Victor Adam - Picardie-Pferde – kostbare handkolorierte Lithographie in einem kostbaren Rahmen
Gustavsberg - Schwedisches Design – signierter Teller mit handbemaltem Alpenveilchen
Marianne Haselhoff - Ohne Titel
Art des Kunstwerks | Glas / Keramik |
Zeitraum | 2000 bis heute |
Zogenaamde "Vissebek" vaas, witte email en rood, zwart gestreept decor.
Binnen zijde is zwart email, op onderzijde merkteken en nummer.
Vaas is afkomstig uit voormalig West-Duitsland.
Zie foto's voor juiste indruk.
Eigenschap en afmeting:
- Fabrikant: Carstens Tonnieshof
- Herkomst: Duitsland
- Datering: 1960
- Nummer: 481
- Afmeting HxBxD: 18 cm x 18 cm x 14 cm
- Gewicht: 658 gram
- Conditie: Zeer goed
Vaas wordt zorgvuldig verpakt toegezonden.
SKU: K83
Sendung | |
Abholen | Die Arbeit kann vor Ort abgeholt werden. Als Käufer müssen Sie Ihr eigenes Verpackungsmaterial mitbringen. Der Standort ist: Hoogeveen, Niederlande |
Senden | Aufgrund seiner Größe oder Zerbrechlichkeit ist es nicht möglich, diesen Artikel per Post zu versenden |
Garantie | |
Garantie | Bei der Einstellung des Loses erkläre ich, dass ich den bei Kunstveiling geltenden Garantiebedingungen hinsichtlich einer korrekten Beschreibung des angebotenen Loses, zustimme |
Der Verkäufer übernimmt die volle Verantwortung für diesen Artikel. Kunstveiling bietet nur die Plattform für diese Transaktion an, die direkt mit dem Verkäufer abgerechnet werden muss. Mehr Information.
Abholen | Ja, das ist möglich |
Ort des Objekts | Hoogeveen, Niederlande |
Startzeit | 11-3-2018 um 13:35 |
Endzeit | 18-3-2018 um 20:35 |