3. Artistes
  5. Kunst en Cultuur NH

Kunst en Cultuur NH

Art et Culture Hollande du Nord

Fusionné dans Cultuurcompagnie Noord-Holland avec Cultureel Erfgoed Noord-Holland en 2012. Cultuurcompagnie Noord-Holland est une fondation indépendante qui conseille sur le patrimoine, fournit des informations et des conseils sur les lois et réglementations concernant l'archéologie et les monuments, et développe un patrimoine innovant et axé sur les résultats projets..

AcheterGerard Schaperkotter - staand naakt 2x? Enchérissez de 10!
Gerard Schaperkotter (1914-2006) Néerlandais assis nu
TechniqueStylo (Encre)
Dimensions48 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
10 €
AcheterFrans Verpoorten - Kleurenets? Enchérissez de 25!
Frans Verpoorten (1924-1997) Néerlandais Gravure couleur
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions35 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
25 €
AcheterRob van der Vijgh - en Els Wiegel, To help you grow, hand gesigneerd? Enchérissez de 25!
Rob van der Vijgh (1951) Néerlandais et Els Wiegel, Pour vous aider à grandir, signé à la main
TechniqueTechniques d'impression mixtes
Dimensions59.5 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
25 €
AcheterJan-Kees Vergouw - acryl op paneel - Feniks uit 1983 - 23449? Enchérissez de 65!
Jan-Kees Vergouw (1948) Néerlandais acrylique sur panneau - Feniks de 1983 - 23449
TechniqueAcrylique
Dimensions100 x 100 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
Mise à prix
65 €
AcheterFons Brasser - Foto op aluminium: Braun - 2001? Enchérissez de 295!
Fons Brasser (1944) Néerlandais Photo sur aluminium : Braun - 2001
TechniqueC-Print
Dimensions39 x 23.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
295 €
AcheterJan van der Veer - Rozen? Enchérissez de 75!
Jan van der Veer (1912-2001) Néerlandais Des roses
TechniqueAquarelle
Dimensions36 x 27 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
75 €
AcheterRob Mohlmann - serie kunstboek museum Mohlmann Noordelijke Realisten? Enchérissez de 130!
Rob Mohlmann (1956) Néerlandais série livre d'art musée Mohlmann Réalistes du Nord
TechniqueSérie/Boîte
Dimensions24.5 x 17 cm (h x l)
Mise à prix
130 €