3. lots
  5. Pays

Argentine Argentine

Sur cette page, vous trouverez les œuvres de tous les artistes de nationalité argentin.

AcheterRuben Herrera - Compositie, zeefdruk? Enchérissez de 45!
Ruben Herrera (1943) argentin Composition, sérigraphie
TechniqueSérigraphie
Dimensions64 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
45 €
AcheterHector Saunier - Contemplado? Enchérissez de 50!
Hector Saunier (1936) français argentin Contemplé
TechniqueSérigraphie
Dimensions75.5 x 55.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
AcheterVenier Bruno - Lithographiee – Club De La Estampa? Enchérissez de 300!
Venier Bruno (1914-1996) argentin Lithographie – Estampa Club
TechniqueLithographie
Dimensions48 x 32 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
300 €
AcheterLucio Fontana - Einladungskarte Galerie Ziegler Zürich? Enchérissez de 275!
Lucio Fontana (1899-1968) argentin Italien Carton d'invitation à la Galerie Ziegler Zurich
TechniqueLithographie
Dimensions15 x 21 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
Mise à prix
275 €
AcheterAna Godel - Cahiers de Botanique? Enchérissez de 20!
Ana Godel (1935) argentin Cahiers de Botanique
TechniqueLithographie
Dimensions65 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
20 €
AcheterHoracio Sapere - datos del visitant? Enchérissez de 150!
Horacio Sapere (1951) argentin données des visiteurs
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions97 x 77 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
150 €
AcheterAntonio Segui - "Vêtements" - kleurenzeefdruk? Enchérissez de 40!
Antonio Segui (1934-2022) français argentin "Vêtements" - sérigraphie couleur
TechniqueSérigraphie
Dimensions76 x 56 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
40 €