Technique | Gravure à l'eau-forte |
Dimensions | 68.5 x 53 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Fondé en 1972
Arti Shock a été fondée en tant qu'association d'artistes de Rijkswijk. Cette fondation est née de l'initiative qui avait commencé en 1969 lorsqu'un groupe d'artistes voulait arrêter la démolition d'Oud-Rijswijk. Quelques artistes ont alors été autorisés à utiliser le bâtiment de l'ancienne boucherie en attendant sa démolition. Cependant, la boucherie n'a jamais été démolie et la commune de Rijswijk a alors proposé au groupe Arti Shock, qui s'était créé entre-temps, d'acheter la propriété. Un espace d'exposition se trouve désormais dans l'ancienne boucherie. Les artistes affiliés peuvent y exposer. En outre, la galerie est également un lieu de rencontre pour les artistes et les amateurs d'art.
Signé | Signé à la main |
Technique | Techniques mixtes |
Dimensions | 100 x 65 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Bronze |
Dimensions | 21 x 9.4 x 20 cm (h x l x p) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Techniques d'impression mixtes |
Dimensions | 38 x 28.5 cm (h x l) |
Signé | Non signé/Signature imprimée |
Dimensions | 146 x 110.5 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Lithographie |
Dimensions | 75 x 56 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Papier fait à la main |
Technique | Pinceau (Encre) |
Dimensions | 125 x 95 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Papier japonais |
Technique | Pinceau (Encre) |
Dimensions | 133 x 106 cm (h x l) |