Elmar
  3. Vendeur
  5. Elmar

Elmar

Membre depuis 2019 / Rosmalen, Les Pays-Bas

36 lots en vente / 38 lots vendus

AcheterMarius Bauer - **Prijs Verlaagd** Een bestraffing, Ets, 5/100 gesigneerd? Enchérissez de 149!
Marius Bauer (1867-1932) Néerlandais **Prix réduit** Une punition, gravure, 5/100 signée
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 33 x 28 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
149 €
AcheterWim Zwiers - Vezelay St Pere, Lithografie? Enchérissez de 40!
Wim Zwiers (1922) Néerlandais Vézelay St Père, Lithographie
Technique Lithographie
Dimensions 28 x 34 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
40 €
AcheterMetten Koornstra - Zonder titel, Lithografie, 71/100? Enchérissez de 40!
Metten Koornstra (1912-1978) Néerlandais Sans titre, Lithographie, 71/100
Technique Lithographie
Dimensions 39 x 57 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
40 €
AcheterThijs Mauve - Fraai gedetailleerde Houtgravure "Boslandschap met stroom"? Enchérissez de 35!
Thijs Mauve (1915-1996) Néerlandais Gravure sur bois magnifiquement détaillée "Paysage forestier avec ruisseau"
Technique Gravure sur bois/Linogravure
Dimensions 34 x 22 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Passe-partout uniquement
Mise à prix
35 €
AcheterThijs Mauve - Italiaans landschap, Eigen Druk houtgravure, potlood gesigneerd l.o.? Enchérissez de 50!
Thijs Mauve (1915-1996) Néerlandais Paysage italien, gravure sur bois Own Print, signé au crayon en bas à gauche.
Dimensions 22 x 27 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier japonais
Mise à prix
AcheterHerman Berserik - De Fiets, Kleurenlitho 1969, oplage 12/23? Enchérissez de 50!
Herman Berserik (1921-2002) Néerlandais Le Vélo, Lithographie couleurs 1969, édition 23/12
Technique Lithographie
Dimensions 30 x 20 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Enchère actuelle
1 enchère
AcheterWillem Knip - Montelbaanstoren Amsterdam, gemengde techniek? Enchérissez de 100!
Willem Knip (1883-1967) Néerlandais Montelbaanstoren Amsterdam, technologie mixte
Technique Techniques mixtes
Dimensions 36 x 44 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
100 €
AcheterConstant Artz - **Prijs Verlaagd** Eenden aan de waterkant? Enchérissez de 375!
Constant Artz (1870-1951) Néerlandais **Prix réduit** Canards au bord de l'eau
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 28 x 34 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Encadré Encadré
Mise à prix
375 €
AcheterMarius Bauer - **Prijs Verlaagd** Toegangspoort van een paleis in Delhi, ets 1899? Enchérissez de 100!
Marius Bauer (1867-1932) Néerlandais **Prix réduit** Porte d'entrée d'un palais à Delhi, gravure 1899
Dimensions 24 x 19 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
100 €
AcheterYanagawa Shigenobu - **Prijs Verlaagd** Fugu-Vrouw en kwallen-man? Enchérissez de 75!
Yanagawa Shigenobu (1787-1832) japonais **Prix réduit** Femme Fugu et Homme Méduse
Dimensions 50 x 40 cm (h x l)
Signé Non signé/Signature imprimée
Encadré Encadré
Mise à prix
75 €
AcheterMarius Bauer - **Prijs Verlaagd** Een Koperslager te Stamboel? Enchérissez de 115!
Marius Bauer (1867-1932) Néerlandais **Prix réduit** Un chaudronnier à Stamboel
Dimensions 29 x 26 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
115 €
AcheterWMF - **Prijs Verlaagd** Art Nouveau vaasje 1886-1903? Enchérissez de 85!
WMF (1853) Allemand **Prix réduit** Vase Art Nouveau 1886-1903
Dimensions 32 x 10 x 10 cm (h x l x p)
Signé Marqué/Autocollant de marque
Mise à prix
85 €
AcheterAnton Pieck - **Prijs Verlaagd** Gordelstaarthagedis houtsnede Proefdruk? Enchérissez de 299!
Anton Pieck (1895-1987) Néerlandais **Prix réduit** Gravure sur bois de lézard à queue ceinturée Preuve
Dimensions 18 x 26 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
299 €
AcheterPaul Berthon - Koningin Wilhelmina in klederdracht, lithografie 1901? Enchérissez de 300!
Paul Berthon (1872-1909) français Reine Wilhelmina en costume traditionnel, lithographie 1901
Technique Lithographie
Dimensions 45 x 43 cm (h x l)
Encadré Encadré
Mise à prix
300 €
AcheterLouis Icart - **Prijs Verlaagd** Dame met Parasol en Vogels, prachtige zeldzame kleurenets!? Enchérissez de 274!
Louis Icart (1888-1950) français **Prix réduit** Dame au parasol et aux oiseaux, belles gravures aux couleurs rares !
Technique Gravure/Aquatinte
Dimensions 25 x 29 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
274 €
AcheterLouis Icart - **Prijs Verlaagd** Dame met hond en papegaai, Prachtige zeldzame kleurenets!? Enchérissez de 274!
Louis Icart (1888-1950) français **Prix réduit** Dame avec chien et perroquet, Belle gravure aux couleurs rares !
Technique Gravure/Aquatinte
Dimensions 30 x 23 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
274 €
AcheterMarius Bauer - **Prijs Verlaagd** Een Egyptische waterdrager, 20/100 ets? Enchérissez de 175!
Marius Bauer (1867-1932) Néerlandais Un porteur d'eau égyptien, gravure 20/100
Dimensions 30 x 25 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
175 €
AcheterMiguel Rivera Bagur - **Prijs Verlaagd** Aquarel "Mensen op het Land"? Enchérissez de 140!
Miguel Rivera Bagur (1919-1993) Espanol **Prix réduit** Aquarelle "Les gens sur la terre"
Technique Aquarelle
Dimensions 51 x 72 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
140 €
AcheterMiguel Rivera Bagur - **Prijs Verlaagd** Aquarel, Boerderij op het platteland? Enchérissez de 140!
Miguel Rivera Bagur (1919-1993) Espanol **Prix Réduit** Aquarelle, Ferme à la campagne
Technique Aquarelle
Dimensions 51 x 73 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
140 €
AcheterJohn James Audubon - **Prijs Verlaagd** Koningseend, Amsterdam-editie, gelimiteerde oplage GROOT? Enchérissez de 225!
John James Audubon (1785-1851) américain **Prix réduit** King Duck, édition Amsterdam, édition limitée GRANDE
Technique Lithographie
Dimensions 101 x 132 cm (h x l)
Encadré Encadré
Mise à prix
225 €
AcheterAtelier Primavera au Printemps - **Prijs Verlaagd** Aardewerk vaas, Longwy, witte craquelé glazuur blauw masker? Enchérissez de 250!
Atelier Primavera au Printemps (1912-1972) français **Prix Réduit** Vase en faïence de Longwy, masque bleu à glaçure craquelée blanche
Dimensions 29 x 22 x 7 cm (h x l x p)
Mise à prix
250 €
AcheterAndo Hiroshige - **Prijs Verlaagd** Gezien voor de Zojo-Ji Tempel in Shiba 1848? Enchérissez de 65!
Ando Hiroshige (1797-1858) japonais **Prix réduit** Vu devant le temple Zojo-Ji à Shiba 1848
Dimensions 30 x 40 cm (h x l)
Encadré Encadré
Mise à prix
65 €
AcheterAndo Hiroshige - **Prijs Verlaagd** Tenmangu Heiligdom in Yushima (Yushima Tenmangu) 1854? Enchérissez de 65!
Ando Hiroshige (1797-1858) japonais **Prix réduit** Sanctuaire Tenmangu à Yushima (Yushima Tenmangu) 1854
Dimensions 30 x 40 cm (h x l)
Encadré Encadré
Mise à prix
65 €
AcheterAndo Hiroshige - **Prijs Verlaagd** Gezicht op Hongo District 1854? Enchérissez de 40!
Ando Hiroshige (1797-1858) japonais **Prix réduit** Vue du district de Hongo 1854
Dimensions 30 x 40 cm (h x l)
Encadré Encadré
Mise à prix
40 €
AcheterAndo Hiroshige - **Prijs Verlaagd** Kersenbloesemtijd in Naka-No-Cho in Yoshiwara 1856? Enchérissez de 65!
Ando Hiroshige (1797-1858) japonais **Prix réduit** Temps de fleurs de cerisier à Naka-No-Cho à Yoshiwara 1856
Dimensions 25 x 38 cm (h x l)
Mise à prix
65 €
AcheterAndo Hiroshige - **Prijs Verlaagd** Ikenohata vanuit heuvel van Yushima Tenjin tempel 1848? Enchérissez de 65!
Ando Hiroshige (1797-1858) japonais **Prix réduit** Ikenohata depuis la colline du temple Yushima Tenjin 1848
Dimensions 30 x 40 cm (h x l)
Encadré Encadré
Mise à prix
65 €
AcheterJohn James Audubon - Grote Zilverreiger, Amsterdam-editie, gelimiteerde oplage? Enchérissez de 300!
John James Audubon (1785-1851) américain Grande Aigrette, édition Amsterdam, édition limitée
Technique Lithographie
Dimensions 67 x 100 cm (h x l)
Mise à prix
300 €
AcheterHenri Pieck - Salzburg Tekening **Prijs Verlaagd**? Enchérissez de 45!
Henri Pieck (1895-1972) Néerlandais Dessin de Salzbourg
Technique Techniques mixtes
Dimensions 32 x 28 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
45 €
AcheterWarren Brandt - Nudes gelimiteerd 275/750 en gesigneerd!? Enchérissez de 200!
Warren Brandt (1918-2002) américain Nus limités à 275/750 et signés !
Technique Couverture rigide
Dimensions 34 x 38 cm (h x l)
Mise à prix
200 €
AcheterAntoon Kruysen - **Prijs Verlaagd** Man met Baard - Olieverf op board? Enchérissez de 250!
Antoon Kruysen (1898-1977) Néerlandais **Prix réduit** Homme à la barbe - Huile sur carton
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 48 x 38 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Encadré Encadré
Mise à prix
250 €
AcheterJean Garnier - **Prijs Verlaagd** La Fermiere bronzen beeldje? Enchérissez de 150!
Jean Garnier (1853-1910) français **Prix Réduit** Statue en bronze de La Fermière
Technique Bronze
Dimensions 17 x 5.5 x 5.5 cm (h x l x p)
Poids 830 g
Signé Signé à la main
Mise à prix
150 €
AcheterWillem Jansz. Blaeu - **Prijs Verlaagd** Brabantia Ducatus 1635? Enchérissez de 250!
Willem Jansz. Blaeu (1571-1638) Néerlandais **Prijs Verlaagd** Duc de Brabant 1635
Technique Coloré à la main
Dimensions 63 x 73 cm (h x l)
Encadré Encadré
Mise à prix
250 €
AcheterOgata Gekko - *Prijs Verlaagd* Hofdames picknicken onder de bloemen van de Wisteria 1898? Enchérissez de 70!
Ogata Gekko (1859-1920) japonais *Prix Réduit* Pique-nique des dames de la cour sous les fleurs des Glycines 1898
Dimensions 30 x 40 cm (h x l)
Encadré Encadré
Mise à prix
70 €
AcheterKunisada Utagawa - Ukiyo-E rechterdeel van triptiek (Iwato kagura no kigen)? Enchérissez de 120!
Kunisada Utagawa (1786-1865) japonais Ukiyo-E partie droite du triptyque (Iwato kagura no kigen)
Dimensions 40 x 30 cm (h x l)
Encadré Encadré
Mise à prix
120 €