3. lots
  5. Pays

Allemagne Allemagne

AcheterJörg Remé - Litho - 1973? Enchérissez de 49!
Jörg Remé (1941) Allemand Néerlandais Membres - 1969
TechniqueLithographie
Dimensions66 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
49 €
AcheterHans-Joachim Spesshardt - Lot van 4 gesigneerde litho's- 1967? Enchérissez de 65!
Hans-Joachim Spesshardt (1935) Allemand Lot de 4 lithographies signées - 1967
TechniqueLithographie
Dimensions40 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
65 €
TechniqueLithographie
Dimensions40 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
65 €
AcheterFritz Pitz - Personen? Enchérissez de 110!
Fritz Pitz (1923-2006) Allemand personnes
TechniquePastel/Craies
Dimensions50 x 68 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
110 €
AcheterKlaus Dieter Engelke - Akt IV? Enchérissez de 110!
Klaus Dieter Engelke (1941) Allemand Acte IV
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions50 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau dur
Mise à prix
110 €
AcheterFritz Pitz - Salvatore Dali? Enchérissez de 49!
Fritz Pitz (1923-2006) Allemand Salvatore Dali
TechniqueTirage numérique (photo)
Dimensions86 x 68 cm (h x l)
Mise à prix
49 €
AcheterJoseph Robers - Berlin Reichstag? Enchérissez de 130!
Joseph Robers (1944-2011) Allemand Reichstag de Berlin
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions40 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
130 €
AcheterKlaus Dieter Engelke - Akt I? Enchérissez de 110!
Klaus Dieter Engelke (1941) Allemand Acte I
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions50 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau dur
Mise à prix
110 €
AcheterKarl Bohrmann - 19/50? Enchérissez de 70!
Karl Bohrmann (1928-1998) Allemand 19/50
TechniqueSérigraphie
Dimensions63 x 63 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Enchère actuelle
70 €
1 enchère
TechniqueCouverture rigide
Dimensions25 x 21 cm (h x l)
Mise à prix
75 €
AcheterJörg Remé - e.a: zes handgesigneerde zeefdrukken: Florale Composities? Enchérissez de 35!
TechniqueSérigraphie
Dimensions15 x 14 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
35 €
AcheterJörg Remé - e.a: zes handgesigneerde zeefdrukken: Diverse composities? Enchérissez de 35!
TechniqueSérigraphie
Dimensions15 x 14 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
35 €
AcheterArmando - Zeer grote giclee op linnen: Gestalt? Enchérissez de 250!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Très grande giclée sur lin : Gestalt
TechniqueGiclée
Dimensions121 x 100 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportTextile
Mise à prix
250 €
AcheterRosenthal - Art Deco kop en schotel - hand gedecoreerd en gesigneerd? Enchérissez de 10!
Rosenthal (1879-2009) Allemand Tasse et soucoupe Art Déco - décorées et signées à la main
Dimensions7 x 15 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
10 €
AcheterRudolf Möller - leerling Corinth - parkgezicht - tempera - 1931 -Novembergruppe Berlijn? Enchérissez de 200!
Rudolf Möller (1881-1967) Allemand étudiant Corinthe - vue sur le parc - tempera - 1931 - Novembergruppe Berlin
TechniqueTempera
Dimensions27 x 37 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportCarton
Mise à prix
200 €
TechniqueGiclée
Dimensions51 x 47 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
39 €
TechniqueGiclée
Dimensions41 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
39 €
AcheterHenner Knauf - Landschap boerderij? Enchérissez de 50!
Henner Knauf (1901-1976) Allemand Ferme paysagère
TechniqueAcrylique
Dimensions47 x 57 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterWilhelm Schlote - Kleurenzeefdruk BLOEMENBOEKET Handgesigneerd? Enchérissez de 39!
Wilhelm Schlote (1946) Allemand Sérigraphie couleur BOUQUET DE FLEURS Signé à la main
TechniqueSérigraphie
Dimensions44 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
39 €
TechniqueSérigraphie
Dimensions24 x 20 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
35 €
AcheterWerner Berges - Kleurenzeefdruk GIRL uit 1980? Enchérissez de 55!
Werner Berges (1941) Allemand Sérigraphie couleur FILLE de 1980
TechniqueSérigraphie
Dimensions52 x 41 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
Mise à prix
55 €
AcheterGerd Arntz - Houtsnede: Präzisionsarbeit - 1976? Enchérissez de 250!
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions43.5 x 32.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
250 €
AcheterGabriele Grosse - Handgesigneerde zeefdruk: Geometrische Compositie? Enchérissez de 24!
Gabriele Grosse (1942) Allemand Sérigraphie signée à la main : Composition Géométrique
TechniqueSérigraphie
Dimensions15 x 14 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
24 €
TechniqueGiclée
Dimensions63 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
169 €
TechniqueGiclée
Dimensions61 x 37 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
169 €
AcheterGerd Arntz - zeldzame catalogus/catalogue raisonné 1976 - gratis verzending NL? Enchérissez de 45!
Gerd Arntz (1900-1988) Allemand Néerlandais rare catalogue/catalogue raisonné 1976 - livraison gratuite NL
TechniqueCouverture souple
Dimensions29 x 21 cm (h x l)
Mise à prix
45 €
AcheterAnton Kaulbach - portret van vrouw? Enchérissez de 400!
Anton Kaulbach (1864-1930) Allemand portrait de femme
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions70 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
400 €
AcheterKurt Lob - zonder titel? Enchérissez de 50!
Kurt Lob (1926-2015) Néerlandais Allemand sans titre
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterJosef Hartwig - Eule? Enchérissez de 2500!
Josef Hartwig (1880-1955) Allemand Hibou
TechniqueBronze
Dimensions16 x 7 x 7 cm (h x l x p)
SignéSigné à la main
Mise à prix
2 500 €
AcheterVolker Ritters - Boerderij - Ets, Ingelijst? Enchérissez de 25!
Volker Ritters (1942) Allemand Ferme - Gravure, Encadrée
Dimensions18 x 23 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
25 €
AcheterVolker Ritters - Beschadigde boerderij - Ets, Ingelijst? Enchérissez de 25!
Volker Ritters (1942) Allemand Ferme endommagée - Gravure, Encadrée
Dimensions19 x 25 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
25 €
AcheterVolker Ritters - Drie handgesigneerde zeefdrukken: Alchemist, Uitzicht, Landschap? Enchérissez de 24!
Volker Ritters (1942) Allemand Trois sérigraphies signées à la main : Alchimiste, Vue, Paysage
TechniqueSérigraphie
Dimensions15 x 14 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
24 €
AcheterKarl Fred Dahmen - onbekend? Enchérissez de 100!
Karl Fred Dahmen (1917-1981) Allemand inconnu
TechniqueLithographie
Dimensions80 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Enchère actuelle
221 €
9 enchères
AcheterAlbert Hennig - Leipzig "Die verschollene Generation - aquarel en inkt - fraai ingelijst - 1962? Enchérissez de 160!
Albert Hennig (1907-1998) Allemand Leipzig "Die verschollene Generation - aquarelle et encre - magnifiquement encadrée - 1962
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions40 x 44 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
160 €
TechniqueGiclée
Dimensions30 x 41 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
39 €
AcheterVilleroy en Boch - Kop en schotel (4) uit de Cottage Country Collection? Enchérissez de 25!
Villeroy en Boch (1836) Allemand français Tasse et soucoupe (4) de la collection Cottage Country
Dimensions8.5 x 14 x 14 cm (h x l x p)
Poids285 g
SignéMarqué/Autocollant de marque
Mise à prix
25 €
AcheterFurstenberg - 1747-1947 10-delig eetservies Gele Madeliefjes? Enchérissez de 300!
Furstenberg (1747) Allemand 1747-1947 Service de table 10 pièces Marguerites Jaunes
Dimensions35 x 80 x 50 cm (h x l x p)
Poids20 g
Mise à prix
300 €
TechniqueGiclée
Dimensions54 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
169 €
AcheterImi Knoebel - Deutsches Tor? Enchérissez de 300!
Imi Knoebel (1940) Allemand But allemand
TechniqueC-Print
Dimensions31 x 25 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
300 €
AcheterJoseph Beuys - Overzicht werken 1945-1985, hardcover in duitse taal? Enchérissez de 50!
Joseph Beuys (1921-1986) Allemand Aperçu des œuvres 1945-1985, couverture rigide en langue allemande
TechniqueCouverture rigide
Dimensions32 x 25 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterMax Klinger - Allegorie / Sitzende weibliche Figur mit Genius, Aquatinta-Radierung 1911? Enchérissez de 150!
Max Klinger (1857-1920) Allemand Italien Allégorie / Figure féminine assise avec génie) eau-forte aquatinte 1911
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions15 x 24 cm (h x l)
Mise à prix
150 €
AcheterCatrin Rothe - Red Tulips? Enchérissez de 590!
Catrin Rothe (1965) Allemand Fleur jaune
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions90 x 120 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
590 €
AcheterCatrin Rothe - Yellow Landscape? Enchérissez de 590!
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions90 x 120 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
590 €
TechniqueGiclée
Dimensions61 x 37 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
169 €
TechniqueGiclée
Dimensions61 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
169 €
TechniqueGiclée
Dimensions63 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
169 €