3. artikel
  5. Land

Deutschland Deutschland

Auf dieser Seite finden Sie die Kunstwerke aller Künstler Deutsch Nationalität.

Wilhelm Schlote - Kleurengiclee ZOMERBOEKET Handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 40!
Wilhelm Schlote (1946) Deutsch Farb-Giclée-SOMMERSTRAUß Handsigniert
TechnikGiclée
Maße38 x 30 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
40 €
Wilhelm Schlote - Kleurengiclee LENTEBOEKET Handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 40!
Wilhelm Schlote (1946) Deutsch Farb-Giclée-Frühlingsstrauß, handsigniert
TechnikGiclée
Maße38 x 30 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
40 €
Wilhelm Schlote - Kleurengiclee TULPEN in PASTEL Handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 40!
Wilhelm Schlote (1946) Deutsch Farb-Giclée-TULPEN in PASTELL Handsigniert
TechnikGiclée
Maße38 x 30 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
aktuelles Gebot
40 €
1 Gebot
Wilhelm Schlote - Kleurengiclee NICE is NICE Handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 40!
Wilhelm Schlote (1946) Deutsch Farbgiclee „NICE is NICE“ handsigniert
TechnikGiclée
Maße30 x 41 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
40 €
Wilhelm Schlote - Kleurengiclee IN LOVE Handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 40!
Wilhelm Schlote (1946) Deutsch Farbgiclee IN LOVE Handsigniert
TechnikGiclée
Maße31 x 39 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
40 €
Ludwig Wilding - Ingelijste zeefdruk: Multiple mit Scheinbewegung- 1988 kaufen? Bieten Sie von 795!
Ludwig Wilding (1927-2010) Deutsch gerahmte Radierung: Groninger Landschaft mit Kopfesche und junger Erle (schöner Rahmen!)
TechnikSiebdruck
Maße32 x 32 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
795 €
Norbert Cames - Gemengde techniek, Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 80!
Norbert Cames (1953) Deutsch Mischtechnik, Ohne Titel
TechnikGemischte Technik
Maße160 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
Ausrufpreis
80 €
Virginie Waltenberger - Olieverf op board, Berglandschap - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 100!
Virginie Waltenberger (1905-1998) Deutsch Öl auf Platte, Berglandschaft – gerahmt
TechnikÖlgemälde
Maße60.5 x 71 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPlatte
GerahmtGerahmt
aktuelles Gebot
100 €
1 Gebot
Ellen von Unwerth - nieuw boek: couples - 1998 kaufen? Bieten Sie von 50!
Ellen von Unwerth (1958) Deutsch neues Buch: Paare - 1998
TechnikGebundene Ausgabe
Maße21 x 15 cm (h x b)
Ausrufpreis
Oliver Boberg - Ingelijste C print: Öffentlichter platz - 1999 kaufen? Bieten Sie von 199!
Oliver Boberg (1965) Deutsch 3 Kompositionen mit horizontalen Linien, Mischtechnik auf Papier
TechnikC-Print
Maße41.5 x 51 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
199 €
Erich Paulmichl - Twee handgesigneerde zeefdrukken: Fantasie I, II kaufen? Bieten Sie von 19!
Erich Paulmichl (1955-2012) Deutsch Zwei handsignierte Siebdrucke: Fantasy I, II
TechnikSiebdruck
Maße15 x 14 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
19 €
TechnikGiclée
Maße63 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
169 €
TechnikGiclée
Maße61 x 51 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
169 €
TechnikGiclée
Maße61 x 37 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
169 €
Berta Hummel - Angsthase beeldje kaufen? Bieten Sie von 50!
Berta Hummel (1909-1946) Deutsch Angsthase
TechnikAndere
Maße10 x 10 x 6 cm (h x b x t)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
Regine Von Rudloff-Zeibig - Aquarel - Abstract kaufen? Bieten Sie von 100!
Regine Von Rudloff-Zeibig (1944-2023) Deutsch Polnisch Aquarel - Abstrakt
TechnikAquarell
Maße22 x 30 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
100 €
A.R. Penck - Weltrad kaufen? Bieten Sie von 450!
A.R. Penck (1939-2017) Deutsch irisch Weltrad
TechnikSiebdruck
Maße100 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
450 €
Otmar Alt - zonder titel - zeefdruk met reliëf - ingelijst kaufen? Bieten Sie von 50!
Otmar Alt (1940) Deutsch ohne Titel - Siebdruck mit Relief - gerahmt
TechnikSiebdruck
Maße53 x 43 cm (h x b)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Porzellanfabrik W. Goebel - Verzameling Berta Hummel (zie foto’s) kaufen? Bieten Sie von 100!
Porzellanfabrik W. Goebel (1871-2008) Deutsch Sammlung Berta Hummel (siehe Fotos)
Maße6 x 4 cm (h x b)
SigniertMarkiert / Markenaufkleber
Ausrufpreis
100 €
Peter Handel - Kleurengiclee UTE Handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 39!
Peter Handel (1949) Deutsch Farbgiclee UTE Handsigniert
TechnikGiclée
Maße51 x 47 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
39 €
Wilhelm Schlote - Kleurengiclee HIMMELBLAU Handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 39!
Wilhelm Schlote (1946) Deutsch Kleurengiclee HIMMELBLAU Handgesigneerd
TechnikGiclée
Maße41 x 30 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
39 €
Wilhelm Schlote - Kleurenzeefdruk BLOEMENBOEKET Handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 39!
Wilhelm Schlote (1946) Deutsch Farbsiebdruck BLUMENSTRAUß Handsigniert
TechnikSiebdruck
Maße44 x 30 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
39 €
Alfred Gockel - Muziek kaufen? Bieten Sie von 100!
Alfred Gockel (1952) Deutsch Musik
TechnikSiebdruck
Maße40 x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
100 €
Friedrich Geiler - Kleurenzeefdruk GEOMETRISCHE COMPOSITIE Handgesign. kaufen? Bieten Sie von 125!
Friedrich Geiler (1946) Deutsch Farbsiebdruck GEOMETRISCHE ZUSAMMENSETZUNG Handsigniert.
TechnikSiebdruck
Maße72 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
125 €
TechnikGiclée
Maße54 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
169 €
Albert Hennig - Leipzig "Die verschollene Generation - aquarel en inkt - fraai ingelijst - 1962 kaufen? Bieten Sie von 160!
Albert Hennig (1907-1998) Deutsch Leipzig „Die verschollene Generation“ – Aquarell und Tusche – wunderschön gerahmt – 1962
TechnikGemischte Technik
Maße40 x 44 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
160 €
Porzellanfabrik W. Goebel - Bloemenkinderen 248 TMK-4 Limited Edition kaufen? Bieten Sie von 50!
Porzellanfabrik W. Goebel (1871-2008) Deutsch Lore Blumenkinder
Maße20 x 10.5 x 9 cm (h x b x t)
Ausrufpreis
A.R. Penck - Boek met zeefdruk op karton, Ich bin... kaufen? Bieten Sie von 200!
TechnikSiebdruck
Maße30 x 38 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
200 €
Adam Winter - Johannes (St.Jan) - terracotta beeld - 1930 kaufen? Bieten Sie von 125!
Adam Winter (1903-1978) Deutsch Johannes (St. John) - Terrakottastatue - 1930
TechnikKeramik
Maße21.5 x 6 x 7 cm (h x b x t)
Gewicht600 g
SigniertHand signiert
aktuelles Gebot
125 €
1 Gebot
Heinz Henges - Beeld van zandsteen: "Twee gezichten" kaufen? Bieten Sie von 275!
Heinz Henges (1906-1975) Deutsch Sandsteinskulptur: „Zwei Gesichter“
TechnikStein
Maße56 x 70 x 5.5 cm (h x b x t)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
275 €
Hans-Joachim Spesshardt - Lot van 4 litho's waarvan 3 gesigneerd- 1967 kaufen? Bieten Sie von 65!
Hans-Joachim Spesshardt (1935) Deutsch Lot von 4 Lithographien, davon 3 signiert – 1967
TechnikLitho
Maße40 x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
65 €
Leonore Adler - Frankfort bij nacht kaufen? Bieten Sie von 40!
Leonore Adler (1953) Deutsch Frankfurt bei Nacht
TechnikDigitaldruck
Maße50 x 75 cm (h x b)
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
40 €
Helga Maria Kues - Zon kaufen? Bieten Sie von 59!
Helga Maria Kues Deutsch Sonne
TechnikLitho
Maße50 x 70.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPlastik
Ausrufpreis
59 €
Catrin Rothe - Coco Chanel kaufen? Bieten Sie von 260!
Catrin Rothe (1965) Deutsch Coco Chanel
TechnikÖlgemälde
Maße60 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
260 €
Catrin Rothe - Yellow Landscape kaufen? Bieten Sie von 590!
Catrin Rothe (1965) Deutsch Gelbe Blume
TechnikÖlgemälde
Maße90 x 120 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
590 €
Paul Husner - Niet bekend kaufen? Bieten Sie von 250!
Paul Husner (1942) Niederländisch schweizerisch Deutsch Nicht bekannt
TechnikÖlgemälde
Maße18.5 x 24.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
250 €
Villeroy en Boch - Kop en schotel (4) uit de Cottage Country Collection kaufen? Bieten Sie von 20!
Villeroy en Boch (1836) Deutsch Französisch Tasse und Untertasse (4) aus der Cottage Country Collection
Maße8.5 x 14 x 14 cm (h x b x t)
Gewicht285 g
Ausrufpreis
20 €
Furstenberg - 1747-1947 10-delig eetservies Gele Madeliefjes kaufen? Bieten Sie von 250!
Furstenberg (1747) Deutsch 1747-1947 10-teiliges Tafelservice „Gelbe Gänseblümchen“.
Maße35 x 80 x 50 cm (h x b x t)
Gewicht20 g
Ausrufpreis
250 €
Rainer Fetting - "Der Kuss" 1990 - Auflage 100 - signiert - nummeriert kaufen? Bieten Sie von 400!
Rainer Fetting (1949) Deutsch amerikanisch "Der Kuss" 1990 - Auflage 100 - signiert - nummeriert
TechnikSiebdruck
Maße75.5 x 95.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
400 €
Johannis Hartung - Lithografie Flower Butterfly kaufen? Bieten Sie von 82!
Johannis Hartung (1942) Deutsch Lithographie-Blumen-Schmetterling
TechnikLitho
Maße22 x 22 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
82 €
Villeroy en Boch - Groot wandbord Vieux Rhodes Boch Belgium kaufen? Bieten Sie von 20!
Villeroy en Boch (1836) Deutsch Französisch Großer Wandteller Vieux Rhodes Boch Belgien
Maße4 x 34.5 x 34.5 cm (h x b x t)
Gewicht1460 g
Ausrufpreis
20 €
Adrian Schleich - .Das Lied von der Glocke kaufen? Bieten Sie von 50!
Adrian Schleich (1812-1894) Deutsch .Das Lied von der Glocke
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße67 x 53 cm (h x b)
Ausrufpreis
Armando - Kleurengiclee FLUGEL Handgesign. groot!! kaufen? Bieten Sie von 169!
Armando (1929-2018) Niederländisch Deutsch Farbgiclee WING Handsigniert. groß!!
TechnikGiclée
Maße61 x 69 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
169 €
TechnikGiclée
Maße54 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
169 €
Manfred Grommelt - e.a: zes handgesigneerde zeefdrukken: Landschappen kaufen? Bieten Sie von 35!
Manfred Grommelt (1954) Deutsch und andere: sechs handsignierte Siebdrucke: Landschaften
TechnikSiebdruck
Maße15 x 14 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
35 €
Jörg Remé - e.a: zes handgesigneerde zeefdrukken: Diverse composities kaufen? Bieten Sie von 29!
TechnikSiebdruck
Maße15 x 14 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
29 €
Friedrich Geiler - Linosnede GEOMETRISCHE COMPOSITIE uit 1974 kaufen? Bieten Sie von 90!
Friedrich Geiler (1946) Deutsch Linolschnitt GEOMETRISCHE KOMPOSITION von 1974
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße60 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
90 €
Friedrich Geiler - Kleurengiclee -- GEOMETRISCHE COMPOSITIE kaufen? Bieten Sie von 110!
Friedrich Geiler (1946) Deutsch Farb-Giclée – GEOMETRISCHE ZUSAMMENSETZUNG
TechnikGiclée
Maße61 x 84 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
110 €
Armando - Kleurengiclee DAS MEER Handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 169!
Armando (1929-2018) Niederländisch Deutsch Farbgiclee DAS meer Handsigniert
TechnikGiclée
Maße61 x 63 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
169 €