Art des Kunstwerks | Fotografie |
Jahr | 2020 |
Technik | Digitaldruck |
Stil | Abstrakt |
Thema | Abstrakt |
Gerahmt | Gerahmt |
Maße | 20 x 20 cm (h x b) |
inkl. Rahmen | 21 x 21 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
2021, Pigmentdruck auf Baumwollpapier, kaschiert auf Alu Dibond, 20 x 20 cm, Auflage 6, gerahmt, schwarz
Für den Fotokünstler Kirk Sora hat die inhaltliche und formale Autonomie der eigenen Arbeit einen hohen Stellenwert. Dies schließt ein, dass seine Bilder ohne spezielles Hintergrundwissen funktionieren und erfahrbar werden. Diese Freiheit entfaltet sich für den Betrachter sofort. Kirk Soras Arbeiten erheben nicht den Anspruch etwas Vorhandenes zu dokumentieren, sondern sind nach eigenen Gesetzmäßigkeiten konstruierte Bildwelten. Besondere Bedeutung kommt hierbei dem Sonnenlicht zu, es ist für ihn nicht nur Mittel zur Belichtung des Films, sondern vielmehr auch Informationsträger und sich stets erneuernde Inspirationsquelle.
Zustand | |||||||
Zustand | Sehr gut | ||||||
Sendung | |||||||
Abholen | Die Arbeit kann vor Ort abgeholt werden. Als Käufer müssen Sie Ihr eigenes Verpackungsmaterial mitbringen. Der Standort ist: Aichach, Deutschland | ||||||
Senden | Paketpost | ||||||
Startzeit | 27-4-2022 um 17:45 |
Endzeit | 4-5-2022 um 20:52 |
Ort des Objekts | Aichach, Deutschland |