3. Tous les lots

Tous les lots

Découvrir Kunstveiling

7820 œuvres d'art sont actuellement en vente
AcheterYuhan Ito - Mooie originele en gesigneerde aquarel.? Enchérissez de 75!
Yuhan Ito - Mooie originele en gesigneerde aquarel.Dessins / Aquarelles
Mis en vente parin2art
Heure de fin 02-02-2023 à 19:00
Période1900 à 1944
TechniqueAquarelle
Dimensions32 cm x 48.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportCarton
EncadréPasse-partout uniquement
AcheterAnton Heyboer - De oer vogel .? Enchérissez de 280!
Anton Heyboer - De oer vogel .Dessins / Aquarelles
Mis en vente parGesta
Heure de fin 02-02-2023 à 19:04
Année1992
TechniquePastel/Craies
Dimensions39.5 cm x 26.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJan Strube - Stilleven - lithografie? Enchérissez de 145!
Jan Strube - Stilleven - lithografieEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parffagott
Heure de fin 02-02-2023 à 19:06
Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions51 cm x 43 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterWillem Westbroek - Willem Westbroek (1918-1998)? Enchérissez de 50!
Willem Westbroek - Willem Westbroek (1918-1998)Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parReart
Heure de fin 02-02-2023 à 19:09
Année1981
TechniqueSérigraphie
Dimensions62.5 cm x 72 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterClemens Briels - The Lost Canon Ball? Enchérissez de 49!
Clemens Briels - The Lost Canon BallSculptures / Objets
Mis en vente parJelle64
Heure de fin 02-02-2023 à 19:11
Année2007
TechniqueCéramique
Dimensions31 cm x 31 cm x 2.5 cm (h x b x d)
Poids1000 g
SignéSigné à la main
AcheterNico Molenkamp - zonder titel? Enchérissez de 32!
Nico Molenkamp - zonder titelEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parPrivateartcollector
Heure de fin 02-02-2023 à 19:13
Période1945 à 1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions25 cm x 29 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterHenk van der Vet - Mooie , kleurrijke gesigneerde zeefdruk - 2001 - 40/50? Enchérissez de 50!
Henk van der Vet - Mooie , kleurrijke gesigneerde zeefdruk - 2001 - 40/50Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parin2art
Heure de fin 02-02-2023 à 19:15
Année2001
TechniqueSérigraphie
Dimensions55 cm x 73 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJan Peter van Opheusden - zonder titel? Enchérissez de 40!
Jan Peter van Opheusden - zonder titelEstampes (Signé à la main)
Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions80 cm x 71 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterBettina Lopetro - Birds? Enchérissez de 40!
Bettina Lopetro - BirdsEstampes (Signé à la main)
Heure de fin 02-02-2023 à 19:18
Année1993
TechniqueLithographie
Dimensions100 cm x 70 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJan van Straaten - Houtwal | aquarel/tekening (ingelijst)? Enchérissez de 19!
Jan van Straaten - Houtwal | aquarel/tekening (ingelijst)Dessins / Aquarelles
Mis en vente partakamine
Période1900 à 1944
TechniqueAquarelle
Dimensions53 cm x 39.5 cm (h x b)
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterYolande Brouwers - Hoofd met blauw-wit-rode blouse? Enchérissez de 23!
Yolande Brouwers - Hoofd met blauw-wit-rode blouseEstampes (Signé à la main)
Heure de fin 02-02-2023 à 19:20
Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions80 cm x 60 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterAndy Warhol - Flowers (1970) - Warhol Foundation stempel - eerste editie 1989? Enchérissez de 600!
Andy Warhol - Flowers (1970) - Warhol Foundation stempel - eerste editie 1989Estampes et éditions
Mis en vente parMiles
Heure de fin 02-02-2023 à 19:22
Année1989
TechniqueOffset
Dimensions82 cm x 118 cm (h x b)
SignéNon signé/Signature imprimée
EncadréEncadré
AcheterFrank Lengvenius - Samen? Enchérissez de 15!
Frank Lengvenius - SamenEstampes (Signé à la main)
Heure de fin 02-02-2023 à 19:24
Période1945 à 1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions74 cm x 56 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterPiet Hakvoort - Provence Frankrijk | fraaie aquarel? Enchérissez de 35!
Piet Hakvoort - Provence Frankrijk | fraaie aquarelDessins / Aquarelles
Mis en vente partakamine
Heure de fin 02-02-2023 à 19:26
Année1980
TechniqueAquarelle
Dimensions45 cm x 56 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterEnric Adsera Riba - A'dam? Enchérissez de 75!
Enric Adsera Riba - A'damEstampes (Signé à la main)
Heure de fin 02-02-2023 à 19:27
Année1990
TechniqueLithographie
Dimensions91 cm x 75 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterCole Morgan - Like father, like son? Enchérissez de 192!
Cole Morgan - Like father, like sonEstampes (Signé à la main)
Heure de fin 02-02-2023 à 19:29
Année1993
TechniqueSérigraphie
Dimensions93 cm x 63 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterPeter Thijs - Persepolis III? Enchérissez de 100!
Peter Thijs - Persepolis IIIPeintures
Mis en vente parGrasso
Heure de fin 02-02-2023 à 19:30
Année1980
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions200 cm x 160 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréNon encadré
AcheterBernardina Midderigh-Bokhorst - In de bloemenzaak - lithografie, in lijst? Enchérissez de 75!
Bernardina Midderigh-Bokhorst - In de bloemenzaak - lithografie, in lijstEstampes et éditions
Mis en vente parffagott
Heure de fin 02-02-2023 à 19:36
Période1900 à 1944
TechniqueLithographie
Dimensions59 cm x 59 cm (h x b)
EncadréEncadré
AcheterRobert Cox - Heide landschap - pastel in lijst? Enchérissez de 85!
Robert Cox - Heide landschap - pastel in lijstDessins / Aquarelles
Mis en vente parffagott
Heure de fin 02-02-2023 à 19:38
Période1945 à 1999
TechniquePastel/Craies
Dimensions68 cm x 107 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportCarton
EncadréEncadré
AcheterMarius Bauer - Mythologische scene - lithografie, ingelijst? Enchérissez de 50!
Marius Bauer - Mythologische scene - lithografie, ingelijstEstampes
Mis en vente parffagott
Heure de fin 02-02-2023 à 19:40
Période1800 à 1899 (19e siècle)
TechniqueAutre
Dimensions45 cm x 37.5 cm (h x b)
EncadréEncadré
AcheterMaria Gimenez - e.a: Vier handgesigneerde kunstwerken: vrouwen? Enchérissez de 30!
Maria Gimenez - e.a: Vier handgesigneerde kunstwerken: vrouwenEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parsvalbardart
Heure de fin 02-02-2023 à 19:41
Période2000 à aujourd'hui
TechniqueLithographie
Dimensions70.5 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterMary Meijs - Stilleven - Aquarel? Enchérissez de 70!
Mary Meijs - Stilleven - AquarelDessins / Aquarelles
Mis en vente parffagott
Heure de fin 02-02-2023 à 19:42
Année1962
TechniqueAquarelle
Dimensions37 cm x 34 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterHarr Scheffer - Avondlandschap - linosnede - ingelijst? Enchérissez de 135!
Harr Scheffer - Avondlandschap - linosnede - ingelijstEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parffagott
Heure de fin 02-02-2023 à 19:47
Année1972
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions61 cm x 75 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterLia van Leeuwen - Het duel? Enchérissez de 28!
Lia van Leeuwen - Het duelEstampes (Signé à la main)
Heure de fin 02-02-2023 à 19:48
Année2002
TechniqueLithographie
Dimensions51 cm x 48 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
AcheterViktor IV - The new A'dam school of ikon painting .? Enchérissez de 150!
Viktor IV - The new A'dam school of ikon painting .Dessins / Aquarelles
Mis en vente parknubben
Heure de fin 02-02-2023 à 19:49
Année1969
TechniqueCollage
Dimensions43.5 cm x 34.5 cm (h x b)
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterLou Thissen - Joel.? Enchérissez de 35!
Lou Thissen - Joel.Estampes (Signé à la main)
Mis en vente pardeKunstZolder
Heure de fin 02-02-2023 à 19:51
Année2003
TechniqueSérigraphie
Dimensions85 cm x 62 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
Acheter18k witgouden oorhangers met chrysopaas? Enchérissez de 320!
18k witgouden oorhangers met chrysopaasBijoux
Mis en vente parCBjewellery
Heure de fin 02-02-2023 à 19:52
Période2000 à aujourd'hui
TechniqueOr
Dimensions3.1 cm x 0.83 cm (h x b)
Poids5.1 g
SignéSans poinçon
AcheterWouter Stips - A Good Conversation? Enchérissez de 110!
Wouter Stips - A Good ConversationEstampes (Signé à la main)
Mis en vente pardeKunstZolder
Heure de fin 02-02-2023 à 19:54
Année1996
TechniqueSérigraphie
Dimensions45 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterAlberto Fremura - e.a: Drie lithografieën: Romantische voorstelling, Blossoms, Lily? Enchérissez de 30!
Alberto Fremura - e.a: Drie lithografieën: Romantische voorstelling, Blossoms, LilyEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parsvalbardart
Heure de fin 02-02-2023 à 19:56
Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions70 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJan Homan - Naakt? Enchérissez de 35!
Jan Homan - NaaktEstampes (Signé à la main)
Mis en vente pardeKunstZolder
Heure de fin 02-02-2023 à 19:58
Année2004
TechniqueSérigraphie
Dimensions35 cm x 28 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterChristiaan Paul Damste - Twee handgesigneerde zeefdrukken: Landschap, Compositie "proof 2000"? Enchérissez de 24!
Christiaan Paul Damste - Twee handgesigneerde zeefdrukken: Landschap, Compositie "proof 2000"Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parsvalbardart
Heure de fin 02-02-2023 à 20:00
Année2002
TechniqueSérigraphie
Dimensions64 cm x 46 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJan Homan - Naakt? Enchérissez de 40!
Mis en vente pardeKunstZolder
Période1945 à 1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions40 cm x 35 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterArthur Stibbe - Voodoo? Enchérissez de 35!
Arthur Stibbe - VoodooEstampes (Signé à la main)
Mis en vente pardeKunstZolder
Heure de fin 02-02-2023 à 20:03
Année1988
TechniqueSérigraphie
Dimensions65 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterNikolaas Eekman - De Spitter - Houtsnede? Enchérissez de 45!
Nikolaas Eekman - De Spitter - HoutsnedeEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parlenteman
Année1919
Dimensions11 cm x 13 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
AcheterLou Thissen - Tennis? Enchérissez de 30!
Lou Thissen - TennisEstampes (Signé à la main)
Mis en vente pardeKunstZolder
Heure de fin 02-02-2023 à 20:05
Année2002
TechniqueSérigraphie
Dimensions40 cm x 40 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterAnton Heyboer - " Het Dier " - Groot schilderij op geschept papier.? Enchérissez de 475!
Anton Heyboer - " Het Dier " - Groot schilderij op geschept papier.Peintures
Mis en vente parAxel
Heure de fin 02-02-2023 à 20:07
Période1945 à 1999
TechniqueGouache
Dimensions114 cm x 83 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterCo Westerik - Kijken met je ogen dicht? Enchérissez de 65!
Co Westerik - Kijken met je ogen dichtEstampes (Signé à la main)
Mis en vente pardeKunstZolder
Heure de fin 02-02-2023 à 20:09
Année2008
TechniqueSérigraphie
Dimensions40 cm x 45 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterFranz Eggenschwiler - Twee handgesigneerde lithografieën: Abstracte Compositie, Naakt? Enchérissez de 25!
Franz Eggenschwiler - Twee handgesigneerde lithografieën: Abstracte Compositie, NaaktEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parsvalbardart
Heure de fin 02-02-2023 à 20:11
Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions76 cm x 54 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterLydia van Domburgh - Observatie? Enchérissez de 30!
Lydia van Domburgh - ObservatieEstampes (Signé à la main)
Mis en vente pardeKunstZolder
Heure de fin 02-02-2023 à 20:12
Année1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions63 cm x 80 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterLydia van Domburgh - De Matriarch? Enchérissez de 30!
Lydia van Domburgh - De MatriarchEstampes (Signé à la main)
Mis en vente pardeKunstZolder
Heure de fin 02-02-2023 à 20:14
Année1999
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterLeo Jordaens - zonder titel? Enchérissez de 75!
Leo Jordaens - zonder titelPeintures
Mis en vente parLucy2610
Heure de fin 02-02-2023 à 20:15
Période1945 à 1999
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions47 cm x 41 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
AcheterDonna Corbani - Vissen? Enchérissez de 35!
Donna Corbani - VissenEstampes (Signé à la main)
Mis en vente pardeKunstZolder
Heure de fin 02-02-2023 à 20:16
Année1998
TechniqueSérigraphie
Dimensions75 cm x 55 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterHans van Arkel - Ha Ra Ki Ri? Enchérissez de 15!
Hans van Arkel - Ha Ra Ki RiEstampes (Signé à la main)
Heure de fin 02-02-2023 à 20:18
Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions66 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterBert Bruijn - Stadsgezicht bij nacht? Enchérissez de 30!
Bert Bruijn - Stadsgezicht bij nachtEstampes (Signé à la main)
Mis en vente pardeKunstZolder
Heure de fin 02-02-2023 à 20:21
Année1987
TechniqueSérigraphie
Dimensions62 cm x 97 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
Pas encore enregistré(e) ?