3. Künstler
  5. De Onafhankelijken

De Onafhankelijken

Gegründet in 1912

Die Unabhängigen

Harry van Kruiningen (1906-1996) Niederländisch Mitglieder: Echnaton – 1954
Technik Litho
Maße 21 x 15 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
55 €
Technik Litho
Maße 21 x 15 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
55 €
Jan Sierhuis - Litho - 1973 kaufen? Bieten Sie von 50!
Jan Sierhuis (1928-2023) Niederländisch Grote Litho: Flamenco-Tänzerin – 1988
Technik Litho
Maße 77 x 55 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
Jan Strube - Litho kaufen? Bieten Sie von 60!
Jan Strube (1892-1985) Niederländisch Mitglieder
Technik Litho
Maße 28.5 x 13.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
60 €
Jan Schoonhoven - Zeefdruk: Formatie H kaufen? Bieten Sie von 250!
Jan Schoonhoven (1914-1994) Niederländisch Siebdruck: Entstehung 1
Technik Siebdruck
Maße 50 x 32.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
250 €
Technik Litho
Maße 63 x 46.5 cm (h x b)
Signiert Nicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
125 €
Technik Ölgemälde
Maße 83 x 93 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
695 €
Harmen Meurs - Stadsgezicht kaufen? Bieten Sie von 75!
Harmen Meurs (1891-1964) Niederländisch Stadsgezicht
Technik Bleistift
Maße 22 x 26 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
75 €
Jan Strube - Stilleven - lithografie kaufen? Bieten Sie von 70!
Jan Strube (1892-1985) Niederländisch Stillleben - Lithographie
Technik Litho
Maße 51 x 43 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
70 €
Harmen Meurs - Studie van geiten kaufen? Bieten Sie von 30!
Harmen Meurs (1891-1964) Niederländisch Studie über Ziegen
Technik Pastell/Kreide
Maße 24 x 31 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
30 €
Gijsbertus van Overbeek - Schilderij kaufen? Bieten Sie von 550!
Gijsbertus van Overbeek (1882-1947) Niederländisch Malerei
Technik Ölgemälde
Maße 69 x 88 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
550 €
Piet Spijker - Ferme a St Martin le Valois St Cernin. (cantal, Auvergne France). kaufen? Bieten Sie von 35!
Piet Spijker (1905-1972) Niederländisch Bauernhof in St. Martin le Valois St. Cernin. (Cantal, Auvergne Frankreich).
Technik Aquarell
Maße 43 x 59 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
35 €
Theo Swagemakers - landschap met kerkje - mooi ingelijst kaufen? Bieten Sie von 175!
Theo Swagemakers (1898-1994) Niederländisch Landschaft mit Kirche - wunderschön gerahmt
Technik Gemischte Technik
Maße 61 x 71 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Karton
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
175 €
Carel Willink - Ingelijste zeefdruk: De eeuwige schreeuw (Nette lijst!) kaufen? Bieten Sie von 599!
Carel Willink (1900-1983) Niederländisch Gerahmter Siebdruck: Der ewige Schrei (Schöner Rahmen!)
Technik Siebdruck
Maße 63 x 72 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
599 €
Carel Willink - 'Arcadian Landscape' gesigneerd door Carel Willink kaufen? Bieten Sie von 525!
Carel Willink (1900-1983) Niederländisch „Arkadische Landschaft“, signiert von Carel Willink
Technik Litho
Maße 78 x 60 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
525 €
Machiel Brandenburg - Cyclaam in aardewerk pot kaufen? Bieten Sie von 250!
Machiel Brandenburg (1907-1984) Niederländisch südafrikanisch Alpenveilchen im Tontopf
Technik Ölgemälde
Maße 84 x 74 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
250 €
Jan Sierhuis - Dialoog kaufen? Bieten Sie von 70!
Jan Sierhuis (1928-2023) Niederländisch Dialog
Technik Siebdruck
Maße 51 x 65 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Geschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
70 €
Bram van Velde - Abstracte compositie, originele litho kaufen? Bieten Sie von 75!
Bram van Velde (1895-1981) Niederländisch Abstrakte Komposition, Originallithographie
Technik Litho
Maße 38 x 56 cm (h x b)
Ausrufpreis
75 €
Toon van de Muysenberg - Stilleven kaufen? Bieten Sie von 30!
Toon van de Muysenberg (1901-1967) Niederländisch Stillleben
Technik Litho
Maße 42.5 x 30 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
30 €
Fred Sieger - Bergdorp Val de Caret (Fr) kaufen? Bieten Sie von 300!
Fred Sieger (1902-1999) Niederländisch Landschaft Val de Caret (Fr)
Technik Ölgemälde
Maße 57 x 74 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Panel
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
300 €
Toon van de Muysenberg - Frans dorpsgezicht kaufen? Bieten Sie von 25!
Toon van de Muysenberg (1901-1967) Niederländisch Blick auf das französische Dorf
Technik Litho
Maße 45 x 31 cm (h x b)
Ausrufpreis
25 €
Freek van den Berg - prachtige monografie hardcover kaufen? Bieten Sie von 40!
Freek van den Berg (1918-2000) Niederländisch wunderschönes Monographie-Hardcover
Technik Gebundene Ausgabe
Maße 31 x 31 cm (h x b)
Ausrufpreis
40 €
Antoinette van Hoytema - “Schuit aan de kade”. kaufen? Bieten Sie von 20!
Antoinette van Hoytema (1875-1967) Niederländisch „Lastkahn am Kai“.
Technik Pastell/Kreide
Maße 24 x 32 cm (h x b)
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
20 €
Willy van Schoonhoven van Beurden - 1930 - luministisch olieverf - huisje in het bos - gesigneerd - niet ingelijst kaufen? Bieten Sie von 60!
Willy van Schoonhoven van Beurden (1883-1963) Niederländisch 1930 – Luminist-Ölfarbe – Haus im Wald – signiert – nicht gerahmt
Technik Ölgemälde
Maße 25 x 32 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Platte
Ausrufpreis
60 €
Pyke Koch - 2017 - -+ Dick Ket 1962 kaufen? Bieten Sie von 60!
Pyke Koch (1901-1991) Niederländisch 2017 - -+ Dick Ket 1962
Technik Gebundene Ausgabe
Maße 31 x 25 cm (h x b)
Ausrufpreis
60 €
Willem Giltay - Klaprozen in vaas. Groot. kaufen? Bieten Sie von 99!
Willem Giltay (1877-1955) Niederländisch Mohnblumen in Vase. Groß.
Technik Ölgemälde
Maße 85 x 76 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Ausrufpreis
99 €
Jan Rijlaarsdam - Stadsgezicht. Figuren bij kade. Parijs of Amsterdam kaufen? Bieten Sie von 499!
Jan Rijlaarsdam (1911-2007) Niederländisch Stadtbild. Figuren am Kai. Paris aus
Technik Gemischte Technik
Maße 42 x 57 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
499 €
Tijmen Moll - Aquarell boerderij kaufen? Bieten Sie von 50!
Tijmen Moll (1890-1975) Niederländisch Aquarellbauernhof
Technik Aquarell
Maße 31.5 x 37 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
Frans Room - Vuurtoren - Het paard van Marken kaufen? Bieten Sie von 45!
Frans Room (1939-2023) Niederländisch Leuchtturm - Das Pferd von Marken
Technik Litho
Maße 50 x 70 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
45 €
Jan Schoonhoven - Zeefdruk: formatie - 1987 kaufen? Bieten Sie von 250!
Jan Schoonhoven (1914-1994) Niederländisch Siebdruck: Entstehung – 1987
Technik Siebdruck
Maße 50 x 32.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
250 €
Jan Schoonhoven - Zeefdruk: Formatie C kaufen? Bieten Sie von 250!
Jan Schoonhoven (1914-1994) Niederländisch Siebdruck: Formation C
Technik Siebdruck
Maße 50 x 32.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
250 €
Jan Schoonhoven - minimalistische zeefdruk - 1987 - oplage B/Z kaufen? Bieten Sie von 275!
Jan Schoonhoven (1914-1994) Niederländisch minimalistischer Siebdruck – 1987 – Auflage B/Z
Technik Siebdruck
Maße 50 x 32 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
275 €
Jan Schoonhoven - Structureel abstract - uit "Formatie" kaufen? Bieten Sie von 249!
Jan Schoonhoven (1914-1994) Niederländisch Abstrakte Struktur – aus „Formation“
Technik Siebdruck
Maße 50 x 32.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
249 €
Jan Schoonhoven - Abstracte ordening - uit portfolio "Formatie" kaufen? Bieten Sie von 249!
Jan Schoonhoven (1914-1994) Niederländisch Lithographie aus „Formation“ -
Technik Siebdruck
Maße 50 x 32.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
249 €
Jan Schoonhoven - Abstracte compositie - uit portfolio "Formatie" kaufen? Bieten Sie von 249!
Jan Schoonhoven (1914-1994) Niederländisch Komposition – aus dem Druck „Formation“.
Technik Siebdruck
Maße 50 x 32.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
249 €
Jacques van Mourik - Houtskool Tekening van Molukse familie kaufen? Bieten Sie von 50!
Jacques van Mourik (1879-1971) Niederländisch Kohlezeichnung einer molukkischen Familie
Technik Holzkohle
Maße 31 x 23 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
Jacques van Mourik - Vermoedelijk de vader of de oudste zoon kaufen? Bieten Sie von 50!
Jacques van Mourik (1879-1971) Niederländisch Vermutlich der Vater oder älteste Sohn
Technik Holzkohle
Maße 31 x 24 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
Jacques van Mourik - Molukse vrouw en de moeder van de kinderen . kaufen? Bieten Sie von 50!
Jacques van Mourik (1879-1971) Niederländisch Molukkenfrau
Technik Holzkohle
Maße 36.5 x 27 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
Jacques van Mourik - Klein kindje op olieverf in lijst van Jacques van Mourik kaufen? Bieten Sie von 50!
Jacques van Mourik (1879-1971) Niederländisch Kleines Kind auf Ölfarbe im Rahmen von Jacques van Mourik
Technik Ölgemälde
Maße 23 x 18 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Hartfaserplatte
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
Carel Willink - Twee giraffen kaufen? Bieten Sie von 150!
Carel Willink (1900-1983) Niederländisch Zwei Giraffen
Technik Siebdruck
Maße 68 x 78 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
150 €
Jan Strube - Houtsnede: "In Noord - Holland" kaufen? Bieten Sie von 60!
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 19 x 19 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Japanisches Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
60 €
Nikolaas Eekman - Colin-Maillard kaufen? Bieten Sie von 135!
Nikolaas Eekman (1889-1973) Belgisch Niederländisch Colin-Maillard
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 42 x 29 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
135 €
Jan Rijlaarsdam - Stadsgezicht kaufen? Bieten Sie von 650!
Jan Rijlaarsdam (1911-2007) Niederländisch Stadt der damaligen Zeit
Technik Ölgemälde
Maße 44 x 54 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
650 €
Hans Ittmann - Actionpainting kaufen? Bieten Sie von 250!
Hans Ittmann (1914-1972) Niederländisch Actionpainting
Technik Gemischte Technik
Maße 52 x 72 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
250 €
Harm Kamerlingh Onnes - Bristol, Suspension Bridge, 1966 - extra boek over Bristol kaufen? Bieten Sie von 325!
Harm Kamerlingh Onnes (1893-1985) Niederländisch Bristol, Hängebrücke, 1966 - zusätzliches Buch über Bristol
Technik Aquarell
Maße 34 x 44 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
325 €
Carel Willink - Schitterende zeefdruk kaufen? Bieten Sie von 365!
Carel Willink (1900-1983) Niederländisch Wunderschöner Siebdruck
Technik Siebdruck
Maße 68 x 78 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
365 €
Jan Schoonhoven - Prachtig zeefdruk, gesigneerd & fraai ingelijst & Art Book : ZERO 4321 kaufen? Bieten Sie von 490!
Jan Schoonhoven (1914-1994) Niederländisch Wunderschöner Siebdruck, signiert und wunderschön gerahmt
Technik Siebdruck
Maße 74 x 54 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
490 €
Roelf Gerbrands - Een polderweg - olieverfschilderij kaufen? Bieten Sie von 250!
Roelf Gerbrands (1891-1954) Niederländisch Eine Polderstraße - Ölgemälde
Technik Ölgemälde
Maße 51 x 62 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Marouflé
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
250 €
Carel Willink - complete uitgave 6 zeefdrukken door G.I,.N. Gallery, Unieke veiling kaufen? Bieten Sie von 1850!
Carel Willink (1900-1983) Niederländisch Gesamtauflage 6 Siebdrucke von G.I,.N. Galerie, Einzigartige Auktion
Technik Siebdruck
Maße 70 x 100 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
1.850 €