goud op zilver oorknoppen versiert met emaille gezet met roos diamant tot.0.10ct
18k witgouden ring bezet met bolsjewiek geslepen diamant tot. 0,14ct - rm 17.25
Fernand Leger - silkscreen in colors on wove paper,1954
Toni Stadler - Zwei Lithographien „Schwebende“ und „Ohne Titel“
Art des Kunstwerks | Ethnographie |
Zeitraum | 1945 bis 1999 |
Technik | Holz |
Stil | Afrikanisch |
Thema | Figur |
Maße | 64 x 22 x 8 cm (h x b x t) |
Gabun: Alte afrikanische Bakota-Gesichtsfigur.
Handgeschnitzt aus einem einzigen Stück Holz, mit altem Messing und alten Perlen
Höhe: 64 cm, die Rückseite ist beschädigt. 9siehe letztes Bild).
Taxatiewaarde; 150 - 200 Euro
Zustand | |||||||||||
Zustand | Sehr gut | ||||||||||
Sendung | |||||||||||
Abholen | Die Arbeit kann vor Ort abgeholt werden. Als Käufer müssen Sie Ihr eigenes Verpackungsmaterial mitbringen. Der Standort ist: Hengelo, Niederlande | ||||||||||
Senden | Paketpost | ||||||||||
Preis | Bis zu 10 kg.
| ||||||||||
Garantie | |||||||||||
Garantie | Bei der Einstellung des Loses erkläre ich, dass ich den bei Kunstveiling geltenden Garantiebedingungen hinsichtlich einer korrekten Beschreibung des angebotenen Loses, zustimme |
Der Verkäufer übernimmt die volle Verantwortung für diesen Artikel. Kunstveiling bietet nur die Plattform für diese Transaktion an, die direkt mit dem Verkäufer abgerechnet werden muss. Mehr Information.
Abholen | Ja, das ist möglich |
Ort des Objekts | Hengelo, Niederlande |
Startzeit | 6-1-2023 um 15:00 |
Endzeit | 17-1-2023 um 19:09 |