcheterHendrikus Roodenburg - Schreierstoren in Amsterdam? Enchérissez de 60!
Hendrikus Roodenburg (1895-1987) Néerlandais Schreierstoren à Amsterdam
TechniqueAquarelle
Dimensions44 x 37 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
60 €
AcheterWoody van Amen - Sweetlove? Enchérissez de 165!
Woody van Amen (1936) Néerlandais sans titre
TechniqueStylo (Encre)
Dimensions30 x 22 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
165 €
AcheterWim Motz - Litho "Basis"? Enchérissez de 34!
Wim Motz (1900-1977) Néerlandais Litho "Base"
TechniqueLithographie
Dimensions57.6 x 48.4 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
34 €
AcheterGeurt van Dijk - Ets "Scene II"? Enchérissez de 25!
Geurt van Dijk (1941) Néerlandais Ets "Scène II"
Dimensions64 x 48 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
25 €
AcheterTheo Kuijpers - Litho? Enchérissez de 10!
Theo Kuijpers (1939) Néerlandais Membres
TechniqueLithographie
Dimensions51 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Enchère actuelle
10 €
1 enchère
AcheterAnton Buytendijk - Abstract landschap - Droge naald ets? Enchérissez de 45!
Anton Buytendijk (1913-2002) Néerlandais Paysage abstrait - Gravure pointe sèche
TechniquePointe sèche
Dimensions44 x 64 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
45 €
AcheterJan Sierhuis - Verweg? Enchérissez de 54!
Jan Sierhuis (1928-2023) Néerlandais Audacieux
TechniqueCrayon
Dimensions21 x 37 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
54 €
Dimensions40 x 31 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
395 €
AcheterWim Steijn - Zonder titel? Enchérissez de 399!
Wim Steijn (1914-1980) Néerlandais Sans titre
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions93 x 83 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
399 €
AcheterJan Montyn - Ets/aquatint: "Le bonheur"(geluk) - 2002? Enchérissez de 115!
Jan Montyn (1924-2015) Néerlandais Ets/aquatinte - 1984
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions66 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
115 €
AcheterAlex Asperslagh - Zeldzaam gedecoreerd bord met spuitwerk? Enchérissez de 75!
Alex Asperslagh (1901-1984) Néerlandais Rare assiette décorée avec pulvérisation
TechniqueCéramique
Dimensions24 x 24 x 2 cm (h x l x p)
SignéSigné à la main
Mise à prix
75 €
TechniqueLithographie
Dimensions63 x 53 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
595 €
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions66 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
115 €
AcheterConstant - New Babylon - 1963? Enchérissez de 399!
Constant (1920-2005) Néerlandais Nouvelle Babylone - 1963
TechniqueLithographie
Dimensions40 x 75.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
399 €
Dimensions58 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
175 €
AcheterConstant - New Babylon - 1963? Enchérissez de 495!
TechniqueLithographie
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
495 €
AcheterSees Vlag - Linosnede: Zienangoog II - 1989? Enchérissez de 55!
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions64.5 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
55 €
AcheterMaya Wildevuur - Acryl op doek, Autum? Enchérissez de 400!
Maya Wildevuur (1944-2023) Néerlandais Acryl op doek, Automne
TechniqueAcrylique
Dimensions80 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Enchère actuelle
400 €
1 enchère
AcheterKees Verkade - Ingelijste litho: "Omhelzing, de kus, gesprek - 1997? Enchérissez de 350!
TechniqueLithographie
Dimensions44 x 93 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
350 €
AcheterGerard 't Hart - Collage incl gesigneerd boek: The paper paintings of Gerard 't Hart - 1992? Enchérissez de 65!
Gerard 't Hart (1933) Néerlandais Collage avec livre signé : Les peintures sur papier de Gerard 't Hart
TechniqueCollage
Dimensions26.5 x 24 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
65 €
Jaap Hillenius (1934-1999) Néerlandais gravure : fragmentée - 1970
Dimensions31.5 x 27 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
49 €
AcheterFon Klement - Boardsnede - 1987? Enchérissez de 125!
Fon Klement (1930-2000) Néerlandais Boardsnede - 1987
Dimensions76 x 56 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
125 €
AcheterGerbrand Volger - grote litho? Enchérissez de 10!
Gerbrand Volger (1940) Néerlandais grande litho
TechniqueLithographie
Dimensions65 x 90 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Enchère actuelle
10 €
1 enchère
AcheterTheo Niermeijer - Litho kleine oplage? Enchérissez de 10!
Theo Niermeijer (1940-2005) Néerlandais Lithographie petite édition
TechniqueLithographie
Dimensions67.2 x 55.2 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
10 €
AcheterFon Klement - Boardsnede: Interieur - 1987? Enchérissez de 125!
Fon Klement (1930-2000) Néerlandais Boardsnede: Guirlande - 2000
Dimensions80 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
125 €
AcheterJan Sierhuis - Grote gesigneerde Ets? Enchérissez de 10!
Jan Sierhuis (1928-2023) Néerlandais Grande gravure signée
Dimensions76 x 56.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Enchère actuelle
10 €
1 enchère
AcheterWoody van Amen - foto op kaart + Bewerkte aquarel op kaart : Havana - Brasil? Enchérissez de 100!
Woody van Amen (1936) Néerlandais photo sur carte + Aquarelle éditée sur carte : La Havane - Brésil
TechniqueAquarelle
Dimensions14.5 x 10.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
100 €
AcheterTheo Kuijpers - Grote litho? Enchérissez de 10!
Theo Kuijpers (1939) Néerlandais Grande litho
TechniqueLithographie
Dimensions63.5 x 91 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Enchère actuelle
15 €
2 enchères