3. lots
  5. Pays

Argentine Argentine

Sur cette page, vous trouverez les œuvres de tous les artistes de nationalité argentin.

AcheterAntonio Segui - Kleurenoffset-litho. Affiche: ROLAND GARROS 1999 (zeldzaam)? Enchérissez de 65!
Antonio Segui (1934-2022) français argentin Lithographie offset couleur. Affiche : ROLAND GARROS 1999
Technique Offset
Dimensions 76 x 56 cm (h x l)
Mise à prix
65 €
AcheterLucio Fontana - Lucio Fontana graphics, multiples and more? Enchérissez de 15!
Technique Couverture rigide
Dimensions 25 x 17 cm (h x l)
Mise à prix
15 €
AcheterAntonio Segui - "Vêtements" - kleurenzeefdruk? Enchérissez de 40!
Antonio Segui (1934-2022) français argentin "Vêtements" - sérigraphie couleur
Technique Sérigraphie
Dimensions 76 x 56 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
40 €
AcheterVenier Bruno - Lithographiee – Club De La Estampa? Enchérissez de 225!
Venier Bruno (1914-1996) argentin Lithographie – Estampa Club
Technique Lithographie
Dimensions 48 x 32 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
225 €
AcheterRicardo Carpani - von Ricardo Carpani? Enchérissez de 50!
Ricardo Carpani (1930-1997) argentin par Ricardo Carpani
Technique Tirage numérique (photo)
Dimensions 43.5 x 31.5 cm (h x l)
Signé Non signé/Signature imprimée
Mise à prix
AcheterRicardo Carpani - Carlos Gardel (1890-1935)? Enchérissez de 40!
Ricardo Carpani (1930-1997) argentin Carlos Gardel (1890-1935)
Dimensions 43.5 x 30.5 cm (h x l)
Mise à prix
40 €
AcheterRicardo Carpani - Teller / Kupferstich von Ricardo Carpani? Enchérissez de 50!
Ricardo Carpani (1930-1997) argentin Planche/gravure de Ricardo Carpani
Mise à prix
AcheterHoracio Sapere - datos del visitant? Enchérissez de 150!
Horacio Sapere (1951) argentin données des visiteurs
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 97 x 77 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Mise à prix
150 €
AcheterHector Saunier - Contemplado? Enchérissez de 50!
Hector Saunier (1936) français argentin Contemplé
Technique Sérigraphie
Dimensions 75.5 x 55.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
AcheterRuben Herrera - Compositie, zeefdruk? Enchérissez de 45!
Ruben Herrera (1943) argentin Composition, sérigraphie
Technique Sérigraphie
Dimensions 64 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
45 €
AcheterAna Godel - Cahiers de Botanique? Enchérissez de 20!
Ana Godel (1935) argentin Cahiers de Botanique
Technique Lithographie
Dimensions 65 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
20 €