3. Tous les lots

Tous les lots

Découvrir Kunstveiling

7793 œuvres d'art sont actuellement en vente
AcheterWilm Wouters - bloemen in een witte kan -? Enchérissez de 350!
Wilm Wouters - bloemen in een witte kan -Peintures
Mis en vente parMiles
Heure de fin 08-02-2023 à 19:00
Période1900 à 1944
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions72 cm x 87 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterWillem Snitker - Vrijheid van drukpers -ets/blinddruk 1976-? Enchérissez de 75!
Willem Snitker - Vrijheid van drukpers -ets/blinddruk 1976-Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parkunstmest
Heure de fin 08-02-2023 à 19:02
Année1976
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions39 cm x 47 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
AcheterSongye - 221242 - African Songye mask - Congo.? Enchérissez de 65!
Songye - 221242 - African Songye mask - Congo.Objets ethnographiques
Mis en vente parAfrica-Gallery
Heure de fin 08-02-2023 à 19:03
Période1945 à 1999
TechniqueBois
Dimensions32 cm x 22 cm x 17 cm (h x b x d)
AcheterHerman Brood - Cellospeler? Enchérissez de 325!
Herman Brood - CellospelerEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parheysterart
Heure de fin 08-02-2023 à 19:04
Période2000 à aujourd'hui
TechniqueSérigraphie
Dimensions85 cm x 65 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterHerman Brood - Johnny Meijer? Enchérissez de 325!
Herman Brood - Johnny MeijerEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parheysterart
Heure de fin 08-02-2023 à 19:06
Période2000 à aujourd'hui
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterBoris Riab - 2 etsen van jachthonden? Enchérissez de 65!
Boris Riab - 2 etsen van jachthondenEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parMiles
Heure de fin 08-02-2023 à 19:07
Période1945 à 1999
Dimensions42 cm x 32 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterHerman Brood - iggy, Herman's lievelingshond? Enchérissez de 295!
Herman Brood - iggy, Herman's lievelingshondEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parheysterart
Heure de fin 08-02-2023 à 19:09
Période2000 à aujourd'hui
TechniqueSérigraphie
Dimensions60 cm x 80 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterWilhelm Schlote - Handgesigneerde giclee op zwaar handgeschept papier: Calla? Enchérissez de 18!
Wilhelm Schlote - Handgesigneerde giclee op zwaar handgeschept papier: CallaEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parsvalbardart
Heure de fin 08-02-2023 à 19:11
Année2015
TechniqueGiclée
Dimensions61 cm x 48.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterGerrit Lucasz. van Schagen - Adriaen van Ostade: Boereninterieur met drinkende man - ets uit 1680/90? Enchérissez de 100!
Gerrit Lucasz. van Schagen - Adriaen van Ostade: Boereninterieur met drinkende man - ets uit 1680/90Estampes
Mis en vente parMiles
Heure de fin 08-02-2023 à 19:15
Année1680
Dimensions32 cm x 40 cm (h x b)
EncadréEncadré
AcheterNecklace in 18 karat (750/-.) white-and yellowgold with Top-Wesselton brillants? Enchérissez de 2900!
Necklace in 18 karat (750/-.) white-and yellowgold with Top-Wesselton brillantsBijoux
Mis en vente parschmuckschroll
Envoi International
Période2000 à aujourd'hui
TechniqueOr
Dimensions42 cm x 0.5 cm (h x b)
Poids38.86 g
SignéPoinçon allemand
AcheterCornelis Brandenburg - De Oude Schans, Amsterdam - kleurets? Enchérissez de 60!
Cornelis Brandenburg - De Oude Schans, Amsterdam - kleuretsEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parMiles
Période1900 à 1944
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions48 cm x 76 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterHenri Joseph Pauwels - Garnalenvissers met paard en wagen? Enchérissez de 200!
Henri Joseph Pauwels - Garnalenvissers met paard en wagenPeintures
Mis en vente parKeukenprinses
Heure de fin 08-02-2023 à 19:18
Période1945 à 1999
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions78 cm x 107 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterJohan D. Scherft - Ets - Brugge, Begijnenhofje? Enchérissez de 28!
Johan D. Scherft - Ets - Brugge, BegijnenhofjeEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parks53
Année1947
Dimensions35 cm x 27 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterLon Buttstedt - Peace offer? Enchérissez de 30!
Lon Buttstedt - Peace offerEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parPrivateartcollector
Heure de fin 08-02-2023 à 19:20
Période2000 à aujourd'hui
TechniqueLithographie
Dimensions50 cm x 67 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterAdriaen van Ostade - De Garenwindster voor haar deur (1684) - ets? Enchérissez de 75!
Adriaen van Ostade - De Garenwindster voor haar deur (1684) - etsEstampes
Mis en vente parMiles
Heure de fin 08-02-2023 à 19:22
Période1800 à 1899 (19e siècle)
Dimensions20 cm x 18.5 cm (h x b)
EncadréEncadré
AcheterHeart necklace in 18 karat yellowgold, with 0,541ct. natural color brillants? Enchérissez de 1000!
Heart necklace in 18 karat yellowgold, with 0,541ct. natural color brillantsBijoux
Envoi International
Période1945 à 1999
TechniqueOr
Dimensions45 cm x 2.5 cm (h x b)
Poids10.8 g
SignéPoinçon allemand
AcheterArdi Brouwer - zonder titel? Enchérissez de 35!
Ardi Brouwer - zonder titelEstampes (Signé à la main)
Heure de fin 08-02-2023 à 19:24
Année1991
TechniqueSérigraphie
Dimensions56 cm x 76 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterJan van Riel - Monotype? Enchérissez de 25!
Jan van Riel - MonotypeEstampes (Signé à la main)
Heure de fin 08-02-2023 à 19:26
Année1956
TechniqueMonotype
Dimensions45 cm x 60 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterPiotr Konkel - The Horse? Enchérissez de 45!
Piotr Konkel - The HorseEstampes (Signé à la main)
Heure de fin 08-02-2023 à 19:27
Année2000
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 cm x 42 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterFrits Droog - Prelude IV? Enchérissez de 25!
Frits Droog - Prelude IVEstampes (Signé à la main)
Heure de fin 08-02-2023 à 19:29
Période1945 à 1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions36 cm x 55 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJoop Vegter - Kom met ei - mezzotint -? Enchérissez de 100!
Joop Vegter - Kom met ei - mezzotint -Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parMiles
Heure de fin 08-02-2023 à 19:30
Année1988
Dimensions41 cm x 41 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterHans Mutsers - zonder titel? Enchérissez de 40!
Hans Mutsers - zonder titelDessins / Aquarelles
Heure de fin 08-02-2023 à 19:31
Année1989
TechniqueGouache
Dimensions100 cm x 75 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJan Radersma - Monotype? Enchérissez de 50!
Jan Radersma - MonotypeEstampes (Signé à la main)
Heure de fin 08-02-2023 à 19:33
Année2000
TechniqueMonotype
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterCamille Hilaire - Côte d'Azur? Enchérissez de 28!
Camille Hilaire - Côte d'AzurEstampes (Signé à la main)
Heure de fin 08-02-2023 à 19:36
Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions65 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterMilvia Maglione - Gesigneerde zeefdruk - 90/190? Enchérissez de 115!
Milvia Maglione - Gesigneerde zeefdruk - 90/190Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parin2art
Heure de fin 08-02-2023 à 19:37
Période1945 à 1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions54 cm x 75 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterBuddy Holly - The complete Buddy Holly (6 record-set)? Enchérissez de 35!
Buddy Holly - The complete Buddy Holly (6 record-set)Vinyle
Mis en vente parkeuning
Heure de fin 08-02-2023 à 19:38
Année1978
TypeBoîte
AcheterAnton Heyboer - De oer vogel . Kleurige krachtige sierlijke schildering .? Enchérissez de 430!
Anton Heyboer - De oer vogel . Kleurige krachtige sierlijke schildering .Peintures
Mis en vente parGesta
Heure de fin 08-02-2023 à 19:40
Année1988
TechniqueAcrylique
Dimensions68.5 cm x 60.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterEric Toebosch - Ambeli? Enchérissez de 70!
Eric Toebosch - AmbeliEstampes (Signé à la main)
Heure de fin 08-02-2023 à 19:41
Année2000
TechniqueSérigraphie
Dimensions76 cm x 56 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterAnton Heyboer - Danseres .? Enchérissez de 430!
Anton Heyboer - Danseres .Peintures
Mis en vente parknubben
Heure de fin 08-02-2023 à 19:42
Année1992
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions78 cm x 108 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterPieter Engels - 'Sky Event' (1972) - Prent 190? Enchérissez de 45!
Pieter Engels - 'Sky Event' (1972) - Prent 190Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parin2art
Heure de fin 08-02-2023 à 19:45
Année1972
TechniqueLithographie
Dimensions98 cm x 65 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterPetra Dolleman - Dubbelzinnig? Enchérissez de 35!
Petra Dolleman - DubbelzinnigEstampes (Signé à la main)
Heure de fin 08-02-2023 à 19:47
Année1989
TechniqueLithographie
Dimensions56 cm x 38 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterPiotr Konkel - The tree? Enchérissez de 50!
Piotr Konkel - The treeEstampes (Signé à la main)
Heure de fin 08-02-2023 à 19:48
Année2000
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterFrits Droog - Inside out? Enchérissez de 23!
Frits Droog - Inside outEstampes (Signé à la main)
Heure de fin 08-02-2023 à 19:49
Période1945 à 1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions73 cm x 110 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterIne van der Sluis - Designum? Enchérissez de 125!
Ine van der Sluis - DesignumSculptures / Objets
Mis en vente parliesko
Heure de fin 08-02-2023 à 19:51
Année1985
TechniqueCéramique
Dimensions25.2 cm x 22.1 cm x 22.2 cm (h x b x d)
SignéSigné à la main
AcheterPaddy Summerfield - 'Twee met bloemen' - gemengde techniek - uniek kleurrijk werk? Enchérissez de 150!
Paddy Summerfield - 'Twee met bloemen' - gemengde techniek - uniek kleurrijk werkDessins / Aquarelles
Mis en vente parin2art
Heure de fin 08-02-2023 à 19:52
Période1945 à 1999
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions74.5 cm x 65.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterAlberto Fremura - e.a: Drie lithografieën: Romantische voorstelling, Blossoms, Lily? Enchérissez de 28!
Alberto Fremura - e.a: Drie lithografieën: Romantische voorstelling, Blossoms, LilyEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parsvalbardart
Heure de fin 08-02-2023 à 19:54
Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions70 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterBobo - 230117 - African Bozo fish marionet - Mali? Enchérissez de 95!
Bobo - 230117 - African Bozo fish marionet - MaliObjets ethnographiques
Heure de fin 08-02-2023 à 19:56
Période1900 à 1944
TechniqueBois
Dimensions16 cm x 47 cm x 12 cm (h x b x d)
AcheterGena - Abstract Bloemen? Enchérissez de 250!
Gena - Abstract BloemenPeintures
Mis en vente parGena
Heure de fin 08-02-2023 à 19:58
Année2023
TechniqueAcrylique
Dimensions90 cm x 90 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréNon encadré
AcheterPeter Bes - Peter Bes - Zeefdruk (x4), titel onbekend? Enchérissez de 100!
Peter Bes - Peter Bes - Zeefdruk (x4), titel onbekendEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parMAMS
Heure de fin 08-02-2023 à 20:00
Année1996
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréPasse-partout uniquement
AcheterAnke Sinninghe-ter Gast - Ingelijste aquarel , Clowns – 1977 – Lijst 54 x 72 cm.? Enchérissez de 50!
Anke Sinninghe-ter Gast - Ingelijste aquarel , Clowns – 1977 – Lijst 54 x 72 cm.Dessins / Aquarelles
Mis en vente parkunst_ikhebje
Heure de fin 08-02-2023 à 20:03
Année1977
TechniqueAquarelle
Dimensions54 cm x 72.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterRaffaele de Rosa - e.a: Collectie van vier lithografieën (o.a. in passepartout)? Enchérissez de 25!
Raffaele de Rosa - e.a: Collectie van vier lithografieën (o.a. in passepartout)Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parsvalbardart
Heure de fin 08-02-2023 à 20:05
Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions30 cm x 25 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterKees Boendermaker - stil leven? Enchérissez de 400!
Kees Boendermaker - stil levenPeintures
Mis en vente par51seip
Heure de fin 08-02-2023 à 20:09
Période1945 à 1999
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions132 cm x 112 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterMambila - 230116 - African Mangbetu terracotta Pot - 26 cm - Congo.? Enchérissez de 125!
Mambila - 230116 - African Mangbetu terracotta Pot - 26 cm - Congo.Objets ethnographiques
Heure de fin 08-02-2023 à 20:11
Période1945 à 1999
TechniqueCéramique
Dimensions26 cm x 16 cm x 14 cm (h x b x d)
AcheterPierre Garnier - e.a: Collectie van vier kunstwerken: diverse composities? Enchérissez de 18!
Pierre Garnier - e.a: Collectie van vier kunstwerken: diverse compositiesEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parsvalbardart
Heure de fin 08-02-2023 à 20:12
Période1945 à 1999
TechniqueImpression numérique
Dimensions50 cm x 40 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterWilhelm Schlote - Handgesigneerde giclee op zwaar handgeschept papier: Drachen? Enchérissez de 18!
Wilhelm Schlote - Handgesigneerde giclee op zwaar handgeschept papier: DrachenEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parsvalbardart
Heure de fin 08-02-2023 à 20:14
Année2015
TechniqueGiclée
Dimensions30.5 cm x 38 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
Acheter14k gouden collier met hanger bezet met briljant geslepen diamant tot.0.13ct? Enchérissez de 250!
14k gouden collier met hanger bezet met briljant geslepen diamant tot.0.13ctBijoux
Mis en vente parCBjewellery
Heure de fin 08-02-2023 à 20:15
Période2000 à aujourd'hui
TechniqueOr
Dimensions1.5 cm x 0.75 cm (h x b)
Poids2.6 g
SignéPoinçon néerlandais
Pas encore enregistré(e) ?