3. artikel
  5. exklusive Artikel

exklusive Artikel

Hier finden Sie eine Übersicht des exklusiven Angebots bei Kunstveiling. Bei Kunstveiling finden Sie Artikel in vielen Preiskategorien. Von 10 Euro bis zu vielen tausend Euro. In dieser Übersicht finden Sie das Angebot mit einem Ausrufpreis über 500 Euro.

Hans Vanhorck - Sweet Memory kaufen? Bieten Sie von 1000!
Hans Vanhorck (1952) Niederländisch Süße Erinnerung
TechnikAcryl
Maße88 x 118 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
Ausrufpreis
1.000 €
David Yarrow - Giraffe City kaufen? Bieten Sie von 16000!
David Yarrow (1966) Schottisch Giraffe City
TechnikDigitaldruck
Maße132 x 188 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
16.000 €
Corneille - Wanda, 1943 kaufen? Bieten Sie von 2800!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Wanda, 1943
TechnikPastell/Kreide
Maße39 x 31 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
2.800 €
Siep van den Berg - Geometrische compositie kaufen? Bieten Sie von 1850!
Siep van den Berg (1913-1998) Niederländisch Geometrische Komposition
TechnikÖlgemälde
Maße110 x 90 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
1.850 €
Jiri Anderle - " Manipulace II" 1976 - Auflage 70 - handsigniert-nummeriert kaufen? Bieten Sie von 550!
Jiri Anderle (1936) Tschechisch " Manipulace II" 1976 - Auflage 70 - handsigniert-nummeriert
TechnikRadierung
Maße42 x 78 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
550 €
Anton Heyboer - Cancan danseresen kezen tijdschrift kaufen? Bieten Sie von 625!
Anton Heyboer (1924-2005) Niederländisch Cancan-Tänzerin im Auto
TechnikAquarell
Maße110 x 80 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
625 €
Luc Tuymans - The Worshipper kaufen? Bieten Sie von 3700!
Luc Tuymans (1958) Belgisch The Worshipper
TechnikLitho
Maße104 x 74 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
3.700 €
Bram Bogart - Olieverf op board: winterlandschap kaufen? Bieten Sie von 800!
Bram Bogart (1921-2012) Niederländisch Belgisch Öl auf Platte: Winterlandschaft
TechnikÖlgemälde
Maße56 x 66 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPlatte
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
800 €
Karel Appel - A beast drawn man D kaufen? Bieten Sie von 1200!
Karel Appel (1921-2006) Niederländisch Ein von einem Tier gezeichneter Mann D
TechnikSiebdruck
Maße64.5 x 55 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.200 €
Christof Vevers - Les bouquinistes à Paris kaufen? Bieten Sie von 1000!
Christof Vevers (1962) Niederländisch Deutsch Buchhandlungen in Paris
TechnikÖlgemälde
Maße140 x 200 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.000 €
Herman Brood - 'Torso Red' luxe gelijst kaufen? Bieten Sie von 799!
Herman Brood (1946-2001) Niederländisch 'Torso Red' Luxus-Gel
TechnikSiebdruck
Maße120 x 90 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
799 €
Amaranth Roslyn Ehrenhalt - We leave in 9 days kaufen? Bieten Sie von 1250!
Amaranth Roslyn Ehrenhalt (1928-2021) amerikanisch Wir fahren in 9 Tagen
TechnikGouache
Maße95 x 73 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.250 €
Jasper Banen - Figuur kaufen? Bieten Sie von 510!
Jasper Banen (1962) Niederländisch Figur
TechnikAcryl
Maße100 x 80 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtAuf Keilrahmen
Ausrufpreis
510 €
TechnikSiebdruck
Maße101 x 155 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
700 €
Corneille - DE COMPLETE Opera serie van Verdi ( “Ommagio a G. Verdi”) kaufen? Bieten Sie von 999!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch DE KOMPLETTE Opernserie van Verdi („Hommage an G. Verdi“)
TechnikSiebdruck
Maße76 x 56 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
999 €
Theo Mackaay - Stier kaufen? Bieten Sie von 850!
Theo Mackaay (1950) Niederländisch Der Stier
TechnikBronze
Maße20 x 37 x 8 cm (h x b x t)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
850 €
Willem Witsen - Turfschepen in de Oude Schans kaufen? Bieten Sie von 1000!
Willem Witsen (1860-1923) Niederländisch Torfschiffe in der Oude Schans
TechnikRadierung
Maße58 x 71.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
1.000 €
Raoul Adam - La Femme au Champs kaufen? Bieten Sie von 800!
Raoul Adam (1881-1948) Französisch Die Frau auf den Feldern
TechnikÖlgemälde
Maße61 x 51 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
800 €
Marino Marini - AQUARIUS. 1980 (1978) kaufen? Bieten Sie von 799!
Marino Marini (1901-1980) Italienisch AQUARIUS. 1980 (1978)
TechnikLitho
Maße76 x 53.5 cm (h x b)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
799 €
18k bicolour gouden ring bezet met topaz en briljant geslepen diamant - rm 17.75 kaufen? Bieten Sie von 1050!
Ring aus 18-karätigem Bicolor-Gold, besetzt mit Topas und Diamant im Brillantschliff – RM 17,75
TechnikGold
Maße0.4 x 1 cm (h x b)
Gewicht7.2 g
SigniertNiederländisches Markenzeichen
Ausrufpreis
1.050 €
Evert den Hartog - IJsbeer kaufen? Bieten Sie von 700!
Evert den Hartog (1949) Niederländisch Eisbär
TechnikBronze
Maße30 x 35 x 10 cm (h x b x t)
Ausrufpreis
700 €
Pierre Luc Rousseau - Femme nue au harem kaufen? Bieten Sie von 550!
Pierre Luc Rousseau (1899-1958) Französisch Nackte Frau im Harem
TechnikÖlgemälde
Maße50 x 66 cm (h x b)
TrägerPapier
Ausrufpreis
550 €
14k bicolour gouden ring bezet met briljant geslepen diamant 0.91 ct kaufen? Bieten Sie von 650!
Ring aus 14-karätigem Bicolor-Gold, besetzt mit einem Diamanten im Brillantschliff von 0,91 ct
TechnikGold
Maße0.6 x 0.4 cm (h x b)
Gewicht3.3 g
Ausrufpreis
650 €
Karel Appel - ingelijste zeefdruk uit de serie: The three cats - 1977 kaufen? Bieten Sie von 895!
Karel Appel (1921-2006) Niederländisch gerahmter Siebdruck aus der Serie: Die drei Katzen – 1977
TechnikSiebdruck
Maße68 x 79.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
895 €
Jaak De Koninck - Jack Learoy kleurenlithografie kaufen? Bieten Sie von 600!
Jaak De Koninck (1950) Belgisch Jack Learoy Farblithographie
TechnikGemischte Technik
Maße75 x 98 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
600 €
Corneille - 6 litho's: Ommagio a G Verdi - 1990 kaufen? Bieten Sie von 1195!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch 6 Lithos: Hommage an G Verdi
TechnikLitho
Maße77 x 58 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
1.195 €
Ludwig Wilding - Ingelijste zeefdruk: Multiple mit Scheinbewegung- 1988 kaufen? Bieten Sie von 795!
Ludwig Wilding (1927-2010) Deutsch gerahmte Radierung: Groninger Landschaft mit Kopfesche und junger Erle (schöner Rahmen!)
TechnikSiebdruck
Maße32 x 32 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
795 €