William Bonsoll - Skyline Spät-Impressionist Öl/Lw/signiert - Verkauft

William Bonsoll - Skyline Spät-Impressionist Öl/Lw/signiert kaufen? Bieten Sie von 79!
Dieser Artikel ist verkauft Artikel anzeigen
Grafik (Hand signiert)

Anmelden oder registrieren um den Ertrag einzusehen

ähnlichen Artikel einstellen
ähnlichen Artikel einstellen
  • Beschreibung
  • William Bonsoll
Art des KunstwerksGrafik (Hand signiert)
Sehr schöne Öl auf Leinwand(Keilrahmen)-Arbeit eines amerikanischen Künstlers, m.E. zeigt sie eine Ansicht der Skyline von Boston von See aus: Insgesamt (Spät-)impressionistischer Grundton in gedeckten Farbtönen, paßt m.E. auch gut zu modernen Einrichtungen. Denke, die Arbeit stammt aus den 60/70er Jahren des 20.JH. Maße 50 * 60 cm, in passend angefertigtem, einfachem "Galerie-Holzrahmen" ca. 52*62 cm, signiert u.links: W. Bonsoll. Zustand: sehr gut, m.E. wie neuwertig. Kühle, modernistische Ausstrahlung und doch engagierte, z.T. dick aufgetragene Malweise, erinnert mich in der gewissen "Verschleierung oder Weichzeichnung" vor allem auch an Gerhard Richter. Die Skyline ist zugleich bedrohlich und wunderschön, kleine Segelboote strahlen sogar einen Hauch Idylle aus, aber nur einen Hauch... Besichtigung jederzeit möglich, da im Original viel schöner als per Digicam-Wiedergabe! Bei Fragen gerne mailen! Nun der unvermeidliche Hinweis wg. neuem EU-Recht: Da Verkauf von Privat wegen Teil-Auflösung meiner kl. Kunstsammlung: Keine Rückgabe, keine Gewährleistung möglich, alle Angaben erfolgten aber nach bestem Wissen! Versandkosten in Luftpolsterfolie und festem Karton: 10 ¬.
Sendung
SendenPaketpost
PreisBis zu 2 kg.
Innerhalb von Deutschland 10,00 €
In die EU 18,50 €
Weltweit 52,50 €

William Bonsoll

Angeboten durch  arslonga_de
Mitglied seit 2003
8 verkaufte Lose
Alle Lose von diesem Anbieter (0)