3. Artistes
  5. Situationisten

Situationisten

Fondé en 1957 - dissous en 1972

Situationnistes

AcheterArmando - Kleurengiclee ROTES GEWAND Handgesigneerd? Enchérissez de 169!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Kleurengiclee ROBE ROUGE Signée à la main
TechniqueGiclée
Dimensions61 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
169 €
AcheterArmando - Kleurengiclee DAS MEER Handgesigneerd? Enchérissez de 169!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Giclée couleur DAS meer Signé à la main
TechniqueGiclée
Dimensions61 x 63 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
169 €
AcheterArmando - Kleurengiclee DIE BRUCKE Handgesigneerd? Enchérissez de 169!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Giclée couleur DIE BRUCKE Signé à la main
TechniqueGiclée
Dimensions54 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
169 €
AcheterArmando - Kleurengiclee LANDSCHAFT BLAU Handgesigneerd? Enchérissez de 169!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Couleur giclée LANDSCHAFT BLAU Signé à la main
TechniqueGiclée
Dimensions54 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
169 €
AcheterPaul de Lussanet - Liggend Naakt - Zeefdruk? Enchérissez de 47!
Paul de Lussanet (1940) Néerlandais Allongé nu - Sérigraphie
TechniqueSérigraphie
Dimensions37 x 28 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
47 €
AcheterArmando - Armando - Kleurengiclée GESTALT VI --- HANDGESIGNEERD --- Oplage 25? Enchérissez de 169!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Armando - Couleur giclée GESTALT VI --- SIGNÉ À LA MAIN --- Édition 25
TechniqueGiclée
Dimensions63 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
169 €
TechniqueGiclée
Dimensions61 x 37 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
169 €
AcheterConstant - Cobra ,New Babylon, Gemeente Museum Den Haag, Zeldzaam!? Enchérissez de 25!
TechniqueOffset
Dimensions84 x 59 cm (h x l)
Mise à prix
25 €
AcheterArmando - Kleurengiclee DIE HAND III Handgesigneerd? Enchérissez de 149!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Giclée couleur DIE HAND III Signé à la main
TechniqueGiclée
Dimensions61 x 37 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
149 €
AcheterConstant - De Schilder? Enchérissez de 395!
Constant (1920-2005) Néerlandais Le peintre
TechniqueLithographie
Dimensions67 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
395 €
AcheterArmando - Giclee DAS FENSTER II Handgesigneerd? Enchérissez de 169!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Giclée THE WINDOW II signé à la main
TechniqueGiclée
Dimensions57 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
169 €
AcheterHannes Postma - zonder titel? Enchérissez de 250!
Hannes Postma (1933-2020) Néerlandais sans titre
TechniqueAcrylique
Dimensions150 x 100 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
250 €
AcheterRoberto Matta - Zonder Titel - Litho - nr. 176/300 - Ingelijst 57 x 75 cm? Enchérissez de 350!
Roberto Matta (1911-2002) chilien Sans titre - Lithographie - n° 176/300 - Encadrée 57 x 75 cm
TechniqueLithographie
Dimensions57 x 75 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
350 €
AcheterArmando - Zeer grote giclee op linnen: Gestalt? Enchérissez de 250!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Très grande giclée sur lin : Gestalt
TechniqueGiclée
Dimensions121 x 100 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportTextile
Mise à prix
250 €
AcheterLucio del Pezzo - Litho: "Tycho Brahe"? Enchérissez de 49!
Lucio del Pezzo (1933) Italien "Tycho Brahé"
TechniqueLithographie
Dimensions68 x 46 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
49 €
AcheterArmando - Giclee op linnen: Waldrand? Enchérissez de 225!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Giclée sur lin : Waldrand
TechniqueGiclée
Dimensions69 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportTextile
Mise à prix
225 €
AcheterArmando - Giclee: Pflanze? Enchérissez de 225!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand sérigraphie : champ de fleurs
TechniqueGiclée
Dimensions61 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
225 €
TechniqueLithographie
Dimensions84 x 103 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
495 €
AcheterArmando - Giclee op linnen: Gestalt? Enchérissez de 275!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Giclée sur lin : Gestalt
TechniqueGiclée
Dimensions127 x 106 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportTextile
Mise à prix
275 €
Antonio Saura (1930-1998) Espanol Sérigraphie : Iggy
TechniqueLithographie
Dimensions67 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
895 €
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Giclée KORPERLICH II Handgesigneerd
TechniqueGiclée
Dimensions63 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
169 €
TechniqueGiclée
Dimensions61 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
169 €
TechniqueGiclée
Dimensions61 x 37 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
169 €
AcheterPeter Klasen - 2000? Enchérissez de 95!
Peter Klasen (1935) Allemand français 2000
TechniqueSérigraphie
Dimensions48 x 38 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
EncadréEncadré
Mise à prix
95 €
AcheterPeter Klasen - LP 84? Enchérissez de 95!
Peter Klasen (1935) Allemand français LP 84
TechniqueSérigraphie
Dimensions48 x 38 cm (h x l)
EncadréEncadré
Mise à prix
95 €
Constant (1920-2005) Néerlandais litho : labyrinthes - 1968
TechniqueLithographie
Dimensions38 x 47.5 cm (h x l)
SupportPapier
Mise à prix
299 €
Constant (1920-2005) Néerlandais litho : Labyrismen - 1968
TechniqueLithographie
Mise à prix
299 €
TechniqueLithographie
Mise à prix
299 €
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions40 x 31 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
395 €
TechniqueLithographie
Mise à prix
299 €
TechniqueLithographie
Mise à prix
299 €
TechniqueLithographie
Mise à prix
299 €
AcheterConstant - boek: aan Constant (oplage slechts 65 stuks)? Enchérissez de 325!
Constant (1920-2005) Néerlandais livre : à Constant (édition à seulement 65 exemplaires)
TechniqueCouverture rigide
Dimensions34.5 x 24 cm (h x l)
Mise à prix
325 €
TechniqueLithographie
Dimensions63 x 53 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
595 €
Constant (1920-2005) Néerlandais 2 livrets : 1 x édition d'exposition + 1x art et architecture
TechniqueCouverture souple
Dimensions27 x 21 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterConstant - New Babylon - 1963? Enchérissez de 399!
Constant (1920-2005) Néerlandais Nouvelle Babylone - 1963
TechniqueLithographie
Dimensions40 x 75.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
399 €
AcheterConstant - Ets: Echtpaar? Enchérissez de 299!
Constant (1920-2005) Néerlandais Gravure : Couple
Dimensions65.5 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
299 €
TechniqueLithographie
Mise à prix
299 €
AcheterConstant - ets: zangles - 1982? Enchérissez de 350!
Constant (1920-2005) Néerlandais ets : zangles - 1982
TechniqueGravure/Aquatinte
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
350 €
AcheterConstant - litho: New Babylon? Enchérissez de 299!
Constant (1920-2005) Néerlandais litho : Nouvelle Babylone
TechniqueLithographie
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
299 €
AcheterConstant - New Babylon - 1963? Enchérissez de 495!
TechniqueLithographie
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
495 €