Nico Molenkamp (1920-1998) ohne Titel
Bieten Sie mit
Technik | Siebdruck |
Maße | 28.5 x 24.5 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Ausrufpreis
45 €
Gegründet in 1947 - abgebrochen in 1953
Der Künstlerverein Jeroen Bosch trat 1947 die Nachfolge des Breda-Kunstkreises an. Diese Vereinigungen öffneten ihre Augen für Kultur und Malerei im Allgemeinen in Breda. Der Künstlerverband ist nach Jeroen Bosch benannt, einem Maler, der im 15. Jahrhundert lebte und für seine Innovationen in der visuellen Tradition bekannt ist. 1953 wurde der Verein zum Zuiderkring Artists Association.
Technik | Acryl |
Maße | 113 x 123 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Träger | Canvas |
Gerahmt | Gerahmt |
Technik | Siebdruck |
Signiert | Hand signiert |
Technik | Siebdruck |
Signiert | Hand signiert |
Technik | Radierung |
Maße | 6.5 x 13 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Technik | Gemischte Technik |
Maße | 41.5 x 31.5 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Träger | Glas |
Gerahmt | Gerahmt |
Technik | Siebdruck |
Maße | 115 x 108 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Gerahmt | Gerahmt |
Technik | Litho |
Maße | 47 x 64.5 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Träger | Geschöpftes Papier - Büttenpapier |
Gerahmt | Gerahmt |
Technik | Gemischte Technik |
Maße | 77 x 44 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Gerahmt | Gerahmt |
Technik | Litho |
Maße | 12 x 19 cm (h x b) |
Signiert | Nicht signiert / Unterschrift mitgedruckt |
Gerahmt | Nur in Passe-partout |
Technik | Ölgemälde |
Maße | 37 x 45 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Träger | Platte |
Gerahmt | Gerahmt |
Technik | Siebdruck |
Maße | 115 x 105 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Gerahmt | Gerahmt |
Technik | Litho |
Maße | 111 x 100 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Gerahmt | Gerahmt |
Technik | Gemischte Technik |
Maße | 75 x 85 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Gerahmt | Gerahmt |
Technik | Holzkohle |
Maße | 70.5 x 75.5 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |