3. lots
  5. Pays

AllemagneAllemagne

292 œuvres d'art sont actuellement en vente
AcheterJörg Remé - zonder titel? Enchérissez de 40!
Jörg Remé - zonder titelEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parPrivateartcollector
Heure de fin 31-01-2023 à 19:51
Période1945 à 1999
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions65 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterArmando - Giclee DAS FENSTER Handgesigneerd.? Enchérissez de 189!
Armando - Giclee DAS FENSTER Handgesigneerd.Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parkleurrijkekunstfriesland
Heure de fin 31-01-2023 à 22:36
Période2000 à aujourd'hui
TechniqueGiclée
Dimensions62 cm x 61 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterArmando - Kleurengiclee DAMALS Handgesigneerd.? Enchérissez de 169!
Armando - Kleurengiclee DAMALS Handgesigneerd.Estampes (Signé à la main)
Heure de fin 31-01-2023 à 22:39
Période2000 à aujourd'hui
TechniqueGiclée
Dimensions61 cm x 54 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterArmando - " Rote Blume 2017 " - handgesigneerd - kleurengiclée - oplage 30 + e.a.? Enchérissez de 189!
Armando - " Rote Blume 2017 " - handgesigneerd - kleurengiclée - oplage 30 + e.a.Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parbone
Heure de fin 02-02-2023 à 20:50
Année2017
TechniqueGiclée
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterArmando - Kleurengiclee ROTES BILD Handgesigneerd.? Enchérissez de 189!
Armando - Kleurengiclee ROTES BILD Handgesigneerd.Estampes (Signé à la main)
Heure de fin 02-02-2023 à 21:36
Période2000 à aujourd'hui
TechniqueGiclée
Dimensions63 cm x 61 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterA.K. Kaiser Porzellan - West-Germany, 'Ming'-serie, set cachepots? Enchérissez de 60!
A.K. Kaiser Porzellan - West-Germany, 'Ming'-serie, set cachepotsVerre / Céramique
Mis en vente parMruih
Heure de fin 03-02-2023 à 15:22
Année1970
Dimensions18.0 cm x 18.0 cm (h x b)
SignéMarqué/Autocollant de marque
AcheterGerhard Andrees - e.a: drie affiches Joan Miró + lithografie Gerhard Andrées: Perspektivrahmen? Enchérissez de 24!
Gerhard Andrees - e.a: drie affiches Joan Miró + lithografie Gerhard Andrées: PerspektivrahmenEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parsvalbardart
Heure de fin 03-02-2023 à 15:37
Année1978
TechniqueLithographie
Dimensions64 cm x 48 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterArmando - Handgesigneerde giclee op zwaar handgeschept papier: Benen? Enchérissez de 89!
Armando - Handgesigneerde giclee op zwaar handgeschept papier: BenenEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parsvalbardart
Heure de fin 03-02-2023 à 15:52
Année2016
TechniqueGiclée
Dimensions61 cm x 53.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterWilhelm Schlote - Handgesigneerde giclee: Frühlingsbouquet? Enchérissez de 18!
Wilhelm Schlote - Handgesigneerde giclee: FrühlingsbouquetEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parsvalbardart
Heure de fin 03-02-2023 à 19:57
Année2015
TechniqueGiclée
Dimensions38.5 cm x 30.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterArmando - "DAMALS " - handgesigneerd - kleurengiclée - kleine oplage slechts 25 + e.a.? Enchérissez de 189!
Armando - "DAMALS " - handgesigneerd - kleurengiclée - kleine oplage slechts 25 + e.a.Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parbone
Heure de fin 03-02-2023 à 20:04
Année2017
TechniqueGiclée
Dimensions54.7 cm x 61.0 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterArmando - " Der Krieger 2015 " - handgesigneerd - kleurengiclée - oplage 30 + e.a.? Enchérissez de 139!
Armando - " Der Krieger 2015 " - handgesigneerd - kleurengiclée - oplage 30 + e.a.Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parbone
Heure de fin 03-02-2023 à 20:09
Année2015
TechniqueGiclée
Dimensions61 cm x 43 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterArmando - Zwart/Wit Giclee DER AUSBRUCH Handgesigneerd.? Enchérissez de 189!
Armando - Zwart/Wit Giclee DER AUSBRUCH Handgesigneerd.Estampes (Signé à la main)
Heure de fin 03-02-2023 à 21:54
Période2000 à aujourd'hui
TechniqueGiclée
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterArmando - Zwart/wit giclée ES REGNET Handgesigneerd --- SLECHTS 25 EX!!!? Enchérissez de 169!
Armando - Zwart/wit giclée ES REGNET Handgesigneerd --- SLECHTS 25 EX!!!Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parKlippoKunst
Heure de fin 03-02-2023 à 21:55
Période2000 à aujourd'hui
TechniqueGiclée
Dimensions61 cm x 51 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterArmando - Kleurengiclée GESTALT VI Handgesigneerd --- SLECHTS 25 EX!!!? Enchérissez de 169!
Armando - Kleurengiclée GESTALT VI Handgesigneerd --- SLECHTS 25 EX!!!Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parKlippoKunst
Heure de fin 03-02-2023 à 21:57
Période2000 à aujourd'hui
TechniqueGiclée
Dimensions61 cm x 37 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterArmando - Kleurengiclée GESTALT V Handgesigneerd --- SLECHTS 25 EX!!!? Enchérissez de 169!
Armando - Kleurengiclée GESTALT V Handgesigneerd --- SLECHTS 25 EX!!!Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parKlippoKunst
Heure de fin 03-02-2023 à 22:01
Période2000 à aujourd'hui
TechniqueGiclée
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterArmando - Giclée LANDSCHAP X Handgesigneerd --- SLECHTS 30 EX!!!? Enchérissez de 169!
Armando - Giclée LANDSCHAP X Handgesigneerd --- SLECHTS 30 EX!!!Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parKlippoKunst
Heure de fin 03-02-2023 à 22:04
Période2000 à aujourd'hui
TechniqueGiclée
Dimensions61 cm x 59 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterArmando - Kleurengiclee GESTALLT Handgesigneerd.? Enchérissez de 159!
Armando - Kleurengiclee GESTALLT Handgesigneerd.Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parHans1951
Heure de fin 03-02-2023 à 22:12
Période2000 à aujourd'hui
TechniqueGiclée
Dimensions61 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterArmando - Kleurengiclee DIE BLUME ROT Handgesigneerd.? Enchérissez de 189!
Armando - Kleurengiclee DIE BLUME ROT Handgesigneerd.Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parHans1951
Heure de fin 03-02-2023 à 22:14
Période2000 à aujourd'hui
TechniqueGiclée
Dimensions61 cm x 63 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterArmando - Kleurengiclee DER BAUM Handgesigneerd-- SLECHTS 25EX!!!? Enchérissez de 159!
Armando - Kleurengiclee DER BAUM Handgesigneerd-- SLECHTS 25EX!!!Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parHans1951
Heure de fin 03-02-2023 à 22:21
Période2000 à aujourd'hui
TechniqueGiclée
Dimensions61 cm x 58 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterWilhelm Schlote - Kleurengiclee YOU MAKE MY DAY Handgesigneerd.? Enchérissez de 39!
Wilhelm Schlote - Kleurengiclee YOU MAKE MY DAY Handgesigneerd.Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parHans1951
Heure de fin 03-02-2023 à 22:25
Période2000 à aujourd'hui
TechniqueGiclée
Dimensions38 cm x 30 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterWilhelm Schlote - Kleurengiclee BONTE BLOEMEN Handgesigneerd.? Enchérissez de 39!
Wilhelm Schlote - Kleurengiclee BONTE BLOEMEN Handgesigneerd.Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parHans1951
Heure de fin 03-02-2023 à 22:27
Période2000 à aujourd'hui
TechniqueGiclée
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterGerhard Richter - D. G. Plakate? Enchérissez de 120!
Gerhard Richter - D. G. PlakateAffiches
Mis en vente parNimbus4
Heure de fin 03-02-2023 à 22:34
Année1985
TechniqueOffset
Dimensions117 cm x 117 cm (h x b)
EncadréNon encadré
AcheterGerhard Richter - Seestück (Gegenlicht) - Ausstellung Plakate? Enchérissez de 70!
Gerhard Richter - Seestück (Gegenlicht) - Ausstellung PlakateAffiches
Mis en vente parNimbus4
Heure de fin 03-02-2023 à 22:36
Année1991
TechniqueOffset
Dimensions70 cm x 70 cm (h x b)
EncadréNon encadré
AcheterCarl Rabus - NAAKT? Enchérissez de 30!
Carl Rabus - NAAKTEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parloverendale
Heure de fin 04-02-2023 à 10:30
Année1958
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions32 cm x 44 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterWilhelm Schlote - Handgesigneerde giclee: C'est une petite étoile? Enchérissez de 18!
Wilhelm Schlote - Handgesigneerde giclee: C'est une petite étoileEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parsvalbardart
Heure de fin 04-02-2023 à 16:11
Année2015
TechniqueGiclée
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterArmando - " Der Tisch 2017 " - handgesigneerd - kleurengiclée - oplage 30 + e.a.? Enchérissez de 189!
Armando - " Der Tisch 2017 " - handgesigneerd - kleurengiclée - oplage 30 + e.a.Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parbone
Heure de fin 04-02-2023 à 16:18
Année2017
TechniqueLithographie
Dimensions63.0 cm x 60.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterJohann Adam Klein - 1812 - Stadswapen Neurenberg? Enchérissez de 30!
Johann Adam Klein - 1812 - Stadswapen NeurenbergEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parNoudje
Heure de fin 04-02-2023 à 20:48
Année1812
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions25.5 cm x 19.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJörg Remé - zonder titel? Enchérissez de 50!
Heure de fin 04-02-2023 à 22:32
Période1945 à 1999
TechniqueGravure/Aquatinte
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterH.D. Schrader - 'Relief in plexiglas' Zonder titel? Enchérissez de 2250!
H.D. Schrader - 'Relief in plexiglas' Zonder titelSculptures / Objets
Mis en vente parCenterfo
Heure de fin 04-02-2023 à 22:36
Année1972
TechniqueAutre
Dimensions70 cm x 70 cm x 5 cm (h x b x d)
SignéSigné à la main
AcheterAlfred Gockel - Blue??? Enchérissez de 10!
Alfred Gockel - Blue??Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parTmion
Heure de fin 05-02-2023 à 16:33
Période1945 à 1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions91 cm x 70 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterArmando - Handgesigneerde giclee: Benen? Enchérissez de 59!
Armando - Handgesigneerde giclee: BenenEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parsvalbardart
Heure de fin 05-02-2023 à 19:09
Année2016
TechniqueGiclée
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterMeret Oppenheim - "A Different Retrospective" - 1997? Enchérissez de 50!
Meret Oppenheim - "A Different Retrospective" - 1997Livres d'art
Mis en vente parStationsider
Heure de fin 05-02-2023 à 19:33
Année1997
TechniqueCouverture souple
Dimensions27.5 cm x 23 cm (h x b)
AcheterAnne Kittelmann - Olieverf op doek, Hans im Glück? Enchérissez de 250!
Anne Kittelmann - Olieverf op doek, Hans im GlückPeintures
Mis en vente parVeilingmeester
Heure de fin 05-02-2023 à 19:50
Année1996
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions80 cm x 80 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
AcheterWolff Buchholz - e.a: vier handgesigneerde lithografieën: Personen? Enchérissez de 30!
Wolff Buchholz - e.a: vier handgesigneerde lithografieën: PersonenEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parsvalbardart
Heure de fin 05-02-2023 à 19:56
Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions70.5 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterWalter Von Nessen - Continental coffee maker - mooie museum uitgave - 1934 - 2 panelen? Enchérissez de 50!
Walter Von Nessen - Continental coffee maker - mooie museum uitgave - 1934 - 2 panelenEstampes et éditions
Mis en vente par9494
Heure de fin 05-02-2023 à 20:04
Période1900 à 1944
TechniqueOffset
Dimensions84 cm x 60 cm (h x b)
SignéNon signé/Signature imprimée
EncadréNon encadré
AcheterJan Voss - Litho? Enchérissez de 50!
Jan Voss - LithoEstampes et éditions
Mis en vente parKiewitKunstonder100euro
Heure de fin 05-02-2023 à 20:05
Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions25 cm x 19.5 cm (h x b)
EncadréPasse-partout uniquement
AcheterTobias conrad Lotter - Colossus Monarchicus Statua Danielis? Enchérissez de 150!
Tobias conrad Lotter - Colossus Monarchicus Statua DanielisEstampes
Mis en vente parArianne0106
Heure de fin 05-02-2023 à 20:10
Période< 1800 (18e siècle ou plus ancien)
TechniqueSérigraphie
Dimensions57 cm x 48 cm (h x b)
EncadréNon encadré
AcheterLudwig Rohbock - Apeldoorn van den Appelenweg gezien? Enchérissez de 25!
Ludwig Rohbock - Apeldoorn van den Appelenweg gezienEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parcollectioneur
Heure de fin 05-02-2023 à 20:11
Période1800 à 1899 (19e siècle)
TechniqueSérigraphie
Dimensions24 cm x 28 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterParscha Mirghawameddin - Minnie N1? Enchérissez de 350!
Parscha Mirghawameddin - Minnie N1Peintures
Mis en vente parVinty
Heure de fin 05-02-2023 à 20:26
Année2022
TechniqueAcrylique
Dimensions135 cm x 54 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréNon encadré
AcheterArmando - Das Grab - grote giclée? Enchérissez de 195!
Armando - Das Grab - grote gicléeEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parmonschau
Heure de fin 05-02-2023 à 20:36
Année2013
TechniqueGiclée
Dimensions100 cm x 100 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportTextile
EncadréEncadré
AcheterArmando - 'Figure' handgesigneerd? Enchérissez de 199!
Armando - 'Figure' handgesigneerdEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parcolourfulartlimburg
Heure de fin 05-02-2023 à 21:09
Période2000 à aujourd'hui
TechniqueGiclée
Dimensions64 cm x 61 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterBart Domburg - Olieverf op doek, Portret - Ingelijst? Enchérissez de 200!
Bart Domburg - Olieverf op doek, Portret - IngelijstPeintures
Heure de fin 05-02-2023 à 21:15
Année1991
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions42.5 cm x 32.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterMax Slevogt - Der Bilderman, Die Kunst des Radierens? Enchérissez de 50!
Max Slevogt - Der Bilderman, Die Kunst des RadierensEstampes et éditions
Mis en vente parKampR
Heure de fin 05-02-2023 à 22:30
Année1919
TechniqueLithographie
Dimensions13.9 cm x 20.0 cm (h x b)
AcheterHutschenreuther - Borden? Enchérissez de 1!
Hutschenreuther - BordenDesign
Mis en vente parliviaolieslagers
Heure de fin 05-02-2023 à 22:53
Période1945 à 1999
Dimensions3 cm x 27 cm (h x b)
Pas encore enregistré(e) ?