3. Künstler
  5. ARTA

ARTA

Gegründet in 1937

ARTA

Anton Vrede - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 40!
Anton Vrede (1953) Niederländisch Curaçaoan Ohne Titel
TechnikLitho
Maße56 x 76 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
40 €
Anton Heyboer - Staande man met een steen in zijn hand. kaufen? Bieten Sie von 300!
Anton Heyboer (1924-2005) Niederländisch Stehender Mann mit einem Stein in der Hand.
TechnikGemischte Technik
Maße60.5 x 35 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
300 €
Harrie Gerritz - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 50!
Harrie Gerritz (1940) Niederländisch Ohne Titel
TechnikSiebdruck
Maße56 x 76 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
John Lie a Fo - Bateau ........ kaufen? Bieten Sie von 30!
TechnikSiebdruck
Maße122 x 81 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
30 €
Aat Verhoog - Zeefdruk - Strand II kaufen? Bieten Sie von 50!
Aat Verhoog (1933) Niederländisch Siebdruck - Strand II
TechnikSiebdruck
Maße51.5 x 65.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
TechnikSiebdruck
Maße60 x 42 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
225 €
TechnikLitho
Maße64 x 82 cm (h x b)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
125 €
Lucebert - Vox. Prent 190. kaufen? Bieten Sie von 99!
Lucebert (1924-1994) Niederländisch Die Stimme Drucken 190
TechnikRadierung
Maße57 x 77 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
99 €
Jan van Diemen - Rugby kaufen? Bieten Sie von 350!
Jan van Diemen (1954) Niederländisch Rugby
TechnikÖlgemälde
Maße98 x 88 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
350 €
Kees van Bohemen - Affiche - Collection D'art - 1977 - Amsterdam kaufen? Bieten Sie von 35!
Kees van Bohemen (1928-1985) Niederländisch Plakat - Kunstsammlung - 1977 - Amsterdam
TechnikAndere
Maße54.5 x 38.5 cm (h x b)
aktuelles Gebot
35 €
1 Gebot
Jörg Remé - e.a: zes handgesigneerde zeefdrukken: Florale Composities kaufen? Bieten Sie von 22!
TechnikSiebdruck
Maße15 x 14 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
22 €
Anton Heyboer - Crucifix . kaufen? Bieten Sie von 350!
Anton Heyboer (1924-2005) Niederländisch Das Tier .
TechnikGemischte Technik
Maße63 x 73.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
350 €
Anton Heyboer - De oer vogel. kaufen? Bieten Sie von 300!
Anton Heyboer (1924-2005) Niederländisch Der alte Vogel.
TechnikGemischte Technik
Maße78 x 108 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
300 €
Corneille - Zonder Titel kaufen? Bieten Sie von 350!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Ohne Titel
TechnikSiebdruck
Maße85 x 98 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
350 €
Anton Heyboer - Moeder en kind De oer moeder kaufen? Bieten Sie von 375!
Anton Heyboer (1924-2005) Niederländisch Mutter und Kind Die Urmutter
TechnikGemischte Technik
Maße24 x 18 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
375 €
Anton Heyboer - Danseres . kaufen? Bieten Sie von 350!
Anton Heyboer (1924-2005) Niederländisch Tänzer.
TechnikStift
Maße39.5 x 36 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
350 €
Corneille - gesigneerd en genummerd : LAGE NUMMER 1 / 200 kaufen? Bieten Sie von 265!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch signiert und nummeriert: LOW NUMBER 2 / 200
TechnikSiebdruck
Maße38 x 28 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
265 €
Corneille - gesigneerd en genummerd : LAGE NUMMER 2 / 200 kaufen? Bieten Sie von 245!
TechnikSiebdruck
Maße32.5 x 25 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
245 €
TechnikLitho
Maße64 x 82 cm (h x b)
Ausrufpreis
125 €
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Farbsiebdruck OVERIJSSEL Handsigniert
TechnikSiebdruck
Maße42 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
225 €
Corneille - Vrouw Met Vogel kaufen? Bieten Sie von 290!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Frau mit Vogel
TechnikLitho
Maße44 x 48 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
290 €
Corneille - Six reves peints, zeefdruk kaufen? Bieten Sie von 295!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Sechs Reves Peints, Siebdruck
TechnikSiebdruck
Maße76 x 57 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
295 €
Elmar Gille - Il cammino, aquatint ets kaufen? Bieten Sie von 60!
Elmar Gille (1947-2015) Niederländisch Der Weg, Aquatinta et
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße35 x 45 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
60 €
Jean Paul Vroom - Cherry kaufen? Bieten Sie von 100!
Jean Paul Vroom (1922-2006) Niederländisch Kirsche
TechnikLitho
Maße55 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
100 €
Willem Minderman - Vos in tuinstraat, ets kaufen? Bieten Sie von 55!
Willem Minderman (1910-1985) Niederländisch Fuchs in der Gartenstraße, Radierung
TechnikRadierung
Maße25 x 33 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
55 €
Corneille - Memoire de Cuba, naar gouache, gesigneerd in de druk kaufen? Bieten Sie von 30!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Memoire de Cuba, nach Gouache, im Druck signiert
TechnikOffset
Maße34.5 x 43 cm (h x b)
Ausrufpreis
30 €
Corneille - 2001 - Auvers-sur-Oise, Village de Van Gogh et de Corneille kaufen? Bieten Sie von 450!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch 2001 – Auvers-sur-Oise, Dorf von Van Gogh und Corneille
TechnikSiebdruck
Maße33 x 53 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
450 €
Anton Heyboer - Anton Heyboer - Vinkevener' Abstract schilderij op canvas. kaufen? Bieten Sie von 175!
Anton Heyboer (1924-2005) Niederländisch Anton Heyboer - Vinkevener' abstrakte Malerei auf Leinwand.
TechnikAcryl
Maße80 x 110 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtAuf Keilrahmen
Ausrufpreis
175 €
Corneille - Kleurenlitho SOUS LES PALMIERS Handgesign. uit 1981 kaufen? Bieten Sie von 365!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Farblithographie LES PALMIERS Handsigniert von 1981
TechnikLitho
Maße50 x 64.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
365 €
Bram van Velde - Abstract. Prent 190. kaufen? Bieten Sie von 199!
Bram van Velde (1895-1981) Niederländisch Zusammenfassung. Prent 190.
TechnikLitho
Maße57 x 77 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
aktuelles Gebot
199 €
1 Gebot
Nicolaas Wijnberg - LANDSCHAP kaufen? Bieten Sie von 35!
Nicolaas Wijnberg (1918-2006) Niederländisch LANDSCHAFT
TechnikLitho
Maße23 x 26 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
35 €
Willem Minderman - COMPOSITIE MET TWEE FLESJES EN EEN BRIL kaufen? Bieten Sie von 40!
Willem Minderman (1910-1985) Niederländisch KOMPOSITION MIT ZWEI FLASCHEN UND GLÄSERN
TechnikRadierung
Maße19 x 33 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
40 €
Jan Cremer - Cremer 50 kaufen? Bieten Sie von 25!
Jan Cremer (1940) Niederländisch Cremer 50
TechnikWeiche Abdeckung
Maße29.2 x 20.8 cm (h x b)
Ausrufpreis
25 €
Anton Heyboer - Eigen druk kaufen? Bieten Sie von 200!
Anton Heyboer (1924-2005) Niederländisch Eigener Druck
TechnikRadierung
Maße53 x 78 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
200 €
Anton Heyboer - Eigen druk kaufen? Bieten Sie von 250!
TechnikRadierung
Maße53 x 78 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
250 €
TechnikRadierung
Maße54 x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
200 €
TechnikRadierung
Maße78 x 53 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
250 €
TechnikRadierung
Maße54 x 78 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
250 €
Jan Montyn - Avatar de vishnu kaufen? Bieten Sie von 95!
Jan Montyn (1924-2015) Niederländisch Avatar von Vishnu
TechnikRadierung
Maße71 x 62 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
95 €
Corneille - portrait imaginair 1982 kaufen? Bieten Sie von 650!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Porträt imaginair 1982
TechnikLitho
Maße89 x 74 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
650 €
Mark Brusse - ‘zonder titel’ - litho - 1997 kaufen? Bieten Sie von 60!
Mark Brusse (1937) Niederländisch Französisch 'ohne Titel' - Lithographie - 199
TechnikLitho
Maße50 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
60 €
Mark Brusse - ‘zonder titel’ - litho - 1999 kaufen? Bieten Sie von 60!
TechnikLitho
Maße54 x 76 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
60 €
Mark Brusse - ‘zonder titel’ - litho - 1998 kaufen? Bieten Sie von 60!
TechnikLitho
Maße54 x 76 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
60 €
Corneille - Kleurenzeefdruk GRONINGEN uit 2002 kaufen? Bieten Sie von 225!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Farbsiebdruck GRONINGEN von 2002
TechnikSiebdruck
Maße60 x 42 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
225 €
Anton Heyboer - De oer vogel . kaufen? Bieten Sie von 450!
TechnikÖlgemälde
Maße30 x 24 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
450 €
Anton Heyboer - De oer vogel . kaufen? Bieten Sie von 260!
TechnikAcryl
Maße62.5 x 35 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
260 €
Jan Wiegers - Sneeuwlandschap Graubünden, handgesigneerde litho kaufen? Bieten Sie von 125!
Jan Wiegers (1893-1959) Niederländisch Schneelandschaft Graubünden, handsignierte Lithographie
TechnikLitho
Maße63 x 48 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
125 €
Jörg Remé - e.a: zes handgesigneerde zeefdrukken: Diverse composities kaufen? Bieten Sie von 22!
TechnikSiebdruck
Maße15 x 14 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
22 €
Corneille - Voetballers kaufen? Bieten Sie von 150!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Fussballspieler
TechnikSiebdruck
Maße43 x 58 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
150 €