Willem den Ouden - 3 Bücher, darunter ein Werkverzeichnis.
Imanol Marrodán - Bilbao, 30.09.2010, 15:22 Uhr (Serie „Identitätsversprechen“)
Art des Kunstwerks | Grafik (Hand signiert) |
Technik | Radierung |
Stil | Realistisch |
Thema | Landschaft |
Gerahmt | Nur in Passe-partout |
Maße | 17.9 x 26.9 cm (h x b) |
Passepartout | 26.5 x 35.0 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Zustand | |||||||
Zustand | Sehr gut | ||||||
Zusammen mit der Sammlung Nr. 032-JR ist diese Radierung seit 2014 Teil der Sammlung Rijnmond Toen unter der Nr. 031-JR. Beide Radierungen waren bei der Anmietung bereits vollständig intakt, lediglich die beiden Rahmen des „Hauseinrahmers“ von Jan Rombout in Nijmegen waren beschädigt und wurden den reizvollen Radierungen nicht mehr gerecht. Beide Radierungen wurden seinerzeit gereinigt und säurefrei. De Rijnmond Als die Sammlung verkleinert und für den Verkauf vorbereitet wurde, wurden beide Radierungen in ein neues säurefreies Artique-Passepartout montiert, bereit zum Einrahmen für den neuen Besitzer. | |||||||
Sendung | |||||||
Abholen | Die Arbeit kann vor Ort abgeholt werden. Als Käufer müssen Sie Ihr eigenes Verpackungsmaterial mitbringen. Der Standort ist: Berkel en rodenrijs, Niederlande | ||||||
Senden | Paketpost | ||||||
Ort des Objekts | Berkel en Rodenrijs, Niederlande |
Startzeit | 20-6-2022 um 21:57 |
Endzeit | 18-10-2022 um 11:21 |