Art des Kunstwerks | Bild / Objekt |
Technik | Lehm |
Stil | Realistisch |
Thema | Erotik |
Maße | 20.5 x 25.5 x 5 cm (h x b x t) |
Signiert | Hand signiert |
Han Rädecker (1921-1976)
Tanzen und eine verkettete liegende Dame
Zwei Terrakotta-Plaketten
Unterschrift: eine mit Monogramm
Abmessungen: 20,5 x 25,5 x 5 cm. / 14,5 x 24 x 4 cm.
Zustand: gut (siehe Fotos).
Provenienz: Im Jahr 2020 direkt aus dem Atelier der Familie Rädecker im Vondelpark in Amsterdam bezogen
Han Rädecker war der Sohn von John Rädecker (1885-1956), dem berühmtesten niederländischen Bildhauer, der unter anderem. entwarf das Befreiungsdenkmal am Dam-Platz in Amsterdam.
Zustand | |||
Zustand | Sehr gut | ||
Goede oorspronkelijke staat | |||
Sendung | |||
Abholen | Die Arbeit kann vor Ort abgeholt werden. Als Käufer müssen Sie Ihr eigenes Verpackungsmaterial mitbringen. Der Standort ist: Landsmeer, Niederlande | ||
Senden | Paketpost | ||
Preis | Bis zu 10 kg.
Startzeit | 28-4-2021 um 17:56 |
Endzeit | 27-6-2021 um 19:45 |
Ort des Objekts | Landsmeer, Niederlande |