3. Künstler
  5. Verein Sint Lucas

Verein Sint Lucas

Gegründet in 1880

Vereeniging Sint Lucas

Hans van Dokkum - Mediterraans dorpje kaufen? Bieten Sie von 25!
Hans van Dokkum (1908-1995) Niederländisch Mediterranes Dorf
Technik Litho
Maße 21 x 24 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
25 €
Hans van Dokkum - Kerk in Toscane kaufen? Bieten Sie von 25!
Hans van Dokkum (1908-1995) Niederländisch Kirche in der Toskana
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 20 x 26 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
25 €
Hans van Dokkum - Zelfportret kaufen? Bieten Sie von 25!
Hans van Dokkum (1908-1995) Niederländisch Selbstporträt
Technik Litho
Maße 27 x 21 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
25 €
Herbert van der Poll - Poezen kaufen? Bieten Sie von 60!
Herbert van der Poll (1877-1963) Niederländisch Katzen
Technik Bleistift
Maße 29 x 24 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
60 €
Jan Korthals - Havengezicht kaufen? Bieten Sie von 550!
Jan Korthals (1916-1972) Niederländisch Blick auf den Hafen
Technik Ölgemälde
Maße 76 x 96 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
550 €
Eugene Lucker - Palazo Ravà, Venetië kaufen? Bieten Sie von 79!
Eugene Lucker (1876-1943) Niederländisch Palazzo Ravà, Venedig
Technik Radierung
Maße 47 x 62 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
79 €
David Schulman - Herfst op de heide kaufen? Bieten Sie von 475!
David Schulman (1881-1966) Niederländisch Herbst auf der Heide
Technik Ölgemälde
Maße 50 x 68 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
475 €
Gerard Menken - Grachtengezicht. kaufen? Bieten Sie von 25!
Gerard Menken (1919-2004) Niederländisch Giethoorn
Technik Aquarell
Maße 25 x 34 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
25 €
Jan Jans - Stokkum kaufen? Bieten Sie von 30!
Jan Jans (1872-1943) Niederländisch Stokkum
Technik Bleistift
Maße 31 x 25 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
30 €
Willem van Leeuwen - Stilleven met geraniums kaufen? Bieten Sie von 350!
Willem van Leeuwen (1901-1974) Niederländisch Stillleben mit Geranien
Technik Ölgemälde
Maße 53.5 x 73.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
350 €
Jacobus Doeser - Moulin de Darcy kaufen? Bieten Sie von 49!
Jacobus Doeser (1884-1970) Niederländisch Darcy Mill
Technik Pastell/Kreide
Maße 50 x 59 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Karton
Ausrufpreis
49 €
Jan van der Veer - Meisje. kaufen? Bieten Sie von 39!
Jan van der Veer (1912-2001) Niederländisch Blumenstillleben.
Technik Aquarell
Maße 32 x 21 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
39 €
Jan van der Veer - Schelpen. kaufen? Bieten Sie von 39!
Technik Aquarell
Maße 26 x 33 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
39 €
Jan van der Veer - Ballerina. kaufen? Bieten Sie von 49!
Technik Aquarell
Maße 37 x 27 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
49 €
Tijmen Moll - Grote realistische pasteltekening "gevarieerd stilleven" ingelijst kaufen? Bieten Sie von 70!
Tijmen Moll (1890-1975) Niederländisch Große realistische Pastellzeichnung „abwechslungsreiches Stillleben“ gerahmt
Technik Pastell/Kreide
Maße 85 x 70 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
70 €
Jan Coenraad Nachenius - Korenveld "De Eng bij Garderen" kaufen? Bieten Sie von 75!
Jan Coenraad Nachenius (1890-1987) Niederländisch Kornfeld „De Eng bei Garderen“
Technik Radierung
Maße 30 x 58 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
75 €
Adam Potgieter - Schilderij kaufen? Bieten Sie von 60!
Adam Potgieter (1899-1982) Niederländisch Malerei
Technik Ölgemälde
Maße 71.1 x 91.6 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
60 €
Bert Grotjohann - Ets 1962 kaufen? Bieten Sie von 10!
Bert Grotjohann (1939) Niederländisch Ets 1962
Technik Radierung
Maße 31.5 x 48 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
10 €
Willem Knip - omstreeks 1930 - pastelkrijt "Amsterdam de Magere brug" gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 10!
Willem Knip (1883-1967) Niederländisch um 1930 - Pastellkreide signiert „Amsterdam de Magere brug“.
Technik Pastell/Kreide
Maße 20 x 40 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
10 €
Maurits van der Valk - Bosrand - Ets kaufen? Bieten Sie von 46!
Maurits van der Valk (1857-1935) Niederländisch Waldrand - Radierung
Technik Radierung
Maße 19 x 13 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
46 €
Willem van Dam - Ontwerp voor een oorkonde 1948 kaufen? Bieten Sie von 75!
Willem van Dam (1895-1964) Niederländisch Entwurf für eine Urkunde 1948
Technik Litho
Maße 47 x 33 cm (h x b)
Signiert Nicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
75 €
Hans van Dokkum - O.L.V.-toren Amersfoort & Schelpdieren - Ets & litho kaufen? Bieten Sie von 45!
Hans van Dokkum (1908-1995) Niederländisch O.L.V. Tower Amersfoort & Shellfish - Radierung & Lithographie
Technik Radierung
Maße 27 x 13 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
45 €
Jan Visser - Litho, Geen titel kaufen? Bieten Sie von 25!
Jan Visser (1879-1961) Niederländisch Litho, Ohne Titel
Technik Litho
Maße 57 x 48 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
25 €
Hendrikus Roodenburg - Rotterdam 1940, Blick auf das Spinola-Haus am spanischen Kai in Rotterdam kaufen? Bieten Sie von 49!
Hendrikus Roodenburg (1895-1987) Niederländisch Rotterdam 1940, Blick auf das Spinola-Haus am spanischen Kai in Rotterdam
Technik Radierung
Maße 41 x 48.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
49 €
Gerard de Wit - Portret kaufen? Bieten Sie von 50!
Gerard de Wit (1931-2010) Niederländisch Porträt
Technik Ölgemälde
Maße 50 x 32 cm (h x b)
Träger Platte
Ausrufpreis
Willem Witsen - Turfschepen in de Oude Schans kaufen? Bieten Sie von 1000!
Willem Witsen (1860-1923) Niederländisch Torfschiffe in der Oude Schans
Technik Radierung / Aquatinta
Maße 58 x 71.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
1.000 €
Jan Korthals - Parijs kaufen? Bieten Sie von 100!
Jan Korthals (1916-1972) Niederländisch Parijd
Technik Ölgemälde
Maße 25 x 31 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Panel
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
100 €
Maurits van der Valk - Hoogwater bij Eemnes - ets kaufen? Bieten Sie von 45!
Maurits van der Valk (1857-1935) Niederländisch Hochwasser bei Eemnes - Radierung
Technik Radierung
Maße 21.5 x 37.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
45 €
Jan van der Veer - Bloemstilleven. kaufen? Bieten Sie von 49!
Technik Aquarell
Maße 46 x 32 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
49 €
Louis Heijmans - Stadhuis Middelburg kaufen? Bieten Sie von 50!
Louis Heijmans (1890-1977) Niederländisch Rathaus von Middelburg
Technik Radierung
Maße 40 x 30 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Geschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
Nico Molenkamp - zonder titel kaufen? Bieten Sie von 45!
Nico Molenkamp (1920-1998) Niederländisch ohne Titel
Technik Siebdruck
Maße 28.5 x 24.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
45 €
Technik Siebdruck
Maße 28.5 x 24.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
45 €
Nicolaas Wijnberg - Surrealistisch zelfportret, litho kaufen? Bieten Sie von 75!
Nicolaas Wijnberg (1918-2006) Niederländisch Surrealistisches Selbstporträt, Lithographie
Technik Litho
Maße 64 x 48 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
75 €
Jan Sluijters (jr.) - Vrouw kaufen? Bieten Sie von 40!
Jan Sluijters (jr.) (1914-2005) Niederländisch Frau
Technik Bleistift
Maße 42 x 30 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
40 €
Gerard van Wijland - Gezicht op de haven van Amsterdam kaufen? Bieten Sie von 500!
Gerard van Wijland (1912-1993) Niederländisch Blick auf den Hafen von Amsterdam
Technik Ölgemälde
Maße 100 x 140 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Ausrufpreis
500 €
Jan Hendrik Maronier - Zeeuwse vrouw kaufen? Bieten Sie von 25!
Jan Hendrik Maronier (1883-1981) Niederländisch Frau aus Zeeland
Technik Litho
Maße 36 x 28 cm (h x b)
Ausrufpreis
25 €
Gerard de Wit - Getijdehaven bij eb kaufen? Bieten Sie von 40!
Gerard de Wit (1931-2010) Niederländisch Gezeitenhafen bei Ebbe
Technik Gouache
Maße 53 x 77 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
40 €
Hendrik de Hoog - Heistelling, Amsterdam kaufen? Bieten Sie von 40!
Hendrik de Hoog (1882-1969) Niederländisch Piling, Amsterdam
Technik Litho
Maße 47 x 32 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
40 €
Gerard Johan Staller - Amsterdam 1880-1956 kaufen? Bieten Sie von 150!
Gerard Johan Staller (1880-1956) Niederländisch Amsterdam 1888-1956
Technik Ölgemälde
Maße 11 x 10 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Panel
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
150 €
Gerard Johan Staller - Amsterdam 1880-1956 kaufen? Bieten Sie von 80!
Gerard Johan Staller (1880-1956) Niederländisch Amsterdam 1880-1956
Technik Bleistift
Maße 31 x 25 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
80 €
Hans van Dokkum - Oude boederij kaufen? Bieten Sie von 35!
Hans van Dokkum (1908-1995) Niederländisch Alter Bauernhof
Technik Radierung
Maße 36 x 36 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
35 €
Technik Pinsel (Tusche)
Maße 42 x 53 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
75 €