3. artikel
  5. Land

Deutschland Deutschland

Auf dieser Seite finden Sie die Kunstwerke aller Künstler Deutsch Nationalität.

Peter Nagel - Kleurenzeefdruk DE VLIEGER Handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 35!
Peter Nagel (1941) dänisch Deutsch Farbsiebdruck DER VLIEGER Handsigniert
TechnikSiebdruck
Maße24 x 20 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
35 €
Werner Berges - Kleurenzeefdruk GIRL uit 1980 kaufen? Bieten Sie von 55!
Werner Berges (1941) Deutsch Farbsiebdruck GIRL von 1980
TechnikSiebdruck
Maße52 x 41 cm (h x b)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
55 €
Gerd Arntz - Houtsnede: Präzisionsarbeit - 1976 kaufen? Bieten Sie von 250!
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße43.5 x 32.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
250 €
Gabriele Grosse - Handgesigneerde zeefdruk: Geometrische Compositie kaufen? Bieten Sie von 24!
Gabriele Grosse (1942) Deutsch Handsignierter Siebdruck: Geometrische Komposition
TechnikSiebdruck
Maße15 x 14 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
24 €
Armando - Kleurengiclée GESTALT VI --- HANDGESIGNEERD --- SLECHTS 25 EXEMPLAREN! kaufen? Bieten Sie von 169!
TechnikGiclée
Maße63 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
169 €
TechnikGiclée
Maße61 x 37 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
169 €
Anton Kaulbach - portret van vrouw kaufen? Bieten Sie von 400!
Anton Kaulbach (1864-1930) Deutsch Porträt einer Frau
TechnikÖlgemälde
Maße70 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
400 €
Kurt Lob - zonder titel kaufen? Bieten Sie von 50!
Kurt Lob (1926-2015) Niederländisch Deutsch ohne Titel
TechnikSiebdruck
Maße50 x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
aktuelles Gebot
1 Gebot
Josef Hartwig - Eule kaufen? Bieten Sie von 2500!
Josef Hartwig (1880-1955) Deutsch Eule
TechnikBronze
Maße16 x 7 x 7 cm (h x b x t)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
2.500 €
Volker Ritters - Boerderij - Ets, Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 25!
Volker Ritters (1942) Deutsch Bauernhof – Radierung, gerahmt
TechnikRadierung
Maße18 x 23 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
25 €
Volker Ritters - Beschadigde boerderij - Ets, Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 25!
Volker Ritters (1942) Deutsch Beschädigter Bauernhof - Radierung, gerahmt
TechnikRadierung
Maße19 x 25 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
25 €
Volker Ritters - Drie handgesigneerde zeefdrukken: Alchemist, Uitzicht, Landschap kaufen? Bieten Sie von 24!
Volker Ritters (1942) Deutsch Drei handsignierte Siebdrucke: Alchemist, View, Landscape
TechnikSiebdruck
Maße15 x 14 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
24 €
Karl Fred Dahmen - onbekend kaufen? Bieten Sie von 100!
Karl Fred Dahmen (1917-1981) Deutsch Unbekannt
TechnikLitho
Maße80 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
aktuelles Gebot
221 €
9 Gebote
Albert Hennig - Leipzig "Die verschollene Generation - aquarel en inkt - fraai ingelijst - 1962 kaufen? Bieten Sie von 160!
Albert Hennig (1907-1998) Deutsch Leipzig „Die verschollene Generation“ – Aquarell und Tusche – wunderschön gerahmt – 1962
TechnikGemischte Technik
Maße40 x 44 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
160 €
Wilhelm Schlote - Kleurengiclee NICE is NICE Handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 39!
Wilhelm Schlote (1946) Deutsch Farbgiclee „NICE is NICE“ handsigniert
TechnikGiclée
Maße30 x 41 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
39 €
Villeroy en Boch - Kop en schotel (4) uit de Cottage Country Collection kaufen? Bieten Sie von 25!
Villeroy en Boch (1836) Deutsch Französisch Tasse und Untertasse (4) aus der Cottage Country Collection
Maße8.5 x 14 x 14 cm (h x b x t)
Gewicht285 g
SigniertMarkiert / Markenaufkleber
Ausrufpreis
25 €
Furstenberg - 1747-1947 10-delig eetservies Gele Madeliefjes kaufen? Bieten Sie von 300!
Furstenberg (1747) Deutsch 1747-1947 10-teiliges Tafelservice „Gelbe Gänseblümchen“.
Maße35 x 80 x 50 cm (h x b x t)
Gewicht20 g
Ausrufpreis
300 €
TechnikGiclée
Maße54 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
169 €
Imi Knoebel - Deutsches Tor kaufen? Bieten Sie von 300!
Imi Knoebel (1940) Deutsch Deutsches Tor
TechnikC-Print
Maße31 x 25 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
300 €
Max Klinger - Allegorie / Sitzende weibliche Figur mit Genius, Aquatinta-Radierung 1911 kaufen? Bieten Sie von 150!
Max Klinger (1857-1920) Deutsch Italienisch Allegorie / Sitzende weibliche Figur mit Genius, Aquatinta-Radierung 1911
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße15 x 24 cm (h x b)
Ausrufpreis
150 €
Catrin Rothe - Red Tulips kaufen? Bieten Sie von 590!
Catrin Rothe (1965) Deutsch Gelbe Blume
TechnikÖlgemälde
Maße90 x 120 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
590 €
Catrin Rothe - Yellow Landscape kaufen? Bieten Sie von 590!
TechnikÖlgemälde
Maße90 x 120 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
590 €
TechnikGiclée
Maße61 x 37 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
169 €
TechnikGiclée
Maße61 x 51 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
169 €
TechnikGiclée
Maße63 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
169 €
Catrin Rothe - Coco Chanel kaufen? Bieten Sie von 260!
Catrin Rothe (1965) Deutsch Coco Chanel
TechnikÖlgemälde
Maße60 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
260 €
Rosenthal - Gisela Müller-Behrendt, z.t. kaufen? Bieten Sie von 50!
Rosenthal (1879-2009) Deutsch Gisela Müller-Behrendt, z.t.
Maße30 x 30 x 5 cm (h x b x t)
Ausrufpreis
Karl Ens Volkstedt - Karl Ens, Volkstedt - Figuur - Karl Ens Grote Kaketoe - Porselein kaufen? Bieten Sie von 450!
Karl Ens Volkstedt (1894-1972) Deutsch Karl Ens, Volkstedt - Figur - Karl Ens Großer Kakadu - Porzellan
Maße39 x 16 x 12 cm (h x b x t)
Ausrufpreis
450 €
Villeroy en Boch - Groot wandbord Vieux Rhodes Boch Belgium kaufen? Bieten Sie von 25!
Villeroy en Boch (1836) Deutsch Französisch Großer Wandteller Vieux Rhodes Boch Belgien
Maße4 x 34.5 x 34.5 cm (h x b x t)
Gewicht1460 g
Ausrufpreis
25 €
Wilhelm Hambuchen - "Zeilboten in een haven" - Olieverf op doek kaufen? Bieten Sie von 595!
Wilhelm Hambuchen (1869-1939) Deutsch „Segelboote im Hafen“ – Öl auf Leinwand
TechnikÖlgemälde
Maße64 x 74 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
595 €
A.R. Penck - 2 ingelijste litho's kaufen? Bieten Sie von 250!
A.R. Penck (1939-2017) Deutsch irisch 2 gerahmte Lithographien
TechnikLitho
Maße42 x 32 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
aktuelles Gebot
250 €
1 Gebot
Jochen G. Schimmelpenning - Indat kaufen? Bieten Sie von 39!
Jochen G. Schimmelpenning (1948) Deutsch Indat
TechnikRadierung
Maße34 x 28 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
39 €
Franz Meckl - Franz Meckl: Obstschale kaufen? Bieten Sie von 39!
Franz Meckl (1948) Deutsch Franz Meckle: Obstschale
TechnikRadierung
Maße49 x 39 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
39 €
Hanno Edelmann - Drie handgesigneerde zeefdrukken: Vrouw met Duif, Familie I, II kaufen? Bieten Sie von 25!
Hanno Edelmann (1923-2013) Deutsch Drei handsignierte Siebdrucke: Frau mit Taube, Familie I, II
TechnikSiebdruck
Maße15 x 14 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
25 €
Peter Nagel - Handgesigneerde lithografie: Hotel Kempinski kaufen? Bieten Sie von 25!
Peter Nagel (1941) dänisch Deutsch Handsignierte Lithographie
TechnikLitho
Maße24 x 20 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
25 €
Wolf Bauer - e.a: Collectie van zes handgesigneerde zeefdrukken: Diverse Composities kaufen? Bieten Sie von 32!
Wolf Bauer (1938) Deutsch und andere: Sammlung von sechs handsignierten Siebdrucken: Verschiedene Kompositionen
TechnikSiebdruck
Maße15 x 14 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
32 €
Catrin Rothe - Red Flower kaufen? Bieten Sie von 590!
TechnikÖlgemälde
Maße90 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
590 €
Johannis Hartung - Lithografie Flower Butterfly kaufen? Bieten Sie von 82!
Johannis Hartung (1942) Deutsch Lithographie-Blumen-Schmetterling
TechnikLitho
Maße22 x 22 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
82 €
Bruno Goldschmitt - Houtsnede uit de portfolio Die Bibel: Daniel's Traum - circa 1920 kaufen? Bieten Sie von 250!
Bruno Goldschmitt (1881-1964) Deutsch Holzschnitt aus der Mappe Die Bibel: Daniels Traum – um 1920
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße39.5 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
250 €
Armando - Giclee op linnen: Gestalt kaufen? Bieten Sie von 275!
Armando (1929-2018) Niederländisch Deutsch Giclée auf Leinen: Gestalt
TechnikGiclée
Maße129 x 106.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
275 €
A.R. Penck - Weltrad kaufen? Bieten Sie von 350!
A.R. Penck (1939-2017) Deutsch irisch Weltrad
TechnikSiebdruck
Maße100 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
350 €
A.R. Penck - Spirit of Europe kaufen? Bieten Sie von 400!
A.R. Penck (1939-2017) Deutsch irisch Spirit of Europe
TechnikSiebdruck
Maße124 x 87 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
400 €
Villeroy en Boch - Lucite plexiglas sandwich vaas in drie kleuren kaufen? Bieten Sie von 105!
Villeroy en Boch (1836) Deutsch Französisch Plexiglas-Sandwichvase aus Plexiglas in drei Farben
Maße19 x 13 x 5 cm (h x b x t)
SigniertUnmarkiert
Ausrufpreis
105 €
Scheurich Keramik - Scheurich kan Krug ontwerp Jopeko - modelnummer 246/15 kaufen? Bieten Sie von 20!
Scheurich Keramik (1928) Deutsch Scheurich kann Krug Jopeko entwerfen
Maße16 x 12 x 12 cm (h x b x t)
Gewicht425 g
aktuelles Gebot
20 €
1 Gebot
Gerhard Fietz - Oud drukprint kaufen? Bieten Sie von 30!
Gerhard Fietz (1910-1997) Deutsch Altes Druckprinzip
TechnikVorlagendruck
Maße25 x 15 cm (h x b)
Ausrufpreis
30 €