3. Ventes spéciales
  5. Summer Sale Special

Summer Sale Special

C'est l'été ! Un bon moment pour de nombreux vendeurs de nettoyer leur collection et une grande opportunité pour les amateurs et les collectionneurs de mettre la main sur une belle œuvre d'art à un prix attractif. Toutes les œuvres de cette vente Summer Sale sont proposées avec une enchère initiale de 10 euro.

AcheterMarius Janssen - Rotterdam Vlaggeman? Enchérissez de 10!
Marius Janssen (1885-1957) Néerlandais Signaleur de Rotterdam
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 35 x 25 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Passe-partout uniquement
Enchère actuelle
10 €
1 enchère
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - "Markt Rijswijk" door TH Gravenkamp, Nederlands dorpplein, tekening? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible "Markt Rijswijk" de TH Gravenkamp, place d'un village néerlandais, dessin
Technique Crayon
Dimensions 52 x 68 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Enchère actuelle
10 €
1 enchère
AcheterPaul van der Eerden - Offsetlitho ik heb zin om te denken? Enchérissez de 10!
Paul van der Eerden (1954) Néerlandais Litho offset j'ai envie de réfléchir
Technique Lithographie
Dimensions 65 x 43 cm (h x l)
Signé Non signé/Signature imprimée
Enchère actuelle
15 €
3 enchères
AcheterLucio Fontana - Lucio Fontana graphics, multiples and more? Enchérissez de 10!
Technique Couverture rigide
Dimensions 25 x 17 cm (h x l)
Mise à prix
10 €
AcheterRobert Morris - het observatorium van robert Morris? Enchérissez de 10!
Robert Morris (1931) américain L'Observatoire de Robert Morris
Technique Couverture souple
Dimensions 28 x 21 cm (h x l)
Mise à prix
10 €
AcheterHans-Peter Feldmann - zonder titel? Enchérissez de 10!
Hans-Peter Feldmann (1941) Allemand sans titre
Technique Lithographie
Dimensions 65 x 50 cm (h x l)
Mise à prix
10 €
AcheterCharles van de Vloet - zonder titel? Enchérissez de 10!
Charles van de Vloet (1914-2000) zonder titel
Technique Lithographie
Dimensions 49 x 37 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
10 €
AcheterGuillaume Bijl - Guillaume Bijl? Enchérissez de 10!
Guillaume Bijl (1946) Belge Guillaume Bijl
Technique Techniques mixtes
Dimensions 18 x 13 x 4 cm (h x l x p)
Signé Signé à la main
Enchère actuelle
20 €
3 enchères
AcheterYolande Brouwers - Hoofd met blauw, wit, rode blouse? Enchérissez de 10!
Yolande Brouwers (1951) Hoofd met blauw, wit, rode blouse
Technique Sérigraphie
Dimensions 60 x 80 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Enchère actuelle
10 €
1 enchère
AcheterLex Metz - zonder titel? Enchérissez de 10!
Lex Metz (1913-1986) Néerlandais sans titre
Technique Pointe sèche
Dimensions 59 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
10 €
AcheterBarend Sibie - Zicht op Enkhuizen? Enchérissez de 10!
Barend Sibie (1912-2001) Néerlandais Vue d'Enkhuizen
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 20 x 30 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Encadré Encadré
Enchère actuelle
20 €
3 enchères
AcheterBarend Sibie - Zaanse Schans? Enchérissez de 10!
Barend Sibie (1912-2001) Néerlandais Zaanse Schans
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 19 x 22 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Encadré Encadré
Enchère actuelle
15 €
2 enchères
AcheterPaul Versteeg - Foto, Doelgerichtheid - Ingelijst? Enchérissez de 10!
Paul Versteeg (1942) Néerlandais Photo, Objectif - Encadré
Technique C-Print
Dimensions 78 x 128 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Encadré Encadré
Mise à prix
10 €
AcheterPaul Versteeg - Foto, Verantwoordelijkheid- Ingelijst (groot)? Enchérissez de 10!
Paul Versteeg (1942) Néerlandais Photo, Responsabilité - Encadrée (grande)
Technique C-Print
Signé Signé à la main
Encadré Encadré
Mise à prix
10 €
AcheterMena Loopuyt - fite au village? Enchérissez de 10!
Mena Loopuyt (1902-1991) Néerlandais fite au village
Technique Feutre
Dimensions 24 x 32 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
10 €
AcheterPaul Versteeg - Samenwerken? Enchérissez de 10!
Paul Versteeg (1942) Néerlandais Collaborer
Technique C-Print
Signé Signé à la main
Encadré Encadré
Mise à prix
10 €
AcheterMarcel van Hoef - Zeefdruk, Fernweh - Ingelijst? Enchérissez de 10!
Marcel van Hoef (1967) Néerlandais Zeefdruk, Fernweh - Ingelijst
Technique Sérigraphie
Dimensions 83 x 93 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Enchère actuelle
10 €
1 enchère
AcheterTheo van der Nahmer - Blik op de toekomst van 1963? Enchérissez de 10!
Theo van der Nahmer (1917-1989) Néerlandais Un regard sur l'avenir de 1963
Technique Stylo (Encre)
Dimensions 14 x 11 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Enchère actuelle
10 €
1 enchère
AcheterAnton Martineau - ‘POETRY OF A DUAL TALENT’ - oplage 125 ex? Enchérissez de 10!
Anton Martineau (1926-2017) Néerlandais "POÉSIE D'UN DOUBLE TALENT"
Technique Sérigraphie
Dimensions 46 x 76 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
10 €
AcheterPol Jong - lot van etsjes Werkplaats de bange duivel? Enchérissez de 10!
Pol Jong (1944) Néerlandais sort des gravures Atelier du diable effrayé
Technique Pointe sèche
Dimensions 15 x 10 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
10 €
AcheterEric van Solm - 'Tempest'? Enchérissez de 10!
Eric van Solm (1958) Néerlandais 'Tempête'
Technique Acrylique
Dimensions 30 x 30 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Mise à prix
10 €
AcheterMarc Langer - Deck? Enchérissez de 10!
Marc Langer (1965) Néerlandais Pont.
Technique Sérigraphie
Dimensions 93 x 93 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
10 €
AcheterEric van Solm - 'Lights'? Enchérissez de 10!
Technique Acrylique
Dimensions 30 x 30 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Olieverf en zand , Wintergezicht Londen (?) – gesigneerd - 50 x 60 cm? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Peinture à l'huile et sable, Vue hivernale de Londres (?) – signé - 50 x 60 cm
Technique Techniques mixtes
Dimensions 50 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Sur châssis
Mise à prix
10 €
AcheterHenny Visch - zonder titel? Enchérissez de 10!
Henny Visch (1924-2008) Néerlandais sans titre
Technique Monotype
Dimensions 80 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
10 €
AcheterPaul Nieuwendijk - Boemen Impressie? Enchérissez de 10!
Paul Nieuwendijk (1942) Néerlandais Impression d'arbre
Technique Acrylique
Dimensions 19.5 x 25.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Encadré Encadré
Mise à prix
10 €
AcheterMartin van Wordragen - Kunstboek Oogst van Jaren? Enchérissez de 10!
Martin van Wordragen (1928-2011) Néerlandais Livre d'art Récolte des années
Technique Portfolio
Dimensions 35 x 25 cm (h x l)
Mise à prix
10 €
AcheterCornelis Koekkoek - Kinderkamer (monodruk)? Enchérissez de 10!
Cornelis Koekkoek (1903-1982) Néerlandais Chambre d'enfant (mono print)
Technique Techniques mixtes
Dimensions 53 x 53 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Lido (fraaie zwart wit druk)? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Lido (magnifique tirage noir et blanc)
Technique Lithographie
Dimensions 39 x 56 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - titel onbekend maar wel gesigneerd? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible titre inconnu mais signé
Technique Techniques mixtes
Dimensions 80 x 57 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
10 €
AcheterHuibert van Dorp - zonder titel? Enchérissez de 10!
Huibert van Dorp (1949) Néerlandais sans titre
Technique Sérigraphie
Dimensions 40 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
10 €