Han van Meegeren - Die Anbetung Jesu, Zeichnung mit Kohle
Willem G.F. Jansen - Aquarell-/Tuschezeichnung, Segelschiff im Winter – gerahmt
Poen de Wijs - Wohltätigkeitsorganisationen
Charles Eyck - Mischtechnik auf Papier -1956
Art des Kunstwerks | Glas / Keramik |
Zeitraum | 2000 bis heute |
Mooie grote modernistische aardewerk asbak uit de jaren'60 ontworpen door Aldo Londi voor Bitossi en voorzien van het bekende blauwe-groene glazuur Riminie Blue. In prima conditie, heeft een fleebite aan de onderzijde en wat glazuurschilfertjes. Aan de onderzijde staat er groot ingedrukt ITALY, de stukken werden op een verschillende manier gemerkt en deze was klaarblijkelijk voor de export bedoelt.
Afmetingen; 3 cm hoog, 20 x 20 cm groot.
Sendung | |
Abholen | Die Arbeit kann vor Ort abgeholt werden. Als Käufer müssen Sie Ihr eigenes Verpackungsmaterial mitbringen. Der Standort ist: Gouda, Niederlande |
Senden | Aufgrund seiner Größe oder Zerbrechlichkeit ist es nicht möglich, diesen Artikel per Post zu versenden |
Garantie | |
Garantie | Bei der Einstellung des Loses erkläre ich, dass ich den bei Kunstveiling geltenden Garantiebedingungen hinsichtlich einer korrekten Beschreibung des angebotenen Loses, zustimme |
Der Verkäufer übernimmt die volle Verantwortung für diesen Artikel. Kunstveiling bietet nur die Plattform für diese Transaktion an, die direkt mit dem Verkäufer abgerechnet werden muss. Mehr Information.
Abholen | Ja, das ist möglich |
Ort des Objekts | Gouda, Niederlande |
Startzeit | 7-10-2017 um 22:53 |
Endzeit | 21-10-2017 um 22:53 |