Über Kunstveiling können Sie ganz einfach die schönsten Schmuckstücke, Designobjekte und einzigartige Kunstwerke wie klassische Gemälde, moderne Grafiken, Skulpturen und Fotografien erwerben. Als Mitglied von Kunstveiling können Sie schnell und einfach ein Gebot auf Ihre Lieblingsartikel abgeben. Wie das Bieten in der Online-Auktion funktioniert, können Sie hier unten sehen und lesen!
Gebrauchen Sie die praktischen Suchfilter, um das Angebot zu durchsuchen. Sie können beispielsweise nach Künstler, Technik, Thema oder Preis suchen. Geben Sie einfach Ihre Favoriten an und empfangen Sie als Erster per E-Mail Information über die neu hinzugefügten Artikel.
Geben Sie ein Gebot für Ihre favoriten Lose ab. Sind Sie der Gewinner der Auktion? Kunstveiling bringt Sie in Kontakt mit dem Verkäufer, um Vorkehrungen für die Abwicklung zu treffen. Als Käufer zahlen Sie 15% inklusive Mehrwertsteuer an Auktionsprovision zusätzlich zum Zuschlagspreis. Bitte beachten Sie: Ihr Gebot ist verbindlich!
Sie treffen gegenseitige Vereinbarungen mit dem Verkäufer über die Zahlungsmethode, die Abholung und/ oder den Versand Ihres Kaufs. Ihre Zahlungsfrist beträgt 7 Tage nach dem Kauf. Es gibt eine 3-wöchige Garantie auf die Echtheit und den Zustand Ihres Kaufs.
Klaas van den Berg - Skulptur „Göttin Athene“
Judith Braun - Skulptur „Wind in den Segeln“ selten
Maya Wildevuur - Acryl auf Leinwand, abstraktes Blumenfeld – gerahmt (groß)
Maya Wildevuur - Acryl- und Goldfarbe auf Leinwand, Kings – gerahmt
Ronald Boonacker - Via Appia, Italien, GERAHMT
Karel Appel - Der Zauberer, Siebdruck
Theo Wolvecamp - komplette Mappe Les Quatre Saisons, 4 Siebdrucke
Eugène Brands - signierte Lithographie – Die Nacht eine Insel
Corneille - 4 gerahmte signierte Lithographien aus der Mappe „Purple Orchid“
Fred Sieger - Fische mit Apfel
Marcel van Eeden - Kohlezeichnung eines Straßenbahnfahrers - reduzierter Preis -
Willem G.F. Jansen - Frau auf unbefestigter Straße
Gert Strengholt - Fragmeneten III
Herman Berserik - Verabschieden Sie sich von der Hand
Cornelis Brandenburg - Amsterdam - Zuiderkerk mit Tor
David Hockney - Der alte Gitarrist - Aquatinta, Ets - 1976
Rinke Nijburg - Route 999 The Holy Little Mermaid
Helmuth van Galen - Komposition III
Theo Mackaay - Liggend naakt (groot)
Chris Ofili - Tempest, Paradies bei Nacht - 2010
Salvador Dali - Shakespeare: Heinrich IV. – Farbradierungen – 1971
Floris Meydam - Regina Gold Vase: Raum
Karel Appel - 1x signiertes Booklet Apple mit Litho-Cover 1962
Corneille - Sehr große Statue - Vogel und Katze - ☆☆ stark im Preis reduziert ☆☆
Eugène Brands - Porträt einer Dame
Theo Wolvecamp - Abstrakte Komposition
Corneille - Wunderschön gerahmt - Frau mit Vogel
Karel Appel - Abstrakte Komposition – sehr frühe Lithographie
Kees Gerritse - Öl auf Leinwand, Gesäß – 140 x 110 cm. - 1988
Peter Klashorst - Acryl auf Leinwand, Gothic Girl mit „Hello Kitty“ – 120 x 85 cm – 2018
Pierre Alechinsky - Papillon - 1999
Glen Baxter - Speech day, litho
Willy Ceysens - Zwei Hände auf einem Bauch.
Alphons Freijmuth - Groß – 1974 – epreuve d'artiste – Schwarz-Weiß-Radierung „Uruh“ – signiert
Als Mitglied von Kunstveiling können Sie selbst Artikel in die Auktion stellen. Mit vielen aktiven Käufern hat Kunstveiling ein großes und vielfältiges Publikum für die Kunstwerke, die Sie verkaufen möchten. Im Gegensatz zu anderen (Online-)Auktionshäusern zahlen Sie bei uns keine Verkäuferprovision!