3. Künstler
  5. Pulchri Studio

Pulchri Studio

Gegründet in 1847

Pulchri Studio

Ad van Riel - Zonder titel (21/4) kaufen? Bieten Sie von 75!
Ad van Riel (1959) Niederländisch Ohne Titel (21.04.)
TechnikGemischte Technik
Maße40 x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
75 €
Aat Verhoog - Zeefdruk - Strand II kaufen? Bieten Sie von 50!
Aat Verhoog (1933) Niederländisch Siebdruck - Strand II
TechnikSiebdruck
Maße51.5 x 65.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
Joop Kropff - Moutstraat (Utrecht) kaufen? Bieten Sie von 65!
Joop Kropff (1892-1979) Niederländisch Moutstraat (Utrecht)
TechnikLitho
Maße41 x 49 cm (h x b)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
65 €
Kees van Bohemen - Affiche - Collection D'art - 1977 - Amsterdam kaufen? Bieten Sie von 35!
Kees van Bohemen (1928-1985) Niederländisch Plakat - Kunstsammlung - 1977 - Amsterdam
TechnikAndere
Maße54.5 x 38.5 cm (h x b)
aktuelles Gebot
35 €
1 Gebot
Hendrikus Roodenburg - Waterpoort Tiel kaufen? Bieten Sie von 50!
Hendrikus Roodenburg (1895-1987) Niederländisch Westerpoort Tiel
TechnikRadierung
Maße53 x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Dirk Harting - Duinlandschap kaufen? Bieten Sie von 65!
Dirk Harting (1884-1970) Niederländisch Dünenlandschaft
TechnikRadierung
Maße31.5 x 63 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
65 €
Willem Jans Dijk - de Beurtman kaufen? Bieten Sie von 55!
Willem Jans Dijk (1881-1970) Niederländisch der Dreher
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße56 x 76 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
55 €
Piet van der Hem - Volendams meisje in klederdracht kaufen? Bieten Sie von 50!
Piet van der Hem (1885-1961) Niederländisch Volendam-Mädchen in traditioneller Tracht
TechnikÖlgemälde
Maße61 x 49.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Willem Minderman - Vos in tuinstraat, ets kaufen? Bieten Sie von 55!
Willem Minderman (1910-1985) Niederländisch Fuchs in der Gartenstraße, Radierung
TechnikRadierung
Maße25 x 33 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
55 €
Enno Brokke - Langs de Barendszee kaufen? Bieten Sie von 50!
Enno Brokke (1919-2007) Niederländisch Entlang der Barendszee
TechnikStift
Maße61 x 81 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Carl C. van Niekerk - Branding kaufen? Bieten Sie von 100!
Carl C. van Niekerk (1897-1984) Niederländisch Markenbildung
TechnikÖlgemälde
Maße76 x 88 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
100 €
Fred van der Wal - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 40!
Fred van der Wal (1942) Niederländisch Ohne Titel
TechnikSiebdruck
Maße100 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
40 €
Nicolaas Wijnberg - LANDSCHAP kaufen? Bieten Sie von 35!
Nicolaas Wijnberg (1918-2006) Niederländisch LANDSCHAFT
TechnikLitho
Maße23 x 26 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
35 €
Willem Minderman - COMPOSITIE MET TWEE FLESJES EN EEN BRIL kaufen? Bieten Sie von 40!
Willem Minderman (1910-1985) Niederländisch KOMPOSITION MIT ZWEI FLASCHEN UND GLÄSERN
TechnikRadierung
Maße19 x 33 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
40 €
Jos van den Berg - Twee havengezichten in Veere - Gemengde technieken kaufen? Bieten Sie von 48!
TechnikGemischte Technik
Maße18 x 25 cm (h x b)
TrägerPapier
Ausrufpreis
48 €
Ad van Riel - Wespenkop kaufen? Bieten Sie von 45!
Ad van Riel (1959) Niederländisch Wespenkopf
TechnikGemischte Technik
Maße42.5 x 30 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
45 €
Sees Vlag - 's-Gravenhage - Koninklijke Schouwburg kaufen? Bieten Sie von 75!
Sees Vlag (1934-2018) Niederländisch Das Königliche Theater Den Haag
TechnikSiebdruck
Maße50 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
75 €
Fon Klement - Boardsnede, Il Fait Du Vent - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 120!
Fon Klement (1930-2000) Niederländisch Kartonschnitt, Il Fait Du Vent – gerahmt
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße82 x 75.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
120 €
Aat Verhoog - Ets, Ruiter te paard - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 50!
Aat Verhoog (1933) Niederländisch Radierung, Reiter zu Pferd – gerahmt
TechnikRadierung
Maße65.5 x 80.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Sees Vlag - Zeefdruk, Sri Lanka - Polonnaruva - Atadage - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 40!
Sees Vlag (1934-2018) Niederländisch Siebdruck, Sri Lanka – Polonnaruva – Atadage – gerahmt
TechnikSiebdruck
Maße65.5 x 65.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
40 €
Harry van Kruiningen (1906-1996) Niederländisch Mitglieder: Echnaton – 1954
TechnikLitho
Maße21 x 15 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
55 €
TechnikLitho
Maße21 x 15 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
55 €
Fon Klement - Boardsnede, Penchant - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 120!
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße81.5 x 75.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
aktuelles Gebot
120 €
1 Gebot
Piet Schipperus - Olieverf op doek, Hooiwagen langs de rivier - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 80!
TechnikÖlgemälde
Maße37 x 45.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
80 €
Jeanne Bieruma Oosting - 10 Houtgravures in boek - Soldaten en Burgers kaufen? Bieten Sie von 175!
Jeanne Bieruma Oosting (1898-1994) Niederländisch 10 Holzstiche im Buch - Soldaten und Zivilisten
TechnikGravur
Maße25 x 17 cm (h x b)
Ausrufpreis
175 €
Albert Termote - Sint-Petrus, Sint-Johannes kaufen? Bieten Sie von 995!
Albert Termote (1887-1978) Niederländisch 2 große Statuen: St. Peter und St. Johannes
TechnikKeramik
Maße82 x 27 x 28 cm (h x b x t)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
995 €
Piet van der Hem - Atalaya's prehistorische rotsgrotten kaufen? Bieten Sie von 299!
TechnikGemischte Technik
Maße31 x 36 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
299 €
Wim Zwiers - koeienkop kaufen? Bieten Sie von 35!
Wim Zwiers (1922) Niederländisch Kuhkopf
TechnikRadierung
Maße15.5 x 10.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
35 €
Fon Klement - exclusieve (H.C. 2 exemplaren) boardsnede Rouge sur fond noir - mooi gelijst kaufen? Bieten Sie von 280!
Fon Klement (1930-2000) Niederländisch exklusiver (H.C. 2 Exemplare) Kartonschnitt „Rouge sur Fond Noir“ – wunderschön gerahmt
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße70 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
280 €
Herman Berserik - Zeg maar dag met het handje kaufen? Bieten Sie von 75!
Herman Berserik (1921-2002) Niederländisch Verabschieden Sie sich von der Hand
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße50 x 66 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
75 €
Sees Vlag - Duinen kaufen? Bieten Sie von 70!
Sees Vlag (1934-2018) Niederländisch Dünen
TechnikSiebdruck
Maße66 x 51 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
70 €
Sees Vlag - Geuldal kaufen? Bieten Sie von 75!
Sees Vlag (1934-2018) Niederländisch Geuldal
TechnikSiebdruck
Maße66 x 51 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
75 €
Kees van Bohemen - Naakte vrouw, de ogen gesloten, zeefdruk (groot) kaufen? Bieten Sie von 250!
Kees van Bohemen (1928-1985) Niederländisch Nackte Frau, Augen geschlossen, Siebdruck (groß)
TechnikSiebdruck
Maße84 x 64 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
250 €
Kees van Bohemen - Ingelijste zeefdruk: Doortje - 1978 (nette lijst!) kaufen? Bieten Sie von 250!
Kees van Bohemen (1928-1985) Niederländisch Gerahmter Siebdruck: Doortje – 1978 (schöner Rahmen!)
TechnikSiebdruck
Maße77 x 63 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
250 €
Jeanne Bieruma Oosting - Boek met 12 etsen: Une selection des fleurs du mal - 1976 kaufen? Bieten Sie von 395!
Jeanne Bieruma Oosting (1898-1994) Niederländisch Winter in Moskau – 8 Radierungen – 1975
TechnikRadierung
Maße40 x 28 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
395 €
Marius Bauer - Ingelijste ets: In Stamboel - 1890 kaufen? Bieten Sie von 375!
Marius Bauer (1867-1932) Niederländisch Steinlithographie: Athener Kirche – 1987
TechnikRadierung
Maße75 x 85 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
375 €
Marius Bauer - Ingelijste ets: Een huwelijks - optocht met kameelen in Cairo - 1900 kaufen? Bieten Sie von 375!
TechnikRadierung
Maße73 x 52 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
375 €
Jan Schoonhoven - Zeefdruk: Formatie C kaufen? Bieten Sie von 250!
Jan Schoonhoven (1914-1994) Niederländisch Siebdruck: Formation C
TechnikSiebdruck
Maße50 x 32.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
250 €
Jan Schoonhoven - Zeefdruk: formatie - 1987 kaufen? Bieten Sie von 250!
Jan Schoonhoven (1914-1994) Niederländisch Siebdruck: Entstehung – 1987
TechnikSiebdruck
Maße50 x 32.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
250 €
Kees van Bohemen - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 250!
Kees van Bohemen (1928-1985) Niederländisch Ohne Titel
TechnikSiebdruck
Maße65 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGlasschaden
Ausrufpreis
250 €
Co Westerik - Ingelijste kleuren zeefdruk: paar - 1972 (nette lijst!) kaufen? Bieten Sie von 295!
Co Westerik (1924-2018) Niederländisch Gerahmter Farbsiebdruck: Paar – 1972 (schöner Rahmen!)
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße70 x 84 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
295 €
TechnikRadierung
Maße21.5 x 25 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
399 €
TechnikLitho
Maße74 x 64 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
250 €