Ari Stolk (1934-2017) Portrait dame
Enchérir
Technique | Acrylique |
Dimensions | 26 x 31 cm (h x l) |
Support | Panneau |
Enchère actuelle
10 €
1 enchère
Après tout, les caricaturistes ont une place particulière dans les arts visuels. Ce groupe donne un aperçu du travail des dessinateurs proposés à Kunstveiling. Lesdits dessinateurs n'ont pas besoin d'avoir un lien mutuel, à part le fait qu'ils font des dessins animés. Par dessins animés, nous entendons les dessins animés (politiques), les dessins humoristiques, etc.
Technique | Acrylique |
Support | Panneau |
Technique | Gouache |
Dimensions | 23 x 32 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Carton |
Technique | Techniques mixtes |
Dimensions | 29 x 10 x 18 cm (h x l x p) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Sérigraphie |
Dimensions | 104 x 74 cm (h x l) |
Signé | Non signé/Signature imprimée |
Technique | Gouache |
Dimensions | 23 x 27 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Carton |
Technique | Stylo (Encre) |
Dimensions | 52 x 42 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Sérigraphie |
Dimensions | 96.5 x 70.5 cm (h x l) |