Joseph Beuys - Plastik | Malerei

Joseph Beuys - Plastik | Malerei kaufen? Bieten Sie von 4500!
ähnlichen Artikel einstellen
  • Beschreibung
  • Joseph Beuys (1921-1986)
Art des KunstwerksZeichnung / Aquarell
Jahr1978
TechnikBleistift
TrägerPapier
StilAbstrakt
ThemaAbstrakt
GerahmtNicht gerahmt
Maße29.7 x 20.8 cm (h x b)
SigniertHand signiert
1978, Bleistiftzeichnung auf der Titelinnenseite eines Ausstellungskatalogs 29,7 x 20,8 cm, signiert, betitelt und numeriert, Exemplar 6/20, ungerahmt. Edition Kunstverein Bremerhaven. Erschienen anläßlich der Ausstellung: Joseph Beuys, Zeichnungen, Objekte, Ausst. Kat. Kunstverein Bremerhaven, Marburger Universitätsmuseum, Kunstverein Göttingen, München 1978, 45 S. | Schellmann 289
Zustand
ZustandSehr gut
Sendung
Abholen Die Arbeit kann vor Ort abgeholt werden. Als Käufer müssen Sie Ihr eigenes Verpackungsmaterial mitbringen. Der Standort ist: Aichach, Deutschland
SendenPaketpost
PreisBis zu 2 kg.
Innerhalb von Deutschland 12,00 €
In die EU 20,00 €
Weltweit 52,00 €

Joseph Beuys (1921-1986)

Deutsch Deutsch Alle Werke von diesem Künstler (10)

Angeboten durch  ZweiBerl
Mitglied seit 2008
25 verkaufte Lose
Alle Lose von diesem Anbieter (32)
20.8 cm
29.7 cm
Auktionsdetails
Startzeit29-1-2024 um 10:29
Endzeit7-2-2024 um 21:30
Ausrufpreis 4.500 €
Auktionsprovision: 15%
AbholenJa, das ist möglich
Ort des ObjektsAichach,  Deutschland