• Favoriten
  • Registrieren
  • Artikel verkaufen
  • Populär
  • Endet heute
  • Zum ersten Mal angeboten
  • Ab 1 Euro
  • Heute angeboten
  • Letzte Chance
  • Nur im Nachgebot
Niederländisch
Englisch

Vollständiges Angebot

Entdecken Sie Kunstveiling

Es werden 8233 Kunstwerke angeboten
Kwele - African IGBO Mask - Nigeria. kaufen? Bieten Sie von 45!
Kwele - African IGBO Mask - Nigeria.

Ethnographie

Angeboten durchAfrica-Gallery

Zeitraum1945 bis 1999
TechnikHolz
Maße28 cm x 16 cm x 15 cm (h x b x d)
Hans Leyerzapf - Zeefdruk: De bestanddelen - 2005 kaufen? Bieten Sie von 175!
Hans Leyerzapf - Zeefdruk: De bestanddelen - 2005

Grafik nach 1900

Angeboten durchKiewitKunst

Jahr2005
TechnikSiebdruck
Maße46 cm x 53 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Wout van Heusden - Ets: de wandelaar - 1951 kaufen? Bieten Sie von 55!
Wout van Heusden - Ets: de wandelaar - 1951

Grafik nach 1900

Angeboten durchKiewitKunst

Jahr1951
TechnikRadierung
Maße39 cm x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Alfred Cohen - Kleurenoffset-litho KLAPROZEN Handgesigneerd. kaufen? Bieten Sie von 25!
Alfred Cohen - Kleurenoffset-litho KLAPROZEN Handgesigneerd.

Grafik nach 1900

Angeboten durchHans1951

Zeitraum2000 bis heute
TechnikOffset
Maße64 cm x 44 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Hans Blaauw - abstracte zeefdruk zonder titel kaufen? Bieten Sie von 25!
Hans Blaauw - abstracte zeefdruk zonder titel

Grafik nach 1900

Angeboten durchjpvdw

Jahr1993
TechnikSiebdruck
Maße50 cm x 35 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Baule - 211209 - African Baule figure - Iv. Coast. kaufen? Bieten Sie von 65!
Baule - 211209 - African Baule figure - Iv. Coast.

Ethnographie

Angeboten durchAfrica-Gallery

Zeitraum1945 bis 1999
TechnikHolz
Maße38 cm x 16 cm x 12 cm (h x b x d)
1.00ct Emerald Ring kaufen? Bieten Sie von 350!
1.00ct Emerald Ring

Schmuck

Angeboten durchTopdeal

Zeitraum2000 bis heute
TechnikEdelstein
Maße30 cm x 15 cm x 16 cm (h x b x d)
Gewicht50 g
SigniertBelgische Markenzeichen
Mario Airo - Digitale print: I Campanille kaufen? Bieten Sie von 200!
Mario Airo - Digitale print: I Campanille

Grafik nach 1900

Angeboten durchKiewitKunst

Zeitraum1945 bis 1999
TechnikComputerdruck
Maße50 cm x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
0.57ct Sapphire and Diamond Ring kaufen? Bieten Sie von 370!
0.57ct Sapphire and Diamond Ring

Schmuck

Angeboten durchTopdeal

Zeitraum2000 bis heute
TechnikEdelstein
Maße30 cm x 15 cm x 15 cm (h x b x d)
Gewicht50 g
Ogoni - 220318 - Tribal used mask from the Ogoni - Nigeria. kaufen? Bieten Sie von 65!
Ogoni - 220318 - Tribal used mask from the Ogoni - Nigeria.

Ethnographie

Angeboten durchAfrica-Gallery

Zeitraum1945 bis 1999
TechnikHolz
Maße31 cm x 21 cm x 22 cm (h x b x d)
Willem F. Wagner - e.a: zes handgesigneerde zeefdrukken: Geometrische Composities kaufen? Bieten Sie von 15!
Willem F. Wagner - e.a: zes handgesigneerde zeefdrukken: Geometrische Composities

Grafik nach 1900

Angeboten durchsvalbardart

Zeitraum1945 bis 1999
TechnikSiebdruck
Maße15 cm x 14 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Karel Appel - Digitale printen, gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 425!
Karel Appel - Digitale printen, gesigneerd

Grafik nach 1900

Angeboten durchcolourfulartlimburg

Jahr1986
TechnikComputerdruck
Maße36 cm x 36 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Willem Witsen - Ets: Damrak, gezicht op een steiger of Schuiten. kaufen? Bieten Sie von 299!
Willem Witsen - Ets: Damrak, gezicht op een steiger of Schuiten.

Grafik nach 1900

Angeboten durchKiewitKunst

Zeitraum1900 bis 1944
TechnikRadierung
Maße51 cm x 67 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Corneille - euvreboek 1948 / 1974 litho Rita e il gatto ( Rita en de kat) kaufen? Bieten Sie von 175!
Corneille - euvreboek 1948 / 1974 litho Rita e il gatto ( Rita en de kat)

Sondereditionen

Angeboten durchiledere

Jahr1977
TechnikBuch mit Originalgrafiken
Maße32.5 cm x 21 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Yombe - 220525 - Tribal used African Baule figure - Iv. Coast. kaufen? Bieten Sie von 55!
Yombe - 220525 - Tribal used African Baule figure - Iv. Coast.

Ethnographie

Angeboten durchAfrica-Gallery

Zeitraum1945 bis 1999
TechnikHolz
Maße31 cm x 12 cm x 13 cm (h x b x d)
Corneille - La chanson du mal-aimé kaufen? Bieten Sie von 225!
Corneille - La chanson du mal-aimé

Grafik nach 1900

Angeboten durchiledere

Jahr1989
TechnikLitho
Maße37 cm x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Jan Riske - Oostindische inkttekening - 1994 kaufen? Bieten Sie von 99!
Jan Riske - Oostindische inkttekening - 1994

Zeichnung / Aquarell

Angeboten durchKiewitKunstonder100euro

Jahr1994
TechnikFüller (Tinte)
Maße48 cm x 37.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerKarton
GerahmtNicht gerahmt

Grafik nach 1900

Angeboten durchiledere

Jahr1989
TechnikLitho
Maße37 cm x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Alfred van Neste - Delfshaven (Rotterdam) kaufen? Bieten Sie von 40!
Alfred van Neste - Delfshaven (Rotterdam)

Grafik nach 1900

Angeboten durchks53

Zeitraum1900 bis 1944
TechnikRadierung
Maße58 cm x 73 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Pierre van Soest - Ets - Woman kaufen? Bieten Sie von 45!
Pierre van Soest - Ets - Woman

Grafik nach 1900

Angeboten durchKeesvanDongenArt

Jahr1988
TechnikRadierung
Maße65 cm x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Corneille - cassette met 4 litho's en boek Aujourd'Hui kaufen? Bieten Sie von 600!
Corneille - cassette met 4 litho's en boek Aujourd'Hui

Sondereditionen

Angeboten durchiledere

Jahr1978
Maße25 cm x 30 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Jaroslav Serpan - Litho kaufen? Bieten Sie von 55!
Jaroslav Serpan - Litho

Grafik nach 1900

Zeitraum1945 bis 1999
TechnikLitho
Maße32 cm x 45 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Fon Klement - Marjon Bloem Zwart wit in en achter kleuren kaufen? Bieten Sie von 325!
Fon Klement - Marjon Bloem Zwart wit in en achter kleuren

Grafik nach 1900

Angeboten durchiledere

Jahr1992
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße10 cm x 10 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Ton Pape - Gouache 2478 kaufen? Bieten Sie von 80!
Ton Pape - Gouache 2478

Malerei

Zeitraum1945 bis 1999
TechnikGouache
Maße65 cm x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Letzte
Chance
Harrie Kuyten - naaktstudie kaufen? Bieten Sie von 2250!
Harrie Kuyten - naaktstudie

Malerei

Angeboten durchFreddyB

Zeitraum1900 bis 1944
TechnikÖlgemälde
Maße55 cm x 72 cm (h x b)
TrägerPanel
GerahmtGerahmt
Anton L. Koster - maanopkomst kaufen? Bieten Sie von 45!
Anton L. Koster - maanopkomst

Grafik bis 1900

Angeboten durchdaafse

Jahr1886
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße21 cm x 26 cm (h x b)
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Thom Gerrard - Ets - 1962 kaufen? Bieten Sie von 49!
Thom Gerrard - Ets - 1962

Grafik nach 1900

Jahr1962
TechnikRadierung
Maße31 cm x 38.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Wim Hoogstraten - Judoka’s kaufen? Bieten Sie von 10!
Wim Hoogstraten - Judoka’s

Grafik nach 1900

Angeboten durchPeter21260

Zeitraum1945 bis 1999
TechnikLitho
Maße56 cm x 43 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Frans Bosen - Linosnede - Chrysant kaufen? Bieten Sie von 1!
Frans Bosen - Linosnede - Chrysant

Sondereditionen

Jahr1934
TechnikSonstiges
Maße36.4 cm x 26.3 cm (h x b)
Frits Lindeman - Ets, Titel S&P uit 1977. kaufen? Bieten Sie von 20!
Frits Lindeman - Ets, Titel S&P uit 1977.

Grafik nach 1900

Angeboten durchduif

Jahr1977
TechnikRadierung
Maße11 cm x 11 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
J. Peters - Litho - 1953 kaufen? Bieten Sie von 45!
J. Peters - Litho - 1953

Grafik nach 1900

Zeitraum1945 bis 1999
TechnikLitho
Maße38.5 cm x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Cees Landsaat - Ets/ aquatint: serie parade - 1977 kaufen? Bieten Sie von 49!
Cees Landsaat - Ets/ aquatint: serie parade - 1977

Grafik nach 1900

Jahr1977
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße81 cm x 41 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout

Grafik nach 1900

Jahr1977
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße81 cm x 41 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
14k rosegouden collier met hanger met markies en briljant geslepen diamant kaufen? Bieten Sie von 230!
14k rosegouden collier met hanger met markies en briljant geslepen diamant

Schmuck

Angeboten durchCBjewellery

Zeitraum2000 bis heute
TechnikGold
Maße0.9 cm x 0.7 cm (h x b)
Gewicht1.9 g
SigniertNiederländisches Markenzeichen
Rob Cox - Ets - 1979 kaufen? Bieten Sie von 35!
Rob Cox - Ets - 1979

Grafik nach 1900

Jahr1979
TechnikRadierung
Maße49.5 cm x 42.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Frans Verpoorten - Ets: Klauwpadden kaufen? Bieten Sie von 45!
Frans Verpoorten - Ets: Klauwpadden

Grafik nach 1900

Zeitraum1945 bis 1999
TechnikRadierung
Maße40 cm x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Siep van den Berg - collage/potloodtekening: 4 blauw 1 - 1984 (gesigneerd!) kaufen? Bieten Sie von 75!
Siep van den Berg - collage/potloodtekening: 4 blauw 1 - 1984 (gesigneerd!)

Zeichnung / Aquarell

Jahr1984
TechnikCollage
Maße32.5 cm x 20 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
14k rose gouden collier met hanger bezet met saffier en diamant tot. 0,10ct kaufen? Bieten Sie von 190!
14k rose gouden collier met hanger bezet met saffier en diamant tot. 0,10ct

Schmuck

Angeboten durchCBjewellery

Zeitraum2000 bis heute
TechnikGold
Maße0.7 cm x 0.6 cm (h x b)
Gewicht2 g
Gerard Boersma - Al Capone (Vrouw kijkend naar pop art portret van Al Capone) kaufen? Bieten Sie von 100!
Gerard Boersma - Al Capone (Vrouw kijkend naar pop art portret van Al Capone)

Malerei

Angeboten durchhyperrealism

Jahr2022
TechnikAcryl
Maße21.5 cm x 35 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
GerahmtNicht gerahmt
Auke de Vries - litho: ontwerp Maasbeeld (1982) kaufen? Bieten Sie von 75!
Auke de Vries - litho: ontwerp Maasbeeld (1982)

Grafik nach 1900

Jahr1982
TechnikLitho
Maße100 cm x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Toon Teeken - Litho: "Silence Speak" - 1997 kaufen? Bieten Sie von 50!
Toon Teeken - Litho: "Silence Speak" - 1997

Grafik nach 1900

Jahr1997
TechnikLitho
Maße54 cm x 38 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Marcel Janco - Amsterdam 1950 - handgesigneerde litho kaufen? Bieten Sie von 425!
Marcel Janco - Amsterdam 1950 - handgesigneerde litho

Grafik nach 1900

Angeboten durchHarlem2013

Jahr1950
TechnikLitho
Maße34.5 cm x 57.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
GerahmtNicht gerahmt
BWG rosé kleurige cameo ring - ringmaat 16(50) kaufen? Bieten Sie von 135!
BWG rosé kleurige cameo ring - ringmaat 16(50)

Schmuck

Angeboten durchCBjewellery

Zeitraum1900 bis 1944
TechnikGold
Maße0.81 cm x 2.0 cm (h x b)
Gewicht3.9 g
SigniertNicht markiert
Wouter Stips - Zeefdruk. Titel, Vader komt zo. kaufen? Bieten Sie von 75!
Wouter Stips - Zeefdruk. Titel, Vader komt zo.

Grafik nach 1900

Angeboten durchduif

Jahr2002
TechnikSiebdruck
Maße40 cm x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtNur in Passe-partout
Letzte
Chance
Miguel Herrera - Kleurenoffset-litho STILLEVEN uit 1980 kaufen? Bieten Sie von 1!
Miguel Herrera - Kleurenoffset-litho STILLEVEN uit 1980

Sondereditionen

Angeboten durchHans1951

Jahr1980
TechnikSonstiges
Maße59 cm x 41 cm (h x b)
SigniertUnterschrift mitgedruckt
Paul van Dam - Veluwse boerderij | gekleurde houtsnede - ingelijst kaufen? Bieten Sie von 25!
Paul van Dam - Veluwse boerderij | gekleurde houtsnede - ingelijst

Grafik nach 1900

Angeboten durchtakamine

Zeitraum1900 bis 1944
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße32.5 cm x 46 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Letzte
Chance
Jos van den Berg - Veere bij NoorderBolwerk en Kampveerse Toren - Aquarel kaufen? Bieten Sie von 50!
Jos van den Berg - Veere bij NoorderBolwerk en Kampveerse Toren - Aquarel

Zeichnung / Aquarell

Angeboten durchlenteman

Jahr1973
TechnikAquarell
Maße24 cm x 34 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
18k gouden ring met camee en briljant geslepen diamant tot. 0,73ct kaufen? Bieten Sie von 900!
18k gouden ring met camee en briljant geslepen diamant tot. 0,73ct

Schmuck

Angeboten durchCBjewellery

Zeitraum1945 bis 1999
TechnikGold
Maße0.67 cm x 2.6 cm (h x b)
Gewicht9.3 g
SigniertNicht markiert
Wil Willemsen - At the coffeetable | kleuren zeefdruk - ingelijst kaufen? Bieten Sie von 30!

Grafik nach 1900

Angeboten durchtakamine

Zeitraum1945 bis 1999
TechnikSiebdruck
Maße40.5 cm x 50.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Jörg Remé - Drie handgesigneerde zeefdrukken: Figuur met vlag, tulpen, molen kaufen? Bieten Sie von 12!
Jörg Remé - Drie handgesigneerde zeefdrukken: Figuur met vlag, tulpen, molen

Grafik nach 1900

Angeboten durchsvalbardart

Jahr1983
TechnikSiebdruck
Maße15 cm x 14 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Sie haben noch keinen Account?