3. artikel
  5. exklusive Artikel

exklusive Artikel

Hier finden Sie eine Übersicht des exklusiven Angebots bei Kunstveiling. Bei Kunstveiling finden Sie Artikel in vielen Preiskategorien. Von 10 Euro bis zu vielen tausend Euro. In dieser Übersicht finden Sie das Angebot mit einem Ausrufpreis über 500 Euro.

Joop Stoop - "Don't Hate" - 2 Delen - Totaal: 45 cm x 220 cm - Gemengde techniek - 2024 kaufen? Bieten Sie von 700!
Joop Stoop (1955) Niederländisch „Don't Hate“ – 2 Teile – Gesamt: 45 cm x 220 cm – Mischtechnik – 2024
TechnikGemischte Technik
Maße45 x 220 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
Ausrufpreis
700 €
A.R. Penck - Kein Titel kaufen? Bieten Sie von 850!
A.R. Penck (1939-2017) Deutsch irisch Kein Titel
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße51 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
850 €
Lilian Adcock - uniek werk! kaufen? Bieten Sie von 950!
Lilian Adcock (1944) Belgisch einzigartige Arbeit!
TechnikÖlgemälde
Maße58 x 48 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPlatte
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
950 €
Abdel Wahab Morsi - OHNE TITEL - signiert kaufen? Bieten Sie von 800!
Abdel Wahab Morsi (1931-2021) Ägyptisch OHNE TITEL - signiert
TechnikGemischte Technik
Maße67.5 x 48.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerKarton
Ausrufpreis
800 €
Amaranth Roslyn Ehrenhalt - We leave in 9 days kaufen? Bieten Sie von 1250!
Amaranth Roslyn Ehrenhalt (1928-2021) amerikanisch Wir fahren in 9 Tagen
TechnikGouache
Maße95 x 73 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.250 €
Corneille - Le bel été kaufen? Bieten Sie von 725!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Der schöne Sommer
TechnikSiebdruck
Maße112.5 x 148.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
725 €
TechnikSiebdruck
Maße101 x 155 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
700 €
Martin Bradley - Hiroyuki kaufen? Bieten Sie von 1000!
Martin Bradley (1931) Englisch Hiroyuki
TechnikÖlgemälde
Maße60 x 80 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
1.000 €
Gerti Bierenbroodspot - Codex kaufen? Bieten Sie von 1000!
Gerti Bierenbroodspot (1940) Niederländisch Kodex
TechnikGebundene Ausgabe
Maße45 x 35 cm (h x b)
Ausrufpreis
1.000 €
Corneille - Uniek Stuk uit 1960 - Vol d'oiseaux au coeur de l'été kaufen? Bieten Sie von 700!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Uniek Stuk uit 1960 – Vogelflug mitten im Sommer
TechnikLitho
Maße71 x 51 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
700 €
Karel Appel - Hidden in blue/walking with my bird kaufen? Bieten Sie von 795!
Karel Appel (1921-2006) Niederländisch Versteckt in Blau/Spaziergang mit meinem Vogel
TechnikSiebdruck
Maße74 x 96 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
795 €
Jasper Banen - Flierefluiters kaufen? Bieten Sie von 625!
Jasper Banen (1962) Niederländisch Flugbegleiter
TechnikAcryl
Maße100 x 100 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
625 €
Willem Johannes Schutz - Stoomschepen in haven kaufen? Bieten Sie von 1100!
Willem Johannes Schutz (1854-1933) Niederländisch Dampfschiffe im Hafen
TechnikAquarell
Maße45 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.100 €
Serge Spitzer - ABOUT SCULPTURE 1984 - 87 kaufen? Bieten Sie von 800!
Serge Spitzer (1951-2012) Rumänisch ABOUT SCULPTURE 1984 - 87
TechnikPlastik
Maße48.3 x 65.6 x 5 cm (h x b x t)
Gewicht3 g
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
800 €
Dita Von Teese - Schoen kaufen? Bieten Sie von 5000!
Dita Von Teese (1972) amerikanisch Käfig und Schuh
TechnikEisen
Maße250 x 110 x 320 cm (h x b x t)
Gewicht20000 g
Ausrufpreis
5.000 €
John Stezaker - Blind kaufen? Bieten Sie von 1340!
John Stezaker (1949) Englisch Blind
TechnikC-Print
Maße45 x 52.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.340 €
Klaas Gubbels - Grote zeefdruk: 2004 kaufen? Bieten Sie von 650!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Großsiebdruck: 2004
TechnikSiebdruck
Maße60.5 x 63.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
650 €
Constant - ingelijste litho: abstract- 1953! kaufen? Bieten Sie von 595!
Constant (1920-2005) Niederländisch gerahmte Lithographie: abstrakt – 1953!
TechnikLitho
Maße63 x 53 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
595 €
Herman Brood - Ingelijste zeefdruk: Ik(nette lijst!) kaufen? Bieten Sie von 599!
Herman Brood (1946-2001) Niederländisch Öl auf Leinwand: Rot in Schwarz
TechnikSiebdruck
Maße98.5 x 88 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
599 €
Karel Appel - Kleuren litho: Animal kaufen? Bieten Sie von 650!
Karel Appel (1921-2006) Niederländisch gerahmte Radierung: Groninger Landschaft mit Kopfesche und junger Erle (schöner Rahmen!)
TechnikLitho
Maße55 x 73 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
650 €
Karel Appel - Ingelijste zeefdruk: Kat- 1978 kaufen? Bieten Sie von 650!
Karel Appel (1921-2006) Niederländisch Steinlithographie: Athener Kirche – 1987
TechnikSiebdruck
Maße66 x 86 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
650 €
Antonio Saura (1930-1998) Spanisch Siebdruck: Iggy
TechnikLitho
Maße67 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
895 €
Wout Maters - Bronzen beeld: 1983 kaufen? Bieten Sie von 699!
Wout Maters (1931-2017) Niederländisch Bronzestatue: 1983
TechnikBronze
Maße12.5 x 20 x 10 cm (h x b x t)
Gewicht1396 g
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
699 €
Karin van Ommeren - Stenen beeld: "Slapende vogel" kaufen? Bieten Sie von 795!
Karin van Ommeren (1955) Niederländisch Steinstatue: „Schlafender Vogel“
TechnikStein
Maße16 x 15 x 15 cm (h x b x t)
Gewicht4200 g
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
795 €
Ton Schulten - Zeefdruk: Branding van de zon - 1999 kaufen? Bieten Sie von 595!
Ton Schulten (1938) Niederländisch Siebdruck: Iggy
TechnikSiebdruck
Maße121 x 92 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
595 €
Ton Schulten - zeer grote zeefdruk: Branding vd herfst II - 2005 kaufen? Bieten Sie von 595!
Ton Schulten (1938) Niederländisch sehr großer Siebdruck: Branding of Autumn II - 2005
TechnikSiebdruck
Maße75 x 120 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
595 €
Henry Schouten - Fraai realistisch geschilderd 19e eeuws olieverf / doek "Jachthonden"gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 670!
Henry Schouten (1857-1927) Belgisch Niederländisch Wunderschön realistisch gemalte Ölfarbe/Leinwand aus dem 19. Jahrhundert „Yacht
TechnikÖlgemälde
Maße75 x 95 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
670 €
Anton Heyboer - Beeld + tekening met tekst - 1984 kaufen? Bieten Sie von 799!
Anton Heyboer (1924-2005) Niederländisch Bild + Zeichnung mit Text – 1984
TechnikKeramik
Maße23.5 x 20 x 10 cm (h x b x t)
Gewicht2649 g
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
799 €
Siet Zuyderland - olieverf op doek: Remise - 1989 kaufen? Bieten Sie von 899!
Siet Zuyderland (1942-2019) Niederländisch Öl auf Leinwand: Remise – 1989
TechnikÖlgemälde
Maße83.5 x 113 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
899 €
Luk van Soom - In de armen van Morpheus kaufen? Bieten Sie von 600!
Luk van Soom (1956) Belgisch In den Armen von Morpheus
TechnikBronze
Maße62 x 27 x 41 cm (h x b x t)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
600 €
Maurice de Vlaminck - 1876-1958 handgesigneerde litho uit 1927 kaufen? Bieten Sie von 750!
Maurice de Vlaminck (1876-1958) Französisch 1876-1958 handsignierte Lithographie von 1927
TechnikLitho
Maße60 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
750 €
Piet Warffemius - Acryl op doek - 1988(groot werk, sterk afgeprijsd!) kaufen? Bieten Sie von 595!
Piet Warffemius (1956) Niederländisch Acryl auf Leinwand – 1988 (großes Werk, stark reduziert!)
TechnikAcryl
Maße114 x 124 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
595 €
Charlotte Molenkamp - olieverf op doek: rood in zwart kaufen? Bieten Sie von 1999!
Charlotte Molenkamp (1955) Niederländisch Öl auf Leinwand: Rot in Schwarz
TechnikÖlgemälde
Maße93 x 113.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.999 €
Gerbrand Bierenga - olieverf op doek: Heteluchtballonnen rondom Villa Katharos, Scheveningen kaufen? Bieten Sie von 899!
Gerbrand Bierenga (1946) Niederländisch Öl auf Leinwand: Heißluftballons rund um die Villa Katharos, Scheveningen
TechnikÖlgemälde
Maße104 x 84 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
899 €
Monica van Dael - Bronzen beeld: Hoofd van een vrouw kaufen? Bieten Sie von 595!
Monica van Dael (1943) Niederländisch Steinstatue: Darstellung eines Liebespaares, ruhend auf einem rechteckigen Sockel
TechnikBronze
Maße21 x 13 x 7 cm (h x b x t)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
595 €