Elmar
  3. Verkäufer
  5. Elmar

Elmar

Mitglied seit 2019 / Rosmalen, Niederlande

34 Lose angeboten / 39 verkaufte Lose

John James Audubon - **Prijs Verlaagd** Koningseend, Amsterdam-editie, gelimiteerde oplage GROOT kaufen? Bieten Sie von 225!
John James Audubon (1785-1851) amerikanisch **Preisreduziert** King Duck, Amsterdam Edition, limitierte Auflage GROSS
Technik Litho
Maße 101 x 132 cm (h x b)
Signiert Nicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
225 €
Miguel Rivera Bagur - **Prijs Verlaagd** Aquarel, Boerderij op het platteland kaufen? Bieten Sie von 140!
Miguel Rivera Bagur (1919-1993) Spanisch **Preisreduziert** Aquarell, Bauernhof auf dem Land
Technik Aquarell
Maße 51 x 73 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
140 €
Miguel Rivera Bagur - **Prijs Verlaagd** Aquarel "Mensen op het Land" kaufen? Bieten Sie von 140!
Miguel Rivera Bagur (1919-1993) Spanisch **Preis reduziert** Aquarell „Menschen auf dem Land“
Technik Aquarell
Maße 51 x 72 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
140 €
Marius Bauer - **Prijs Verlaagd** Een bestraffing, Ets, 5/100 gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 149!
Marius Bauer (1867-1932) Niederländisch **Preis reduziert** A Punishment, Radierung, 5/100 signiert
Technik Radierung
Maße 33 x 28 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
149 €
Wim Zwiers - Vezelay St Pere, Lithografie kaufen? Bieten Sie von 40!
Wim Zwiers (1922) Niederländisch Vezelay St Pere, Lithographie
Technik Litho
Maße 28 x 34 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
40 €
Metten Koornstra - Zonder titel, Lithografie, 71/100 kaufen? Bieten Sie von 40!
Metten Koornstra (1912-1978) Niederländisch Ohne Titel, Lithographie, 71/100
Technik Litho
Maße 39 x 57 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Geschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
40 €
Thijs Mauve - Fraai gedetailleerde Houtgravure "Boslandschap met stroom" kaufen? Bieten Sie von 35!
Thijs Mauve (1915-1996) Niederländisch Wunderschön detaillierter Holzstich „Waldlandschaft mit Bach“
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 34 x 22 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
35 €
Thijs Mauve - Italiaans landschap, Eigen Druk houtgravure, potlood gesigneerd l.o. kaufen? Bieten Sie von 50!
Thijs Mauve (1915-1996) Niederländisch Italienische Landschaft, eigener Druck, Holzstich, unten links mit Bleistift signiert.
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 22 x 27 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Japanisches Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
Herman Berserik - De Fiets, Kleurenlitho 1969, oplage 12/23 kaufen? Bieten Sie von 50!
Herman Berserik (1921-2002) Niederländisch Das Fahrrad, Farblithographie 1969, Ausgabe 23.12
Technik Litho
Maße 30 x 20 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
aktuelles Gebot
1 Gebot
Willem Knip - Montelbaanstoren Amsterdam, gemengde techniek kaufen? Bieten Sie von 100!
Willem Knip (1883-1967) Niederländisch Montelbaanstoren Amsterdam, gemischte Technologie
Technik Gemischte Technik
Maße 36 x 44 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Karton
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
100 €
Constant Artz - **Prijs Verlaagd** Eenden aan de waterkant kaufen? Bieten Sie von 375!
Constant Artz (1870-1951) Niederländisch **Preis reduziert** Enten am Wasser
Technik Ölgemälde
Maße 28 x 34 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Panel
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
375 €
Marius Bauer - **Prijs Verlaagd** Toegangspoort van een paleis in Delhi, ets 1899 kaufen? Bieten Sie von 100!
Marius Bauer (1867-1932) Niederländisch **Preis reduziert** Eingangstor eines Palastes in Delhi, Radierung 1899
Technik Radierung
Maße 24 x 19 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
100 €
Yanagawa Shigenobu - **Prijs Verlaagd** Fugu-Vrouw en kwallen-man kaufen? Bieten Sie von 75!
Yanagawa Shigenobu (1787-1832) Japanisch **Preis reduziert** Fugu-Frau und Quallen-Mann
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 50 x 40 cm (h x b)
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
75 €
Marius Bauer - **Prijs Verlaagd** Een Koperslager te Stamboel kaufen? Bieten Sie von 115!
Marius Bauer (1867-1932) Niederländisch **Preis reduziert** Ein Kupferschmied in Stamboel
Technik Radierung
Maße 29 x 26 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
115 €
Louis Icart - **Prijs Verlaagd** Dame met hond en papegaai, Prachtige zeldzame kleurenets! kaufen? Bieten Sie von 249!
Louis Icart (1888-1950) Französisch **Preis reduziert** Dame mit Hund und Papagei, wunderschöne seltene Farbradierung!
Technik Radierung / Aquatinta
Maße 30 x 23 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
249 €
WMF - **Prijs Verlaagd** Art Nouveau vaasje 1886-1903 kaufen? Bieten Sie von 85!
WMF (1853) Deutsch **Preis reduziert** Jugendstilvase 1886-1903
Maße 32 x 10 x 10 cm (h x b x t)
Signiert Markiert / Markenaufkleber
Ausrufpreis
85 €
Louis Icart - **Prijs Verlaagd** Dame met Parasol en Vogels, prachtige zeldzame kleurenets! kaufen? Bieten Sie von 249!
Louis Icart (1888-1950) Französisch **Preisreduziert** Dame mit Sonnenschirm und Vögeln, wunderschöne seltene Farbradierungen!
Technik Radierung / Aquatinta
Maße 25 x 29 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
249 €
Anton Pieck - **Prijs Verlaagd** Gordelstaarthagedis houtsnede Proefdruk kaufen? Bieten Sie von 299!
Anton Pieck (1895-1987) Niederländisch **Preis reduziert** Holzschnitt einer Gürtelschwanzechse
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 18 x 26 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
299 €
Paul Berthon - **Prijs Verlaagd** Koningin Wilhelmina in klederdracht, lithografie 1901 kaufen? Bieten Sie von 225!
Paul Berthon (1872-1909) Französisch **Preisreduziert** Königin Wilhelmina in traditioneller Tracht, Lithographie 1901
Technik Litho
Maße 45 x 43 cm (h x b)
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
225 €
Ando Hiroshige - **Prijs Verlaagd** Gezien voor de Zojo-Ji Tempel in Shiba 1848 kaufen? Bieten Sie von 65!
Ando Hiroshige (1797-1858) Japanisch **Preis reduziert** Gesehen vor dem Zojo-Ji-Tempel in Shiba 1848
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 30 x 40 cm (h x b)
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
65 €
Ando Hiroshige - **Prijs Verlaagd** Tenmangu Heiligdom in Yushima (Yushima Tenmangu) 1854 kaufen? Bieten Sie von 65!
Ando Hiroshige (1797-1858) Japanisch **Preis reduziert** Tenmangu-Schrein in Yushima (Yushima Tenmangu) 1854
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 30 x 40 cm (h x b)
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
65 €
Ando Hiroshige - **Prijs Verlaagd** Gezicht op Hongo District 1854 kaufen? Bieten Sie von 40!
Ando Hiroshige (1797-1858) Japanisch **Preisreduziert** Blick auf den Hongo-Bezirk von 1854
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 30 x 40 cm (h x b)
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
40 €
Ando Hiroshige - **Prijs Verlaagd** Kersenbloesemtijd in Naka-No-Cho in Yoshiwara 1856 kaufen? Bieten Sie von 65!
Ando Hiroshige (1797-1858) Japanisch **Preis reduziert** Kirschblütenzeit im Naka-No-Cho in Yoshiwara 1856
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 25 x 38 cm (h x b)
Ausrufpreis
65 €
Ando Hiroshige - **Prijs Verlaagd** Ikenohata vanuit heuvel van Yushima Tenjin tempel 1848 kaufen? Bieten Sie von 65!
Ando Hiroshige (1797-1858) Japanisch **Preis reduziert** Ikenohata vom Hügel des Yushima-Tenjin-Tempels 1848
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 30 x 40 cm (h x b)
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
65 €
John James Audubon - Grote Zilverreiger, Amsterdam-editie, gelimiteerde oplage kaufen? Bieten Sie von 300!
John James Audubon (1785-1851) amerikanisch Silberreiher, Amsterdam-Ausgabe, limitierte Auflage
Technik Litho
Maße 67 x 100 cm (h x b)
Ausrufpreis
300 €
Henri Pieck - Salzburg Tekening **Prijs Verlaagd** kaufen? Bieten Sie von 45!
Henri Pieck (1895-1972) Niederländisch Salzburger Zeichnung
Technik Gemischte Technik
Maße 32 x 28 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
45 €
Warren Brandt - Nudes gelimiteerd 275/750 en gesigneerd! kaufen? Bieten Sie von 200!
Warren Brandt (1918-2002) amerikanisch Akte limitiert auf 275/750 und signiert!
Technik Gebundene Ausgabe
Maße 34 x 38 cm (h x b)
Ausrufpreis
200 €
Antoon Kruysen - **Prijs Verlaagd** Man met Baard - Olieverf op board kaufen? Bieten Sie von 250!
Antoon Kruysen (1898-1977) Niederländisch **Preis reduziert** Mann mit Bart – Öl an Bord
Technik Ölgemälde
Maße 48 x 38 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Platte
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
250 €
Jean Garnier - **Prijs Verlaagd** La Fermiere bronzen beeldje kaufen? Bieten Sie von 150!
Jean Garnier (1853-1910) Französisch **Preis reduziert** La Fermière Bronzestatue
Technik Bronze
Maße 17 x 5.5 x 5.5 cm (h x b x t)
Gewicht 830 g
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
150 €
Ogata Gekko - *Prijs Verlaagd* Hofdames picknicken onder de bloemen van de Wisteria 1898 kaufen? Bieten Sie von 70!
Ogata Gekko (1859-1920) Japanisch *Preisreduziert* Picknick der Hofdamen unter den Blumen der Glyzinie 1898
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 30 x 40 cm (h x b)
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
70 €
Kunisada Utagawa - Ukiyo-E rechterdeel van triptiek (Iwato kagura no kigen) kaufen? Bieten Sie von 120!
Kunisada Utagawa (1786-1865) Japanisch Ukiyo-E rechter Teil des Triptychons (Iwato kagura no kigen)
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 40 x 30 cm (h x b)
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
120 €