3. Künstler
  5. Berufsverband der Künstler (BBK)

Berufsverband der Künstler (BBK)

Gegründet in 1945

Jan Montyn - Mu Tei, aquatint ets (kleine oplage) kaufen? Bieten Sie von 95!
Jan Montyn (1924-2015) Niederländisch In Tei, Aquatinta ets (kleine oplage)
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße50 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
95 €
Constant - De Schilder kaufen? Bieten Sie von 395!
Constant (1920-2005) Niederländisch Der Maler
TechnikLitho
Maße67 x 51 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
395 €
Willem F. Wagner - Drie handgesigneerde zeefdrukken: Geometrische Composities I, II, III kaufen? Bieten Sie von 19!
Willem F. Wagner (1935) Niederländisch Drei handsignierte Siebdrucke: Geometrische Kompositionen I, II, III
TechnikSiebdruck
Maße15 x 14 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
19 €
Ru van Rossem - 2 Gorrila's kaufen? Bieten Sie von 225!
Ru van Rossem (1924-2007) Niederländisch 2 Gorrila's
TechnikPastell/Kreide
Maße70 x 90 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
225 €
Gerrit David Labots - "Sneeuwijs in de Scheren" - Stockholm kaufen? Bieten Sie von 280!
Gerrit David Labots (1869-1959) Niederländisch „Schneeeis im Scheren“ – Stockholm
TechnikÖlgemälde
Maße37.5 x 48 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
280 €
Kees Verkade - Crock kaufen? Bieten Sie von 100!
Kees Verkade (1941-2020) Niederländisch Topf
TechnikGemischte Technik
Maße41 x 51 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
100 €
Rob Clous - Regenwoud VIII kaufen? Bieten Sie von 49!
Rob Clous (1940) Niederländisch Regenwald VIII
TechnikAquarell
Maße71 x 101 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerKarton
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
49 €
Rik van Bentum - Zeefdruk, The killing fields I - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 40!
Rik van Bentum (1936-1994) Niederländisch Siebdruck, The Killing Fields I – gerahmt
TechnikSiebdruck
Maße61.5 x 86.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
40 €
Har Sanders - Ingelijste acrylverf: "Spiraal" - 2010 kaufen? Bieten Sie von 250!
Har Sanders (1929-2010) Niederländisch Gerahmte Mischtechnik: „Sell everything you…“ – 1970 (großes Werk!)
TechnikAcryl
Maße42 x 12 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
250 €
Woody van Amen - foto op kaart + Bewerkte aquarel op kaart : Havana - Brasil kaufen? Bieten Sie von 100!
Woody van Amen (1936) Niederländisch Foto auf der Karte + Bearbeitetes Aquarell auf der Karte: Havanna - Brasilien
TechnikAquarell
Maße14.5 x 10.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
100 €
Fon Klement - Boardsnede: Interieur - 1987 kaufen? Bieten Sie von 125!
Fon Klement (1930-2000) Niederländisch Boardsnede: Garland – 2000
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße80 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
125 €
Fon Klement - Boardsnede - 1987 kaufen? Bieten Sie von 125!
Fon Klement (1930-2000) Niederländisch Boardsnede – 1987
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße76 x 56 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
125 €
Gerard 't Hart - Collage incl gesigneerd boek: The paper paintings of Gerard 't Hart - 1992 kaufen? Bieten Sie von 65!
Gerard 't Hart (1933) Niederländisch Collage inklusive signiertem Buch: Die Papiergemälde von Gerard 't Hart
TechnikCollage
Maße26.5 x 24 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
65 €
Jaap Hillenius - ets: gefragmenteerd - 1970 kaufen? Bieten Sie von 49!
Jaap Hillenius (1934-1999) Niederländisch Radierung: fragmentiert – 1970
TechnikRadierung
Maße31.5 x 27 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
49 €
Sam Middleton - Zeefdruk: Bolivia - 1999 kaufen? Bieten Sie von 100!
Sam Middleton (1927-2015) amerikanisch Niederländisch Siebdruck: Bolivien - 1999
TechnikSiebdruck
Maße55 x 78 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
aktuelles Gebot
100 €
1 Gebot
Sonja Meijer - Frans landschap met hooistapels kaufen? Bieten Sie von 400!
Sonja Meijer (1929-1994) Niederländisch Französische Landschaft mit Heuhaufen
TechnikPastell/Kreide
Maße56 x 86 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
400 €
Kees Verkade - Ingelijste litho: "Omhelzing, de kus, gesprek - 1997 kaufen? Bieten Sie von 350!
Kees Verkade (1941-2020) Niederländisch Gerahmte Lithographie: „Joie exuberante“ I – II – 2008 (schöner Rahmen)
TechnikLitho
Maße44 x 93 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
350 €
Sees Vlag - Linosnede: Zienangoog II - 1989 kaufen? Bieten Sie von 55!
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße64.5 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
55 €
Ko Oosterkerk - Ingelijste ets: "Verzameling uit de reeks Sporen"- 1987(oplage slechts 3 stuks!) kaufen? Bieten Sie von 175!
Ko Oosterkerk (1928-2012) Niederländisch Gerahmte Radierung: „Sammlung aus der Sporen-Serie“ – 1987 (Auflage nur 3 Stück!)
TechnikRadierung
Maße58 x 76 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
175 €
Fon Klement - Boardsnede, Il Fait Du Vent - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 150!
Fon Klement (1930-2000) Niederländisch Kartonschnitt, Il Fait Du Vent – gerahmt
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße82 x 75.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
150 €
Ko Oosterkerk - Vercors III kaufen? Bieten Sie von 50!
Ko Oosterkerk (1928-2012) Niederländisch Titel III
TechnikRadierung
Maße101 x 72 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
aktuelles Gebot
1 Gebot
Fon Klement - Boardsnede, Penchant - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 150!
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße81.5 x 75.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
150 €
Theo Niermeijer - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 650!
Theo Niermeijer (1940-2005) Niederländisch Ohne Titel
TechnikEisen
Maße72 x 50 x 30 cm (h x b x t)
Ausrufpreis
650 €
Nic Jonk - Geliefden kaufen? Bieten Sie von 30!
Nic Jonk (1928-1994) Niederländisch Geliebte
TechnikSiebdruck
Maße49 x 68 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
30 €
Jan Montyn - Ets/aquatint: "Le bonheur"(geluk) - 2002 kaufen? Bieten Sie von 115!
Jan Montyn (1924-2015) Niederländisch Ets/Aquatinta – 1984
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße66 x 51 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
115 €
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße66 x 51 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
115 €
Jan Montyn - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 50!
Jan Montyn (1924-2015) Niederländisch Ohne Titel
TechnikLitho
Maße42 x 47 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
aktuelles Gebot
1 Gebot
Gerard 't Hart - Zeefdruk, Shamaan 2 - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 35!
Gerard 't Hart (1933) Niederländisch Siebdruck, Shamaan 2 – gerahmt
TechnikSiebdruck
Maße83 x 93 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
35 €
Sees Vlag - Geuldal kaufen? Bieten Sie von 75!
Sees Vlag (1934-2018) Niederländisch Geuldal
TechnikSiebdruck
Maße66 x 51 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
75 €
Sees Vlag - Duinen kaufen? Bieten Sie von 70!
Sees Vlag (1934-2018) Niederländisch Dünen
TechnikSiebdruck
Maße66 x 51 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
70 €
Constant - litho : labyrismen - 1968 kaufen? Bieten Sie von 299!
Constant (1920-2005) Niederländisch Litho: Labyrinthmänner – 1968
TechnikLitho
Maße38 x 47.5 cm (h x b)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
TrägerPapier
aktuelles Gebot
299 €
1 Gebot
TechnikRadierung
Maße40 x 31 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
395 €
Constant - ingelijste litho: abstract- 1953! kaufen? Bieten Sie von 595!
Constant (1920-2005) Niederländisch gerahmte Lithographie: abstrakt – 1953!
TechnikLitho
Maße63 x 53 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
595 €
Constant - New Babylon - 1963 kaufen? Bieten Sie von 399!
Constant (1920-2005) Niederländisch Neues Babylon – 1963
TechnikLitho
Maße40 x 75.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
399 €
Herman Rijkmans - vaas met bloemen kaufen? Bieten Sie von 25!
Herman Rijkmans (1897-1982) Niederländisch Vase mit Blumen
TechnikÖlgemälde
Maße45.5 x 37.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPlatte
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
25 €
Constant - New Babylon - 1963 kaufen? Bieten Sie von 495!
TechnikLitho
Maße40 x 75.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
495 €
Constant - Stilleven met attributen kaufen? Bieten Sie von 495!
Constant (1920-2005) Niederländisch Stillleben mit Attributen
TechnikSiebdruck
Maße90 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
495 €
Toon Wegner - Koppermaandagprent 1988 - litho kaufen? Bieten Sie von 50!
TechnikLitho
Maße50 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
Jan Sierhuis - Tekening krijt/acryl kaufen? Bieten Sie von 25!
Jan Sierhuis (1928-2023) Niederländisch Kreide-/Acrylzeichnung
TechnikPastell/Kreide
Maße29.5 x 21 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
aktuelles Gebot
25 €
1 Gebot
Cees Vermeer - Geboorte en dood kaufen? Bieten Sie von 20!
Cees Vermeer (1946) Niederländisch Geburt und Tod
TechnikSiebdruck
Maße28.5 x 21 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
20 €
Theo Niermeijer - Samoerai kaufen? Bieten Sie von 150!
Theo Niermeijer (1940-2005) Niederländisch Samoerai
TechnikEisen
Maße30 x 15 x 10 cm (h x b x t)
Ausrufpreis
150 €
Ab Steenvoorden - De broer van Durer kaufen? Bieten Sie von 25!
Ab Steenvoorden (1933-2010) De broer van Durer
TechnikTrockennadel
Maße32 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
25 €