3. lots
  5. Pays

États UnisÉtats Unis

Sur cette page, vous trouverez les œuvres de tous les artistes de nationalité américain.

166 œuvres d'art sont actuellement en vente
AcheterSam Middleton - Zeefdruk - 2005? Enchérissez de 175!
Sam Middleton - Zeefdruk - 2005Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin 05-12-2022 à 21:03

Année2005
TechniqueSérigraphie
Dimensions56.5 cm x 97 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterSam Middleton - Litho: Remember Oscar - 1999? Enchérissez de 125!
Sam Middleton - Litho: Remember Oscar - 1999Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin 05-12-2022 à 21:11

Année1999
TechniqueLithographie
Dimensions60 cm x 75 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterChristo - Kleurenoffset-litho AFFICHE ---GALERIA JOAN PRATS uit 1991? Enchérissez de 50!
Christo - Kleurenoffset-litho AFFICHE ---GALERIA JOAN PRATS uit 1991Affiches

Mis en vente parHans1951

Heure de fin 06-12-2022 à 19:45

Année1991
TechniqueOffset
Dimensions77 cm x 56 cm (h x b)
EncadréNon encadré
AcheterViktor IV - Saterday Morning Post? Enchérissez de 180!
Viktor IV - Saterday Morning PostDessins / Aquarelles

Mis en vente parknubben

Heure de fin 06-12-2022 à 20:25

Année1970
TechniqueCollage
Dimensions43.5 cm x 34.5 cm (h x b)
SignéNon signé/Signature imprimée
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJim Dine - Kleurenaffiche STILL LIVE uit 1978? Enchérissez de 55!
Jim Dine - Kleurenaffiche STILL LIVE uit 1978Affiches

Mis en vente parkleurrijkekunstfriesland

Heure de fin 06-12-2022 à 21:24

Année1978
TechniqueOffset
Dimensions63 cm x 80 cm (h x b)
EncadréNon encadré
AcheterJim Dine - Kleurenaffiche HEART uit 1983? Enchérissez de 55!
Jim Dine - Kleurenaffiche HEART uit 1983Affiches

Heure de fin 06-12-2022 à 21:27

Année1983
TechniqueOffset
Dimensions80 cm x 54 cm (h x b)
EncadréNon encadré
AcheterDonna Corbani - 'Flower Power'(mooi gelijst)? Enchérissez de 59!
Donna Corbani - 'Flower Power'(mooi gelijst)Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parcolourfulartlimburg

Heure de fin 06-12-2022 à 22:23

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueSérigraphie
Dimensions53 cm x 53 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterViktor IV - The fox in the hen house .? Enchérissez de 180!
Viktor IV - The fox in the hen house .Dessins / Aquarelles

Mis en vente parknubben

Heure de fin 07-12-2022 à 19:20

Année1971
TechniqueCollage
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterShinkichi Tajiri - catalogus van het Nederlands Paviljoen Holland/ Olanda Biënnale van Venetië 1962? Enchérissez de 50!
Shinkichi Tajiri - catalogus van het Nederlands Paviljoen Holland/ Olanda Biënnale van Venetië 1962Livres d'art

Mis en vente parSBGallery

Heure de fin 07-12-2022 à 21:24

Année1962
TechniqueCouverture souple
Dimensions23 cm x 15.5 cm (h x b)
AcheterRandell Davey - Paris - Montmartre - Moulin Rouge? Enchérissez de 50!
Randell Davey - Paris - Montmartre - Moulin RougePeintures

Mis en vente parJorogo

Heure de fin 07-12-2022 à 21:36

Période1945 à 1999
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions57 cm x 67 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterCole Morgan - Like father, like son? Enchérissez de 185!
Cole Morgan - Like father, like sonEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parPrivateartcollector

Heure de fin 07-12-2022 à 21:58

Année1993
TechniqueSérigraphie
Dimensions93 cm x 63 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterViktor IV - The Big Fool .? Enchérissez de 180!
Viktor IV - The Big Fool .Dessins / Aquarelles

Mis en vente parknubben

Heure de fin 08-12-2022 à 20:00

Année1971
TechniqueCollage
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterSam Middleton - Zeefdruk: 1997? Enchérissez de 79!
Sam Middleton - Zeefdruk: 1997Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKiewitKunstonder100euro

Heure de fin 09-12-2022 à 19:04

Année1997
TechniqueSérigraphie
Dimensions37 cm x 45 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré

Heure de fin 09-12-2022 à 19:06

Année1997
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré

Heure de fin 09-12-2022 à 19:09

Année1997
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterShepard Fairey - Offset-litho OBEY CREAM uit 2021? Enchérissez de 1!
Shepard Fairey - Offset-litho OBEY CREAM uit 2021Estampes (Signé à la main)

Heure de fin 09-12-2022 à 20:33

Année2021
TechniqueOffset
Dimensions73 cm x 61 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterSlim Aarons - Guests at Villa Nirvana? Enchérissez de 300!
Slim Aarons - Guests at Villa NirvanaPhotographies

Mis en vente parDude2007

Heure de fin 09-12-2022 à 22:32

Période1945 à 1999
TechniqueTirage argentique (Photo classique)
Dimensions60 cm x 90 cm (h x b)
EncadréDibond
AcheterSlim Aarons - Arturo Pani S Villa? Enchérissez de 300!
Slim Aarons - Arturo Pani S VillaPhotographies

Mis en vente parDude2007

Heure de fin 09-12-2022 à 22:34

Année1968
EncadréDibond
AcheterMichael Parkes - Petrouschka? Enchérissez de 100!
Michael Parkes - PetrouschkaEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parsophievdbedem

Heure de fin 09-12-2022 à 22:37

Année1987
TechniqueLithographie
Dimensions76.5 cm x 60.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
AcheterThree Dog Night - Three Dog Night en extra Around de World with Three Dog Night? Enchérissez de 4!
Three Dog Night - Three Dog Night en extra Around de World with Three Dog NightVinyle

Mis en vente parVeilingmeester-Vinyl

Heure de fin 10-12-2022 à 15:00

Année1969
TypeLP
AcheterQuincy Jones - And His Orchestra – A Taste Of Quincy? Enchérissez de 5!
Quincy Jones - And His Orchestra – A Taste Of QuincyVinyle

Heure de fin 10-12-2022 à 15:22

Période1945 à 1999
TypeLP
AcheterDale Chihuly - Lightbox with 4 fiori? Enchérissez de 1950!
Dale Chihuly - Lightbox with 4 fioriDesign

Mis en vente parbrugtever

Heure de fin 10-12-2022 à 22:18

Année1990
Dimensions50 cm x 10 cm x 2 cm (h x b x d)
Poids2500 g
SignéNon marqué
AcheterAdolph Gottlieb - Affiche - Painting Graphics bij Hokin Gallery Palm Beach? Enchérissez de 1!
Adolph Gottlieb - Affiche - Painting Graphics bij Hokin Gallery Palm BeachAffiches

Mis en vente parVeilingmeester

Heure de fin 11-12-2022 à 19:03

Année1974
TechniqueOffset
Dimensions50 cm x 72 cm (h x b)
EncadréNon encadré
AcheterKeith Haring - i.s.m. Lucky Strike? Enchérissez de 125!
Keith Haring - i.s.m. Lucky StrikeAffiches

Mis en vente parmaikw

Heure de fin 11-12-2022 à 20:15

Année1987
TechniqueOffset
Dimensions100 cm x 70 cm (h x b)
EncadréNon encadré
AcheterNat Finkelstein - Andy Warhol portret.? Enchérissez de 50!
Nat Finkelstein - Andy Warhol portret.Photographies

Mis en vente parcollectioneur

Heure de fin 11-12-2022 à 20:18

Période1945 à 1999
TechniqueC-Print
Dimensions42 cm x 29 cm (h x b)
EncadréNon encadré
AcheterMatt Groening - originele productietekening, The Simpsons, Bart, ingelijst? Enchérissez de 90!
Matt Groening - originele productietekening, The Simpsons, Bart, ingelijstDessins / Aquarelles

Mis en vente parmodernart

Heure de fin 11-12-2022 à 20:41

Période1945 à 1999
TechniqueCrayon
Dimensions38 cm x 46 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterShinkichi Tajiri - Koan, gesigneerde computerprint incl. originele bewaarmap? Enchérissez de 75!
Shinkichi Tajiri - Koan, gesigneerde computerprint incl. originele bewaarmapEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parRosser

Heure de fin 12-12-2022 à 19:11

Année1993
TechniqueImpression numérique
Dimensions44 cm x 32 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterShinkichi Tajiri - zeldzame knoop ‘KOAN II’ - gesigneerde computerprint - incl. originele bewaarmap? Enchérissez de 125!
Shinkichi Tajiri - zeldzame knoop ‘KOAN II’ - gesigneerde computerprint - incl. originele bewaarmapEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parGalerie Zien

Heure de fin 12-12-2022 à 19:13

Année1993
TechniqueImpression numérique
Dimensions29.5 cm x 42 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterShinkichi Tajiri - zeldzame knoop - gesigneerde zeefdruk ‘The Big Bang’ - oplage 85 ex? Enchérissez de 175!
Shinkichi Tajiri - zeldzame knoop - gesigneerde zeefdruk ‘The Big Bang’ - oplage 85 exEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parGalerie Zien

Heure de fin 12-12-2022 à 20:23

Année1993
TechniqueSérigraphie
Dimensions55.5 cm x 70 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterShinkichi Tajiri - Liefdesknoop I met waslaag? Enchérissez de 95!
Shinkichi Tajiri - Liefdesknoop I met waslaagEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parKunstbedrijf

Heure de fin 12-12-2022 à 21:22

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueImpression numérique
Dimensions42 cm x 30 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterSean Scully - Kleurenaffiche ROLAND GARROS 2001? Enchérissez de 55!
Sean Scully - Kleurenaffiche ROLAND GARROS 2001Affiches

Heure de fin 13-12-2022 à 21:03

Année2001
TechniqueOffset
Dimensions76 cm x 56 cm (h x b)
EncadréNon encadré
AcheterArman - Kleurenoffset Affiche ROLAND GARROS uit 2002? Enchérissez de 55!
Arman - Kleurenoffset Affiche ROLAND GARROS uit 2002Affiches

Heure de fin 13-12-2022 à 22:52

Année2002
TechniqueOffset
Dimensions75 cm x 57 cm (h x b)
EncadréNon encadré
AcheterAndy Warhol - Mick Jagger (orig. 1975) - Museum Moderner Kunst Wien - 2010? Enchérissez de 75!
Andy Warhol - Mick Jagger (orig. 1975) - Museum Moderner Kunst Wien - 2010Affiches

Mis en vente parTrabant

Heure de fin 15-12-2022 à 20:56

Année2010
TechniqueOffset
Dimensions84 cm x 56 cm (h x b)
EncadréNon encadré
AcheterHarold Altman - Kleurenlitho. At Le Mont Editions? Enchérissez de 20!
Harold Altman - Kleurenlitho. At Le Mont EditionsEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parduif

Heure de fin 16-12-2022 à 20:26

Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions55.5 cm x 75.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterDonald Lipski - Kleurenoffset Affiche ROLAND GARROS 1995? Enchérissez de 51!
Donald Lipski - Kleurenoffset Affiche ROLAND GARROS 1995Affiches

Mis en vente parHans1951

Heure de fin 16-12-2022 à 22:33

Année1995
TechniqueOffset
Dimensions76 cm x 58 cm (h x b)
EncadréNon encadré
AcheterShepard Fairey - DARK WAVE SIGNED OFFSET LITHOGRAPH? Enchérissez de 1!
Shepard Fairey - DARK WAVE SIGNED OFFSET LITHOGRAPHEstampes (Signé à la main)

Mis en vente pardamofin77

Heure de fin 17-12-2022 à 22:45

Année2021
TechniqueLithographie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterShepard Fairey - GEOMETRIC DOVE -BLUE- SIGNED OFFSET LITHOGRAPH? Enchérissez de 1!
Shepard Fairey - GEOMETRIC DOVE -BLUE- SIGNED OFFSET LITHOGRAPHEstampes (Signé à la main)

Mis en vente pardamofin77

Heure de fin 17-12-2022 à 22:52

Année2021
TechniqueLithographie
Dimensions60 cm x 60 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterShepard Fairey - LIBERTÉ EGALITÉ FRATERNITÉ- SIGNED OFFSET LITHOGRAPH? Enchérissez de 1!
Shepard Fairey - LIBERTÉ EGALITÉ FRATERNITÉ- SIGNED OFFSET LITHOGRAPHEstampes (Signé à la main)

Mis en vente pardamofin77

Heure de fin 17-12-2022 à 22:56

Année2021
TechniqueLithographie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJames Chasan - ARCHITECTUUR / ZW-W LITHO / 43x63cm / SIG? Enchérissez de 20!
James Chasan - ARCHITECTUUR / ZW-W LITHO / 43x63cm / SIGEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parKUNSTHUIS_BE

Heure de fin 18-12-2022 à 21:18

Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions43 cm x 63 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré

Lots en après-vente

AcheterHarry Chapin - Living Room Suite LP signiert von Harry Chapin? Enchérissez de 49!
Harry Chapin - Living Room Suite LP signiert von Harry ChapinVinyle

Mis en vente parrealeyecatchers

Heure de fin 12-06-2022 à 21:48

Envoi International

Année1978
TypeLP
AcheterJudy Rifka - Express. - New York jaren 70 - COLAB groep - GROOT olieverf "Two faceD"? Enchérissez de 2650!
Judy Rifka - Express. - New York jaren 70 - COLAB groep - GROOT olieverf "Two faceD"Peintures

Mis en vente parartpointamsterdam

Heure de fin 26-06-2022 à 21:12

Période1945 à 1999
TechniquePeinture à l'huile
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
AcheterTAKI 183 - untitled? Enchérissez de 365!
TAKI 183 - untitledPeintures

Mis en vente parKOENst

Heure de fin 27-06-2022 à 22:30

Année2019
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions51 cm x 40.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
AcheterJimi Hendrix - Axis: Bold As Love LP signiert Mitch Mitchell and Noel Redding? Enchérissez de 149!
Jimi Hendrix - Axis: Bold As Love LP signiert Mitch Mitchell and Noel ReddingVinyle

Heure de fin 05-07-2022 à 21:03

Envoi International

Année1967
TypeLP
AcheterSinao - Hitch Hiker? Enchérissez de 700!
Sinao - Hitch HikerEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parKoenvtgeloof

Heure de fin 11-07-2022 à 20:57

Année2022
TechniqueTechniques d'impression mixtes
Dimensions75 cm x 56 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterCole Morgan - gemengde techniek: karate - 1986? Enchérissez de 995!
Cole Morgan - gemengde techniek: karate - 1986Peintures

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin 22-07-2022 à 20:09

Année1986
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions71 cm x 101 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterChristo - Project "Pont Neuf wrapped " 1985 -handgesigneerd met witte waskrijt ( zelden )? Enchérissez de 345!
Christo - Project "Pont Neuf wrapped " 1985 -handgesigneerd met witte waskrijt ( zelden )Estampes et éditions

Mis en vente parbone

Heure de fin 23-07-2022 à 15:00

Période1945 à 1999
TechniqueVaria
Dimensions67 cm x 67 cm (h x b)
SignéSigné à la main
AcheterThe Ferko String Band - Happy days are here again? Enchérissez de 3!
The Ferko String Band - Happy days are here againVinyle

Heure de fin 06-08-2022 à 15:37

Année1961
TypeLP
AcheterSid Oakley - Vaas - Kristallijn glazuur - Handgesigneerd? Enchérissez de 50!
Sid Oakley - Vaas - Kristallijn glazuur - HandgesigneerdVerre / Céramique

Mis en vente parStationsider

Heure de fin 15-08-2022 à 19:00

Période1980 à 2000
Dimensions15 cm x 13 cm x 13 cm (h x b x d)
SignéSigné à la main
AcheterBernice Lehman - acryl verf op papier in een catalogus van Saul van Messel - 1969? Enchérissez de 55!
Bernice Lehman - acryl verf op papier in een catalogus van Saul van Messel - 1969Estampes (Signé à la main)

Heure de fin 28-08-2022 à 19:44

Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions24.5 cm x 28.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterOtt Jones - The Fisherman - (Belted Kingfisher)? Enchérissez de 500!
Ott Jones - The Fisherman - (Belted Kingfisher)Sculptures / Objets

Mis en vente parKunst_huis

Heure de fin 29-08-2022 à 20:57

Année1991
TechniqueBronze
Dimensions31 cm x 23 cm x 10 cm (h x b x d)
SignéSigné à la main
Pas encore enregistré(e) ?