3. lots
  5. Pays

le Chili le Chili

Sur cette page, vous trouverez les œuvres de tous les artistes de nationalité chilien.

AcheterRoberto Matta - Zonder Titel - Litho - nr. 176/300 - Ingelijst 57 x 75 cm? Enchérissez de 350!
Roberto Matta (1911-2002) chilien Sans titre - Lithographie - n° 176/300 - Encadrée 57 x 75 cm
TechniqueLithographie
Dimensions57 x 75 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
350 €
AcheterRoberto Matta - original pastel - with CoA? Enchérissez de 3950!
Roberto Matta (1911-2002) chilien pastel original - avec CoA
TechniquePastel/Craies
Dimensions50 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
3 950 €
AcheterCarlos Catasse - Santiago Chili - olieverf op doek - Abstract - gesigneerd - GROOT!? Enchérissez de 430!
Carlos Catasse (1944-2010) chilien Santiago Chili - huile sur toile - Abstrait - signé - GRAND !
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions130 x 110 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
430 €