• Favoriten
  • Registrieren
  • Artikel verkaufen
  • Populär
  • Zum ersten Mal angeboten
  • Nur im Nachgebot
  • Heute angeboten
  • Endet heute
  • Ab 1 Euro
Niederländisch
Englisch
  3. Künstler
  5. Cercle Graphique

Cercle Graphique

Gegründet in 1970 - abgebrochen in 1974

Cercle Graphique Européen

Der Cercle Graphique Européen war eine Gesellschaft für Sammler zeitgenössischer Grafik. Die in der ersten Hälfte der 1970er Jahre aktive Gesellschaft veröffentlichte selbst Werke der zeitgenössischen Grafik. Diese Arbeiten wurden von verschiedenen Künstlern speziell für den Cercle Graphique Européen angefertigt.

Von dieser Künstlergruppe werden 217 Lose angeboten.
Corneille - litho 1999 kaufen? Bieten Sie von 120!
Corneille - litho 1999

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchthelau

Jahr1999
TechnikLitho
Maße30 cm x 37 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Karel Appel - Le noir de L'Azur. Oplage 500 genummerde ex.

Kunstbücher

Angeboten durchCenterfo

Jahr1980
TechnikBuch mit Originalgrafiken
Maße25 cm x 17 cm (h x b)
SigniertUnterschrift mitgedruckt
Bram van Velde - litho - 1975 kaufen? Bieten Sie von 75!
Bram van Velde - litho - 1975

Drucke & Editionen

Angeboten durchKiewitKunstonder100euro

Jahr1975
TechnikLitho
Maße38 cm x 55.5 cm (h x b)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
GerahmtNicht gerahmt
Karel Appel - Thought's Boomerang (mooi gelijst) kaufen? Bieten Sie von 165!
Karel Appel - Thought's Boomerang (mooi gelijst)

Drucke & Editionen

Angeboten durchcolourfulartlimburg

Jahr2000
TechnikSonstiges
Maße75 cm x 55 cm (h x b)
Letzte
Chance
Lucebert - Zeefdruk op geschept papier (prachtig gelijst) kaufen? Bieten Sie von 295!
Lucebert - Zeefdruk op geschept papier (prachtig gelijst)

Grafik (Hand signiert)

Jahr1993
TechnikSiebdruck
Maße90 cm x 73 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
GerahmtGerahmt
Corneille - Chat jaune (grote litho, mooi gelijst)

Grafik (Hand signiert)

Jahr1996
TechnikLitho
Maße88 cm x 78 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Corneille - Kleurenlitho IMAGE DU PARADIS uit 1998

Drucke & Editionen

Angeboten durchHans1951

Jahr1998
TechnikLitho
Maße78 cm x 50 cm (h x b)
GerahmtNicht gerahmt

Bild / Objekt

Angeboten durchSBGallery

Jahr2008
TechnikGlas
Maße40 cm x 19 cm x 3 cm (h x b x d)
SigniertHand signiert
Corneille - Vrouw en kat - Artist's proof 3/25 kaufen? Bieten Sie von 275!
Corneille - Vrouw en kat - Artist's proof 3/25

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchSBGallery

Jahr1997
TechnikLitho
Maße61 cm x 71 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt

Bild / Objekt

Angeboten durchSBGallery

Jahr2002
TechnikHolz
Maße36 cm x 48.8 cm x 7 cm (h x b x d)
Gewicht3282 g
SigniertHand signiert
Corneille - Memoires de Bali III (2 zeefdrukken uit deze serie)

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchNiv001

Jahr1993
TechnikSiebdruck
Maße60.5 cm x 50.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt

Plakate

Angeboten durchHans1951

Jahr1998
TechnikLitho
Maße76 cm x 50 cm (h x b)
GerahmtNicht gerahmt
Karel Appel - Kleurenlitho HAPPY CAT

Drucke & Editionen

Angeboten durchkleurrijkekunstfriesland

Zeitraum1945 bis 1999
TechnikLitho
Maße64 cm x 82 cm (h x b)
GerahmtNicht gerahmt
Corneille - de blauwe vogels kaufen? Bieten Sie von 195!
Corneille - de blauwe vogels

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchendyk177

Jahr1999
TechnikSiebdruck
Maße30 cm x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtNicht gerahmt
Karel Appel - Donderdag kaufen? Bieten Sie von 200!
Karel Appel - Donderdag

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchendyk177

Jahr1977
TechnikSiebdruck
Maße85 cm x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtNicht gerahmt
Corneille - Zeefdruk, Figuren en vogel - Ingelijst

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchVeilingmeester

Jahr1992
TechnikSiebdruck
Maße83 cm x 90 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Corneille - Paysage Rocheux I kaufen? Bieten Sie von 1850!
Corneille - Paysage Rocheux I

Zeichnung / Aquarell

Angeboten durchNiv001

Jahr1957
TechnikFüller (Tinte)
Maße36.5 cm x 46 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Corneille - litho ‘Le Divan Bleu’ - 1979

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchGalerie Zien

Jahr1979
TechnikLitho
Maße49.5 cm x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Corneille - Litho en stropdas kaufen? Bieten Sie von 69!
Corneille - Litho en stropdas

Sonstiges

Angeboten durchmplein

Jahr1985
Maße30 cm x 21 cm (h x b)
Corneille - Zeefdruk, Vrouw met vogel -Ingelijst (Groot)

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchVeilingmeester

Jahr1993
TechnikSiebdruck
Maße103 cm x 79 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Corneille - Zeefdruk, Nu Blue et Oiseau Jaune kaufen? Bieten Sie von 250!
Corneille - Zeefdruk, Nu Blue et Oiseau Jaune

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchduif

Jahr1992
TechnikSiebdruck
Maße70 cm x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Corneille - Zeefdruk, Het Circus - Ingelijst (Groot)

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchVeilingmeester

Jahr1993
TechnikSiebdruck
Maße103 cm x 129 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Corneille - Zeefdruk, Figuren met vogels - Ingelijst

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchVeilingmeester

Jahr1993
TechnikSiebdruck
Maße79 cm x 84 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Corneille - Zeefdruk, L'oiseau, grand soleil - Ingelijst

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchGert6850

Jahr1993
TechnikSiebdruck
Maße92 cm x 91 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Corneille - Zeefdruk, "Naakt op muziekpapier" kaufen? Bieten Sie von 1!
Corneille - Zeefdruk, "Naakt op muziekpapier"

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchVeilingmeester

Zeitraum1945 bis 1999
TechnikSiebdruck
Maße45.5 cm x 36 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchVeilingmeester

Zeitraum1945 bis 1999
TechnikSiebdruck
Maße43 cm x 31.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Corneille - Zeefdruk, Figuren en dieren - Ingelijst

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchVeilingmeester

Jahr1992
TechnikSiebdruck
Maße84 cm x 90 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Pierre Alechinsky - SET van DRIE Kleurenoffset-litho,s PARIS--GREAT en GALACTIC uit 1978 kaufen? Bieten Sie von 85!
Pierre Alechinsky - SET van DRIE Kleurenoffset-litho,s PARIS--GREAT en GALACTIC uit 1978

Drucke & Editionen

Jahr1978
TechnikOffset
Maße78 cm x 48 cm (h x b)
GerahmtNicht gerahmt
Pierre Alechinsky - Complete Set van 5 Kleurenoffset-litho,s uit de Flying Object Serie kaufen? Bieten Sie von 145!

Drucke & Editionen

Jahr1978
TechnikOffset
Maße78 cm x 48 cm (h x b)
GerahmtNicht gerahmt
Pol Bury - gevierd Op-Art / Kinetisch kunstenaar - "houten Kubus" - gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 68!
Pol Bury - gevierd Op-Art / Kinetisch kunstenaar - "houten Kubus" - gesigneerd

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchartpointamsterdam

Zeitraum1945 bis 1999
TechnikLitho
Maße75 cm x 55 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Corneille - Vrouw met bloem en kraai kaufen? Bieten Sie von 250!
Corneille - Vrouw met bloem en kraai

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchevelien1974

Jahr1987
TechnikLitho
Maße85 cm x 92 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Letzte
Chance
Corneille - Kleurenzeefdruk LES PALMIERS Handgesigneerd---IN NIEUWE LIJST!!! kaufen? Bieten Sie von 399!

Grafik (Hand signiert)

Jahr1981
TechnikSiebdruck
Maße74 cm x 90 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Corneille - Schaal (keramiek) kaufen? Bieten Sie von 55!
Corneille - Schaal (keramiek)

3D Multiples & Objekte

Angeboten durchmplein

Jahr1999
Maße18 cm x 24 cm (h x b)
Corneille - sans titre kaufen? Bieten Sie von 285!
Corneille - sans titre

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchKunstbedrijf

Jahr1981
TechnikLitho
Maße56 cm x 76 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Corneille - Zeeland kaufen? Bieten Sie von 365!
Corneille - Zeeland

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchKunstbedrijf

Jahr2004
TechnikLitho
Maße78 cm x 68 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Corneille - Chant d’été, litho (mooi ingelijst) kaufen? Bieten Sie von 395!
Corneille - Chant d’été, litho (mooi ingelijst)

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchRosser

Jahr1992
TechnikLitho
Maße82 cm x 92 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Letzte
Chance
Sonia Delaunay - Euterpe kaufen? Bieten Sie von 1!
Sonia Delaunay - Euterpe

Drucke & Editionen

Angeboten durchserARTE

Jahr1979
TechnikSonstiges
Maße28 cm x 21 cm (h x b)
Graham Sutherland - "S" kaufen? Bieten Sie von 50!
Graham Sutherland - "S"

Drucke & Editionen

Angeboten durchserARTE

Jahr1973
TechnikOffset
Maße30 cm x 23.5 cm (h x b)
GerahmtNicht gerahmt

Drucke & Editionen

Angeboten durchHans1951

Zeitraum1945 bis 1999
TechnikLitho
Maße64 cm x 82 cm (h x b)
GerahmtNicht gerahmt

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchVeilingmeester

Jahr1993
TechnikSiebdruck
Maße102 cm x 129 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt

Lose im Nachverkauf

Nachverkauf
Corneille - kleurenlitho - 'La Chatte' - 1987

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchJJvanWijk

Jahr1987
TechnikLitho
Maße58 cm x 44 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Nachverkauf
Corneille - kleurenzeefdruk - 'Le chat adore jouer' - 1986 kaufen? Bieten Sie von 300!
Corneille - kleurenzeefdruk - 'Le chat adore jouer' - 1986

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchJJvanWijk

Jahr1986
TechnikSiebdruck
Maße46 cm x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Nachverkauf
Karel Appel - Complete portfolio van vier litho's | 'Can we dance a landscape?' | 1989 kaufen? Bieten Sie von 2000!
Karel Appel - Complete portfolio van vier litho's | 'Can we dance a landscape?' | 1989

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchJJvanWijk

Jahr1989
TechnikLitho
Maße82 cm x 67 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Nachverkauf
Bram van Velde - Epreuve d’artiste kaufen? Bieten Sie von 525!
Bram van Velde - Epreuve d’artiste

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchliesko

Zeitraum1945 bis 1999
TechnikLitho
Maße67.5 cm x 60.7 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerJapanisches Papier
GerahmtGerahmt
Nachverkauf
Corneille - 'Jardin Errant' 1963 (Complete portfolio met 8 litho's) kaufen? Bieten Sie von 2950!
Corneille - 'Jardin Errant' 1963 (Complete portfolio met 8 litho's)

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchJJvanWijk

Jahr1963
TechnikLitho
Maße35 cm x 28 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Nachverkauf
Corneille - ingelijste litho - zonder titel - 1962 kaufen? Bieten Sie von 395!
Corneille - ingelijste litho - zonder titel - 1962

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchKiewitKunst

Jahr1962
TechnikLitho
Maße51 cm x 41 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Nachverkauf
Corneille - Carnaval des oiseaux kaufen? Bieten Sie von 399!
Corneille - Carnaval des oiseaux

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchVisser1969

Jahr2002
TechnikSiebdruck
Maße63 cm x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Nachverkauf
Lucebert - gesigneerde zeefdruk - Poetry - met een gedicht van Remco Campert kaufen? Bieten Sie von 255!
Lucebert - gesigneerde zeefdruk - Poetry - met een gedicht van Remco Campert

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchFojo

Jahr1990
TechnikSiebdruck
Maße32 cm x 64 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Nachverkauf
Jean René Bazaine - Abstracte compositie, litho kaufen? Bieten Sie von 40!
Jean René Bazaine - Abstracte compositie, litho

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchRosser

Zeitraum1945 bis 1999
TechnikLitho
Maße55 cm x 75 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtNicht gerahmt
Nachverkauf
Karel Appel - Head like animal kaufen? Bieten Sie von 700!
Karel Appel - Head like animal

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchTamar1989

Zeitraum1945 bis 1999
TechnikSiebdruck
Maße71 cm x 91 cm (h x b)
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Sie haben noch keinen Account?