3. Specials
  5. ZERO, Op-Art & Minimalismus Special

ZERO, Op-Art & Minimalismus Special

Geometrische Formen, monochrome Farbflächen und optische Täuschungen: Dieses Special ist gefüllt mit Werken, die den Kunstbewegungen ZERO, Op-Art und Minimalismus zuzuordnen sind!

Bieten Sie Ihr eigenes Kunstwerk in diesem Special an? Sowohl Originalwerke (Gemälde, Zeichnungen) als auch Grafiken und dreidimensionale Arbeiten können in diesem Special angeboten werden, sofern sie zum Thema des Specials passen.

Antonia Lambelé - Aidyl, reliëf van acrylverf/staal op paneel kaufen? Bieten Sie von 695!
Antonia Lambelé (1943) Belgisch Englisch Aidyl, Relief aus Acrylfarbe/Stahl auf Platte
TechnikAcryl
Maße60 x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerKupfer (Metall)
GerahmtAuf Keilrahmen
Ausrufpreis
695 €
Joost Baljeu - Lichtruimte, zeefdruk (netjes ingelijst) kaufen? Bieten Sie von 625!
Joost Baljeu (1925-1991) Niederländisch Lichtraum, Siebdruck (sauber gerahmt)
TechnikSiebdruck
Maße42 x 72 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
625 €
Maya Wildevuur - Geometrische abstract, acrylverf op doek (groot) kaufen? Bieten Sie von 595!
Maya Wildevuur (1944-2023) Niederländisch Geometrische Zusammenfassung, Acryl auf Leinwand (groß)
TechnikAcryl
Maße100 x 100 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtAuf Keilrahmen
Ausrufpreis
595 €
Siem Veenstra - Plakkaatverf op papier, Canon 33 - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 70!
Siem Veenstra (1915) Niederländisch Gouache auf Papier, Canon 33 – Gerahmt
TechnikGemischte Technik
Maße51 x 66 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
70 €
Dick Cassee - Ets, Inish kaufen? Bieten Sie von 150!
Dick Cassee (1930) Niederländisch Ets, Inish
TechnikRadierung
Maße65 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
150 €
Franka Wolke - Wandobject gemengde techniek, Binding 5 - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 50!
Franka Wolke (1951) Niederländisch Mixed-Media-Wandobjekt, Binding 5 – gerahmt
TechnikGemischte Technik
Maße52 x 67 x 4 cm (h x b x t)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis