3. lots
  5. Pays

États Unis États Unis

Sur cette page, vous trouverez les œuvres de tous les artistes de nationalité américain.

AcheterPhilippe Halsman - "MARILYN" (3 Fotographien - Mappe) -Edition 250 - handsigniert - nummeriert? Enchérissez de 2800!
Philippe Halsman (1906-1979) américain letton Dossier "MARILYN" (3 photos) - Edition 250 - signé - numéroté
TechniqueTirage argentique (Photo classique)
Dimensions35 x 28 cm (h x l)
SignéSigné à la main
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
2 800 €
AcheterHilo Chen - "Sonnenanbeter auf dem Dach" 1981 - Auflage 30 AP - handsigniert-nummeriert? Enchérissez de 500!
Hilo Chen (1942) américain Taïwanais "Les baigneurs sur le toit" 1981 - Edition 30 AP - signé à la main et numéroté
TechniqueSérigraphie
Dimensions56 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
500 €
AcheterAnnie Leibovitz - „Angelina Jolie – Fotoshooting für Vanity Fair“ 2005? Enchérissez de 90!
Annie Leibovitz (1949) américain "Angelina Jolie - Séance photo pour Vanity Fair" 2005
Dimensions20.2 x 29.7 cm (h x l)
Enchère actuelle
90 €
1 enchère
AcheterHarry Langdon - "Angelina Jolie"? Enchérissez de 200!
Harry Langdon (1934) américain "Angelina Jolie - Séance photo pour Vanity Fair" 2005 - signé à la main
TechniqueTirage numérique (photo)
Dimensions35.5 x 28 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
Mise à prix
200 €
AcheterHerb Ritts - "FRED, TIRES, HOLLYWOOD" 1984 - nummeriert? Enchérissez de 90!
Herb Ritts (1952-2002) américain "FRED, PNEUS, HOLLYWOOD" 1984
Dimensions20.2 x 30 cm (h x l)
Mise à prix
90 €
AcheterMilton Greene - Marilyn Monroe "The Black Sitting" 1978 - handsigniert? Enchérissez de 800!
Milton Greene (1922-1985) américain Marilyn Monroe "The Black Sitting" - signée
Dimensions50 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
800 €
AcheterHilo Chen - "Beach 37" 1975 - Auflage 250 - handsigniert-nummeriert? Enchérissez de 500!
TechniqueLithographie
Dimensions80 x 105 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
500 €
AcheterAnnie Leibovitz - „Angelina Jolie – Fotoshooting für Vanity Fair“ 2005? Enchérissez de 100!
Dimensions20.2 x 26.5 cm (h x l)
Enchère actuelle
100 €
1 enchère
AcheterHarry Langdon - "Angelina Jolie - Photoshooting" 1991 - LOS ANGELES - Blindstempel? Enchérissez de 200!
Dimensions35 x 27.7 cm (h x l)
Mise à prix
200 €
AcheterAnnie Leibovitz - „Rihanna – Fotoshooting für VOGUE“ 2011? Enchérissez de 99!
Dimensions25 x 35.5 cm (h x l)
Mise à prix
99 €
AcheterAnnie Leibovitz - "Angelina Jolie - Photoshooting for Vanity Fair" 2005 - handsigniert? Enchérissez de 200!
Annie Leibovitz (1949) américain "Angelina Jolie - Séance photo pour Vanity Fair" 2005 - signé à la main
Dimensions25 x 20.2 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
200 €
AcheterDavid LaChapelle - Angelina Jolie "Rolling Stone" - July 2001? Enchérissez de 200!
David LaChapelle (1963) américain Angelina Jolie
Dimensions37.5 x 29 cm (h x l)
Mise à prix
200 €
AcheterHarry Langdon - "Angelina Jolie" 1991 - Los Angeles - Blindstempel? Enchérissez de 200!
Mise à prix
200 €
AcheterDavid LaChapelle - "Lusty Spring" - Angelina Jolie - 2001? Enchérissez de 200!
Dimensions24.5 x 36 cm (h x l)
Mise à prix
200 €
AcheterHarry Langdon - "Angelina Jolie" 1991 - Los Angeles? Enchérissez de 180!
Dimensions24.5 x 20 cm (h x l)
Mise à prix
180 €
AcheterHarry Langdon - "Angelina Jolie - Portrait Session" 1991 - Auflage 10 - handsigniert -nummeriert? Enchérissez de 300!
Harry Langdon (1934) américain "Angelina Jolie - Portrait Session" 1991 - Edition de 10 exemplaires - signés - numérotés
TechniqueFabrication artisanale
Dimensions48 x 33 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
300 €
Dimensions20.2 x 25 cm (h x l)
Enchère actuelle
100 €
1 enchère
AcheterSam Middleton - Zeefdruk: 1997? Enchérissez de 89!
Sam Middleton (1927-2015) américain Néerlandais Sérigraphie : 1997
TechniqueSérigraphie
Dimensions37 x 45 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
89 €
TechniqueCouverture rigide
Dimensions29 x 29 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterCharles Bragg - Ets THE PERFECT COUPLE/HOLE 18 Handgesignerd? Enchérissez de 110!
Charles Bragg (1931-2017) américain Ets LE COUPLE PARFAIT/TROU 18 Handgesignerd
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions32.5 x 37 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
110 €
AcheterMatthew Barney - "Redoubt"? Enchérissez de 200!
Matthew Barney (1967) américain "Redoute"
TechniqueImpression numérique
Dimensions50 x 60 cm (h x l)
Mise à prix
200 €
AcheterChristo - Christo The Umbrellas? Enchérissez de 59!
Christo (1935-2020) Bulgare américain Christo Les Parapluies
TechniqueOffset
Dimensions49 x 51 cm (h x l)
Mise à prix
59 €
AcheterJackson Pollock - Nr. 28? Enchérissez de 110!
Jackson Pollock (1912-1956) américain Non. 28
TechniqueOffset
Dimensions96 x 140 cm (h x l)
Mise à prix
110 €
AcheterPatrick NAGEL - Kleurenzeefdruk ZONDER TITEL uit 1985? Enchérissez de 129!
Patrick NAGEL (1945-1984) américain Sérigraphie couleur SANS TITRE de 1985
TechniqueSérigraphie
Dimensions63 x 60 cm (h x l)
Mise à prix
129 €
TechniqueSérigraphie
Dimensions63 x 60 cm (h x l)
Mise à prix
129 €
AcheterMichael Steiner - Abstrakte Siebdruck - Auflage 160 - handsigniert - nummeriert? Enchérissez de 200!
Michael Steiner (1945) américain "BOXOS" 1980 - édition
TechniqueSérigraphie
Dimensions107.5 x 75.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
200 €
TechniqueOffset
Dimensions49 x 51 cm (h x l)
Mise à prix
59 €
AcheterStarlie Sokol-Hohne - Zonder titel II? Enchérissez de 150!
Starlie Sokol-Hohne (1958) américain Sans titre
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions76 x 56 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
150 €
AcheterStarlie Sokol-Hohne - Zonder titel I? Enchérissez de 150!
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions76 x 56 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
150 €
TechniqueTechniques d'impression mixtes
Dimensions22.8 x 31.8 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
420 €
AcheterKeith Haring - Zonder titel? Enchérissez de 100!
Keith Haring (1958-1990) américain Sans titre
TechniqueAutre
Dimensions30 x 40 x 0.1 cm (h x l x p)
Enchère actuelle
100 €
1 enchère
AcheterViktor IV - Saterday Morning Post .? Enchérissez de 180!
Viktor IV (1929-1986) américain Néerlandais Message du samedi matin.
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions44 x 34 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
180 €
AcheterSean Scully - Kleurenoffset-litho. Affiche: ROLAND GARROS 2001? Enchérissez de 55!
Sean Scully (1945) américain irlandais Lithographie offset couleur. Affiche : ROLAND GARROS 2001
TechniqueOffset
Dimensions76 x 56 cm (h x l)
Mise à prix
55 €
TechniqueOffset
Dimensions82 x 54 cm (h x l)
Mise à prix
90 €
AcheterSam Middleton - Zeefdruk: Concerto- 1995? Enchérissez de 150!
Sam Middleton (1927-2015) américain Néerlandais Sérigraphie : Concerto - 1995
TechniqueSérigraphie
Dimensions41 x 90 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
150 €
AcheterSam Middleton - Zeefdruk: Drumsticks - 1995? Enchérissez de 150!
TechniqueSérigraphie
Dimensions41 x 90 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
150 €
AcheterWalter Farndon - Herfst in berglandschap met rivier? Enchérissez de 500!
Walter Farndon (1876-1964) américain Anglais Automne dans un paysage de montagne avec rivière
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions46.5 x 36.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
500 €
AcheterBert Menco - Sloth? Enchérissez de 165!
Bert Menco (1946) Néerlandais américain Paresseux
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions22.5 x 16.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportChine collé
Mise à prix
165 €
AcheterBert Menco - Woman with the specs? Enchérissez de 220!
Bert Menco (1946) Néerlandais américain Audrey
Dimensions24.5 x 17 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportChine collé
Mise à prix
220 €
TechniqueOffset
Dimensions80 x 54 cm (h x l)
Mise à prix
55 €