3. lots
  5. Lots exclusifs

Lots exclusifs

Ici, vous trouverez un aperçu des lots exclusifs en vente sur Kunstveiling. Sur Kunstveiling, vous trouverez des lots dans toutes les catégories de prix, de 10 euro à plusieurs milliers d'euros. Cet aperçu vous montre les lots proposés à partir de 500 euros.

AcheterHerman Brood - 'Torso Red' luxe gelijst? Enchérissez de 799!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Gel de luxe 'Torso Red'
TechniqueSérigraphie
Dimensions120 x 90 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
799 €
AcheterAmaranth Roslyn Ehrenhalt - We leave in 9 days? Enchérissez de 1250!
Amaranth Roslyn Ehrenhalt (1928-2021) américain We leave in 9 days
TechniqueGouache
Dimensions95 x 73 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
1 250 €
AcheterJasper Banen - Figuur? Enchérissez de 510!
Jasper Banen (1962) Néerlandais Chiffre
TechniqueAcrylique
Dimensions100 x 80 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
Mise à prix
510 €
AcheterHerman Brood - Zeefdruk: Lucebertje, ingelijst zeer groot? Enchérissez de 700!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Sérigraphie : Lucebertje, encadrée très grand
TechniqueSérigraphie
Dimensions101 x 155 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
700 €
AcheterCorneille - DE COMPLETE Opera serie van Verdi ( “Ommagio a G. Verdi”)? Enchérissez de 999!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge DE COMPLETE Série d'opéra van Verdi («Hommage à G. Verdi»)
TechniqueSérigraphie
Dimensions76 x 56 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
999 €
AcheterTheo Mackaay - Stier? Enchérissez de 850!
Theo Mackaay (1950) Néerlandais Le taureau
TechniqueBronze
Dimensions20 x 37 x 8 cm (h x l x p)
SignéSigné à la main
Mise à prix
850 €
AcheterWillem Witsen - Turfschepen in de Oude Schans? Enchérissez de 1000!
Willem Witsen (1860-1923) Néerlandais Navires de tourbe dans l'Oude Schans
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions58 x 71.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
1 000 €
AcheterHerman Brood - jaren 90 - Acryl op doek (met certificaat broodnodig) "Wasdag" - gesigneerd? Enchérissez de 2650!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Années 1990 - Acrylique sur toile (avec certificat indispensable) "Jour de lessive" - signée
TechniqueAcrylique
Dimensions50 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
2 650 €
AcheterRaoul Adam - La Femme au Champs? Enchérissez de 800!
Raoul Adam (1881-1948) français La Femme au Champs
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions61 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
800 €
AcheterMarino Marini - AQUARIUS. 1980 (1978)? Enchérissez de 799!
Marino Marini (1901-1980) Italien VERSEAU. 1980 (1978)
TechniqueLithographie
Dimensions76 x 53.5 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
Mise à prix
799 €
Acheter18k bicolour gouden ring bezet met topaz en briljant geslepen diamant - rm 17.75? Enchérissez de 1050!
Bague en or bicolore 18 carats sertie d'une topaze et d'un diamant taille brillant - rm 17,75
TechniqueOr
Dimensions0.4 x 1 cm (h x l)
Poids7.2 g
SignéPoinçon néerlandais
Mise à prix
1 050 €
AcheterEvert den Hartog - IJsbeer? Enchérissez de 700!
Evert den Hartog (1949) Néerlandais Ours polaire
TechniqueBronze
Dimensions30 x 35 x 10 cm (h x l x p)
Mise à prix
700 €
AcheterPierre Luc Rousseau - Femme nue au harem? Enchérissez de 550!
Pierre Luc Rousseau (1899-1958) français Femme nue au harem
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions50 x 66 cm (h x l)
SupportPapier
Mise à prix
550 €
Acheter14k bicolour gouden ring bezet met briljant geslepen diamant 0.91 ct? Enchérissez de 650!
Bague en or bicolore 14 carats sertie d'un diamant taille brillant 0,91 ct
TechniqueOr
Dimensions0.6 x 0.4 cm (h x l)
Poids3.3 g
SignéPoinçon néerlandais
Mise à prix
650 €
AcheterKarel Appel - ingelijste zeefdruk uit de serie: The three cats - 1977? Enchérissez de 895!
Karel Appel (1921-2006) Néerlandais Sérigraphie encadrée de la série : Les trois chats - 1977
TechniqueSérigraphie
Dimensions68 x 79.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
895 €
AcheterJaak De Koninck - Jack Learoy kleurenlithografie? Enchérissez de 600!
Jaak De Koninck (1950) Belge Lithographie couleur de Jack Learoy
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions75 x 98 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
600 €
AcheterCorneille - 6 litho's: Ommagio a G Verdi - 1990? Enchérissez de 1195!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge 6 litho's : Hommage à G Verdi
TechniqueLithographie
Dimensions77 x 58 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
1 195 €
AcheterLudwig Wilding - Ingelijste zeefdruk: Multiple mit Scheinbewegung- 1988? Enchérissez de 795!
Ludwig Wilding (1927-2010) Allemand gravure encadrée : Paysage de Groningen avec frêne étêté et jeune aulne (cadre soigné !)
TechniqueSérigraphie
Dimensions32 x 32 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
795 €
AcheterRonald Tolman - brons: Metamorfose - 1982 (oplage 1!) + gesigneerd boekje met afbeelding beeld? Enchérissez de 999!
Ronald Tolman (1948) Néerlandais bronze : Métamorphose - 1982 (édition 1 !) + livret signé avec image
TechniqueBronze
Dimensions11 x 64 x 10.7 cm (h x l x p)
Poids6000 g
SignéSigné à la main
Mise à prix
999 €
AcheterAnton Heyboer - Beeld + tekening met tekst - 1984? Enchérissez de 799!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais image + dessin avec texte - 1984
TechniqueCéramique
Dimensions23.5 x 20 x 10 cm (h x l x p)
Poids2649 g
SignéSigné à la main
Mise à prix
799 €
AcheterGer Lataster - Bronzen beeld: Handvlag? Enchérissez de 695!
Ger Lataster (1920-2012) Néerlandais Statue en bronze : Drapeau à main
TechniqueBronze
Dimensions14 x 15 x 7 cm (h x l x p)
Poids1870 g
SignéSigné à la main
Mise à prix
695 €
AcheterMonica van Dael - Bronzen beeld: Hoofd van een vrouw? Enchérissez de 595!
Monica van Dael (1943) Néerlandais statue en pierre : Représentation d'un couple amoureux, reposant sur une base rectangulaire
TechniqueBronze
Dimensions21 x 13 x 7 cm (h x l x p)
SignéSigné à la main
Mise à prix
595 €
TechniqueLithographie
Dimensions63 x 53 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
595 €
AcheterKarel Appel - & Christian Dotremont - licht lucht en lachen? Enchérissez de 1250!
Karel Appel (1921-2006) Néerlandais & Christian Dotremont - air léger et rires
TechniqueLithographie
Dimensions87.5 x 107.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
1 250 €
AcheterKarel Appel - & Christian Dotremont - uit de serie Duo Pour Pinceau et Crayon? Enchérissez de 1250!
Karel Appel (1921-2006) Néerlandais & Christian Dotremont - uit de serie Duo Pour Pinceau et Crayon
TechniqueLithographie
Dimensions107.5 x 87.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
1 250 €
AcheterAnton Heyboer - 2 Dames in badpak op het strand .? Enchérissez de 550!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais Dame en maillot de bain sur la plage.
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions100 x 130 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
550 €
AcheterHans de Bruijn - Berken? Enchérissez de 5000!
Hans de Bruijn (1959) Néerlandais Bouleau
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions120 x 120 cm (h x l)
SupportToile
Mise à prix
5 000 €