3. Künstler
  5. ARTA

ARTA

Gegründet in 1937

ARTA

Anton Heyboer - niet bekend kaufen? Bieten Sie von 100!
Anton Heyboer (1924-2005) Niederländisch nicht bekannt
TechnikRadierung
Maße50 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
100 €
Guillaume Le Roy - Abstracte compositie, houtsnede (groot) kaufen? Bieten Sie von 60!
Guillaume Le Roy (1938-2008) Niederländisch Abstrakte Komposition, Holzschnitt (groß)
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße90 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
60 €
Anton Heyboer - unieke vroege ets met afbeelding figuur kaufen? Bieten Sie von 400!
Anton Heyboer (1924-2005) Niederländisch einzigartige frühe Radierung mit Figurenbild
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße23 x 30 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
400 €
Anton Heyboer - Staande man met een steen in zijn hand . kaufen? Bieten Sie von 240!
Anton Heyboer (1924-2005) Niederländisch Der Urvogel.
TechnikAcryl
Maße60.5 x 35 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
240 €
Hans Klaui - Prachtige zeefdruk handgesigneerd en genummerd - Titel FESTO 2000 kaufen? Bieten Sie von 35!
Hans Klaui (1945) Niederländisch Wunderschöner Siebdruck, handsigniert und nummeriert – Titel FESTO 2000
TechnikSiebdruck
Maße46 x 35.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
35 €
TechnikLitho
Maße64 x 82 cm (h x b)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
125 €
Peter Bes - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 30!
Peter Bes (1945) Niederländisch Ohne Titel
TechnikSiebdruck
Maße50 x 66 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
30 €
TechnikLitho
Maße76 x 50 cm (h x b)
Ausrufpreis
59 €
Anton Heyboer - De oer moeder kleurige krachtige schildering . kaufen? Bieten Sie von 500!
Anton Heyboer (1924-2005) Niederländisch Mutter und Kind Das farbenfrohe, kraftvolle Gemälde der Urmutter.
TechnikGemischte Technik
Maße108 x 78 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
500 €
Anton Heyboer - De oer vogel Kleurrijke schildering . kaufen? Bieten Sie von 360!
Anton Heyboer (1924-2005) Niederländisch Mutter und Kind Die Urmutter Buntes kraftvolles Gemälde.
TechnikAcryl
Maße69.5 x 61.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
360 €
Anton Heyboer - Moeder en kind De oermoeder Aparte krachtige sierlijke schildering kaufen? Bieten Sie von 360!
Anton Heyboer (1924-2005) Niederländisch Mutter und Kind Die Urmutter Wunderschönes, kraftvolles, anmutiges Gemälde
TechnikGemischte Technik
Maße74 x 60.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
360 €
Corneille - Figuratie / Desfiguratie - Litho 1982 kaufen? Bieten Sie von 65!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Figuration / Desfiguration - Lithographie 1982
TechnikLitho
Maße64 x 50 cm (h x b)
Ausrufpreis
65 €
Kees Okx (1939-2015) Niederländisch Spanische Skizze, Aquatinta usw
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße56 x 39 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
40 €
Corneille - Apprehension, litho (netjes ingelijst) kaufen? Bieten Sie von 250!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Apprehension, Lithographie (sauber gerahmt)
TechnikLitho
Maße55 x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
aktuelles Gebot
250 €
1 Gebot
Corneille - " L' amour au Jour le Jour " kaufen? Bieten Sie von 275!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch „Liebe von Tag zu Tag“
TechnikSiebdruck
Maße57 x 75 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
275 €
Ronnie Meerts - naar Rossetti kaufen? Bieten Sie von 50!
Ronnie Meerts (1920-2005) Niederländisch zu Rossetti
TechnikGemischte Technik
Maße53 x 68 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Willem Minderman - MANDJE II kaufen? Bieten Sie von 30!
Willem Minderman (1910-1985) Niederländisch KORB II
TechnikRadierung
Maße20 x 32 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
30 €
Metten Koornstra - BOSRAND kaufen? Bieten Sie von 25!
Metten Koornstra (1912-1978) Niederländisch BOSCHRAND
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße38.5 x 44.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
25 €
Corneille - CORNEILLE ZEEFDRUK (groot, ingelijst) kaufen? Bieten Sie von 275!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch CORNEILLE SIEBDRUCK (groß, gerahmt)
TechnikSiebdruck
Maße83 x 67 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
275 €
Jan Montyn - Le Monde Changeant -ets/ aquatint - 1966 - 4/10 épreuve kaufen? Bieten Sie von 65!
Jan Montyn (1924-2015) Niederländisch The Changing World -ets/ Aquatinta - 1966 - 4/10 Proof
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße49 x 64 cm (h x b)
SigniertHand signiert
aktuelles Gebot
65 €
1 Gebot
Jan Montyn - Zonder Titel (3x) - ets/ aquatinten - 1995 - 7/25 (3x) kaufen? Bieten Sie von 85!
Jan Montyn (1924-2015) Niederländisch Ohne Titel (3x) - Radierung/ Aquatinta - 1995 - 25.07. (3x)
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße50 x 67 cm (h x b)
SigniertHand signiert
aktuelles Gebot
85 €
1 Gebot
Jan Montyn - Jam Session- ets/ aquatint - 1965 - 3/10 kaufen? Bieten Sie von 65!
Jan Montyn (1924-2015) Niederländisch Jam Session - ets/ aquatinta - 1965 - 3/10
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße50 x 64 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
65 €
Jan Montyn - Geel Teken- ets/ aquatint/inkt - 1965 - 1/10 kaufen? Bieten Sie von 65!
Jan Montyn (1924-2015) Niederländisch Gelbe Zeichnung, Radierung/Aquatinta/Tinte – 1965 – 1/10
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße50 x 64 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
65 €
Jan Montyn - Memory- kleurenets/ aquatint - 1987 - 9/15 kaufen? Bieten Sie von 65!
Jan Montyn (1924-2015) Niederländisch Memory-Farbradierung/Aquatinta – 1987 – 9/15
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße64 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
65 €
Anton Heyboer - Body of the Woman - Ets met kleur - 3 x gesigneerd met een bonus! kaufen? Bieten Sie von 375!
Anton Heyboer (1924-2005) Niederländisch Körper der Frau – Radierung mit Farbe – 3 x signiert mit Bonus!
TechnikRadierung
Maße71 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
375 €
Anton Heyboer - Life as "consiens" - Ets met sjablonen - Zeldzaam werk - 1982 kaufen? Bieten Sie von 395!
Anton Heyboer (1924-2005) Niederländisch Leben als „Consiens“ – Radierung mit Schablonen – Seltenes Werk – 1982
TechnikVorlagendruck
Maße61 x 96 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
395 €
Mark Brusse - ‘zonder titel’ - litho - 1998 kaufen? Bieten Sie von 60!
Mark Brusse (1937) Niederländisch Französisch 'ohne Titel' - Lithographie - 199
TechnikLitho
Maße54 x 76 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
60 €
Mark Brusse - ‘zonder titel’ - litho - 1997 kaufen? Bieten Sie von 60!
TechnikLitho
Maße50 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
60 €
Anton Heyboer - Het dier . kaufen? Bieten Sie von 360!
Anton Heyboer (1924-2005) Niederländisch Das Tier .
TechnikGemischte Technik
Maße61 x 74.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
aktuelles Gebot
360 €
1 Gebot
Anton Heyboer - Abstracte compositie kaufen? Bieten Sie von 400!
Anton Heyboer (1924-2005) Niederländisch Abstrakte Komposition
TechnikGemischte Technik
Maße78 x 108 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
400 €
Mark Brusse - ‘zonder titel’ - litho - 1999 kaufen? Bieten Sie von 60!
TechnikLitho
Maße54 x 76 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
60 €
Anton Heyboer - Vrolijke kip kaufen? Bieten Sie von 255!
Anton Heyboer (1924-2005) Niederländisch Glückliches Huhn
TechnikPastell/Kreide
Maße37 x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
255 €
Anton Vrede - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 40!
Anton Vrede (1953) Niederländisch Curaçaoan Ohne Titel
TechnikLitho
Maße56 x 76 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
40 €
Jörg Remé - e.a: zes handgesigneerde zeefdrukken: Diverse composities kaufen? Bieten Sie von 24!
TechnikSiebdruck
Maße15 x 14 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
24 €
Jörg Remé - e.a: zes handgesigneerde zeefdrukken: Florale Composities kaufen? Bieten Sie von 24!
TechnikSiebdruck
Maße15 x 14 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
24 €
Alphons Freijmuth - ets ‘Mythe’ - 1996 - ingelijst. kaufen? Bieten Sie von 60!
Alphons Freijmuth (1940) Niederländisch Radierung „Mythos“ – 1996 – gerahmt.
TechnikRadierung
Maße35 x 36 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
60 €
Jan Snoeck - 5 Stoelen - 1995 - oplage 200 kaufen? Bieten Sie von 120!
Jan Snoeck (1927-2018) Niederländisch 5 Stühle – 1995 – Auflage 200
TechnikSiebdruck
Maße73 x 55 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
120 €
TechnikSiebdruck
Maße42 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
225 €
Karel Appel - Litho, Bull Dog kaufen? Bieten Sie von 350!
Karel Appel (1921-2006) Niederländisch Litho, Bull Dog
TechnikLitho
Maße86 x 102 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
350 €
Alphons Freijmuth - fraaie tekening - 1995 - ingelijst kaufen? Bieten Sie von 75!
Alphons Freijmuth (1940) Niederländisch schöne Zeichnung - 1995 - gerahmt
TechnikBleistift
Maße37 x 39 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
75 €
Anton Vrede - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 45!
TechnikSiebdruck
Maße55 x 75 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
45 €
Ans Wortel - Ets "Het land van de 'gemene' deler is het enige land dat ik ken" kaufen? Bieten Sie von 87!
Ans Wortel (1929-1996) Niederländisch Radierung „Das Land des ‚gemeinsamen‘ Nenners ist das einzige Land, das ich kenne“
TechnikRadierung
Maße53 x 71 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
aktuelles Gebot
87 €
1 Gebot
Corneille - Femme et oiseau, litho (netjes ingelijst) kaufen? Bieten Sie von 225!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Femme et oiseau, Lithographie (sauber gerahmt)
TechnikLitho
Maße42 x 34 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
225 €
Nicolaas Wijnberg - Picknick aan het meer kaufen? Bieten Sie von 60!
Nicolaas Wijnberg (1918-2006) Niederländisch Picknick am See
TechnikLitho
Maße50 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
60 €