3. Tous les lots

Tous les lots

Découvrir Kunstveiling

7351 œuvres d'art sont actuellement en vente
AcheterElmar Dietz - Prachtige Art Deco sculptuur van Elmar Dietz? Enchérissez de 300!
Elmar Dietz - Prachtige Art Deco sculptuur van Elmar DietzSculptures / Objets

Mis en vente parwierwou

Heure de fin 25-11-2022 à 20:03

Période1900 à 1944
TechniqueBois
Dimensions22 cm x 18 cm x 12 cm (h x b x d)
SignéSigné à la main
AcheterJohannes Josseaud - Ets, van de Regulier gracht te Amsterdam.? Enchérissez de 20!
Johannes Josseaud - Ets, van de Regulier gracht te Amsterdam.Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parduif

Heure de fin 25-11-2022 à 20:26

Période1900 à 1944
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions49.5 cm x 57.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterEmil Nolde - 3 boeken , 1x gesigneerd door Roman Ketterer? Enchérissez de 50!
Emil Nolde - 3 boeken , 1x gesigneerd door Roman KettererLivres d'art

Mis en vente parMiles

Heure de fin 25-11-2022 à 20:30

Année1980
TechniqueCouverture souple
Dimensions28 cm x 22.5 cm (h x b)
AcheterConstant - Gitarist? Enchérissez de 700!
Constant - GitaristEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parjako

Heure de fin 25-11-2022 à 20:37

Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions85 cm x 65 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterHenri Bernard Goetz - Abstracte compositie, ets met aquatint? Enchérissez de 35!
Henri Bernard Goetz - Abstracte compositie, ets met aquatintEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parRosser

Heure de fin 25-11-2022 à 20:41

Période1945 à 1999
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions52 cm x 67 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterShinkichi Tajiri - zeldzame knoop ‘KOAN II’ - gesigneerde computerprint - incl. originele bewaarmap? Enchérissez de 150!
Shinkichi Tajiri - zeldzame knoop ‘KOAN II’ - gesigneerde computerprint - incl. originele bewaarmapEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parGalerie Zien

Heure de fin 25-11-2022 à 20:45

Année1993
TechniqueImpression numérique
Dimensions29.5 cm x 42 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterShinkichi Tajiri - zeldzame knoop ‘KOAN I’ - gesigneerde computerprint - incl. originele bewaarmap? Enchérissez de 150!
Shinkichi Tajiri - zeldzame knoop ‘KOAN I’ - gesigneerde computerprint - incl. originele bewaarmapEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parGalerie Zien

Heure de fin 25-11-2022 à 20:52

Période1945 à 1999
TechniqueImpression numérique
Dimensions42 cm x 29.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJan Olyslager - Kleurrijk in Baklijst? Enchérissez de 300!
Jan Olyslager - Kleurrijk in BaklijstPeintures

Mis en vente parSuul020

Heure de fin 25-11-2022 à 21:00

Année1985
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions42 cm x 33 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterSaskia Bremer - Schilderij plus schaal,? Enchérissez de 35!
Saskia Bremer - Schilderij plus schaal,Peintures

Mis en vente parKkw

Heure de fin 25-11-2022 à 21:02

Année2006
TechniqueAcrylique
Dimensions35 cm x 35 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterJean Paul Vroom - Waterlelies met riet? Enchérissez de 75!
Jean Paul Vroom - Waterlelies met rietEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parTrappel

Heure de fin 25-11-2022 à 21:03

Année1973
TechniqueSérigraphie
Dimensions89 cm x 115 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterSaskia Bremer - Portuguese Impression,acryl op papier, unica, gesigneerd, ingelijst? Enchérissez de 30!
Saskia Bremer - Portuguese Impression,acryl op papier, unica, gesigneerd, ingelijstPeintures

Mis en vente parKkw

Heure de fin 25-11-2022 à 21:04

Année2006
TechniqueAcrylique
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterBing en Grondahl - Porselein bord Koning Christian I? Enchérissez de 1!
Bing en Grondahl - Porselein bord Koning Christian IVerre / Céramique

Mis en vente parmadyflamez

Heure de fin 25-11-2022 à 21:06

Année1950
Dimensions23 cm x 23 cm x 1 cm (h x b x d)
Poids600 g
SignéMarqué/Autocollant de marque
AcheterBrons (Onbekend) - Beeldje van een hoofd? Enchérissez de 80!
Brons (Onbekend) - Beeldje van een hoofdSculptures / Objets

Mis en vente parSuul020

Heure de fin 25-11-2022 à 21:07

Période1945 à 1999
TechniquePierre
Dimensions10 cm x 5 cm x 0 cm (h x b x d)
Poids750 g
AcheterArty Grimm - (Tweeluik)? Enchérissez de 500!
Arty Grimm - (Tweeluik)Peintures

Mis en vente parGerrit1

Heure de fin 25-11-2022 à 21:09

Année2007
TechniqueAcrylique
Dimensions105 cm x 250 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterPeter Klashorst - Zeefdruk, titel. "Cow Green ".? Enchérissez de 35!
Peter Klashorst - Zeefdruk, titel. "Cow Green ".Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parduif

Heure de fin 25-11-2022 à 21:11

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueSérigraphie
Dimensions76 cm x 56 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterAlbert Mulder - Leunende dame met roze handschoenen? Enchérissez de 75!
Albert Mulder - Leunende dame met roze handschoenenDessins / Aquarelles

Mis en vente parKunstkamerZuidoost

Heure de fin 25-11-2022 à 21:13

Période1945 à 1999
TechniquePastel/Craies
Dimensions32 cm x 25 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Kunstaardewerken object uitgevoerd in paars glazuur? Enchérissez de 1!
Non signé ou signature illisible - Kunstaardewerken object uitgevoerd in paars glazuurVerre / Céramique

Mis en vente parwoerro

Heure de fin 25-11-2022 à 21:15

Période2000 à aujourd'hui
Dimensions9 cm x 20 cm x 10 cm (h x b x d)
SignéSigné à la main
AcheterAlbert Mulder - Zittende dame met roze handschoenen? Enchérissez de 75!
Albert Mulder - Zittende dame met roze handschoenenDessins / Aquarelles

Période1945 à 1999
TechniquePastel/Craies
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterAndre Dieteren - Schijn van uitersten? Enchérissez de 50!
Andre Dieteren - Schijn van uiterstenEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parjolandah

Heure de fin 25-11-2022 à 21:18

Année1998
TechniqueSérigraphie
Dimensions93 cm x 73 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterOnno de Graaf - Zeefdruk op Japans papier. titel, "Molentje ".? Enchérissez de 15!
Onno de Graaf - Zeefdruk op Japans papier. titel, "Molentje ".Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parduif

Année1991
TechniqueSérigraphie
Dimensions58 cm x 60 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier japonais
EncadréPasse-partout uniquement
AcheterJan Poortenaar - Waterloo Bridge Londen bij avond - Ets? Enchérissez de 140!
Jan Poortenaar - Waterloo Bridge Londen bij avond - EtsEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parlenteman

Heure de fin 25-11-2022 à 21:20

Période1900 à 1944
Dimensions24 cm x 29.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
Acheter18k gouden slot met briljant geslepen diamant aan een bergkristal kralen collier? Enchérissez de 1100!
18k gouden slot met briljant geslepen diamant aan een bergkristal kralen collierBijoux

Mis en vente parCBjewellery

Heure de fin 25-11-2022 à 21:22

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueOr
Dimensions1.5 cm x 1.4 cm (h x b)
Poids96.5 g
SignéPoinçon néerlandais
AcheterHerman Brood - Kleurenzeefdruk CHESS Handgesigneerd.? Enchérissez de 325!
Herman Brood - Kleurenzeefdruk CHESS Handgesigneerd.Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parHans1951

Heure de fin 25-11-2022 à 21:24

Période1945 à 1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions95 cm x 120 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterOnno de Graaf - Zeefdruk op Japans papier. titel, " Vuurpot".? Enchérissez de 15!
Onno de Graaf - Zeefdruk op Japans papier. titel, " Vuurpot".Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parduif

Heure de fin 25-11-2022 à 21:26

Année1991
TechniqueSérigraphie
Dimensions60 cm x 60 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier japonais
AcheterMarcel Pinas - Aquarel van Surinaamse vrouw, gesigneerd, Unica? Enchérissez de 100!
Marcel Pinas - Aquarel van Surinaamse vrouw, gesigneerd, UnicaDessins / Aquarelles

Mis en vente parKkw

Heure de fin 25-11-2022 à 21:29

Année2001
TechniqueAquarelle
Dimensions18 cm x 13 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterEric Claus - Twee bronzen beelden paardenhoofden Rabobank: Kijken, Denken, Doen, 1992? Enchérissez de 900!
Eric Claus - Twee bronzen beelden paardenhoofden Rabobank: Kijken, Denken, Doen, 1992Sculptures / Objets

Mis en vente parATOB

Heure de fin 25-11-2022 à 21:30

Année1992
TechniqueBronze
Dimensions44 cm x 41 cm x 17 cm (h x b x d)
AcheterCorneille - Droombeelden - Handgesigneerd Zeefdruk + stempel Atelier Corneille op de rug? Enchérissez de 135!
Corneille - Droombeelden - Handgesigneerd Zeefdruk + stempel Atelier Corneille op de rugEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parSBGallery

Heure de fin 25-11-2022 à 21:31

Année1994
TechniqueSérigraphie
Dimensions30.5 cm x 21.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterCor de Jong - Op het land? Enchérissez de 50!
Cor de Jong - Op het landEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parczdejongart

Heure de fin 25-11-2022 à 21:36

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueLithographie
Dimensions65 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterErich Retzlaff - Original silver print with author's copyright stamp? Enchérissez de 425!
Erich Retzlaff - Original silver print with author's copyright stampPhotographies

Mis en vente parRojoultramar

Heure de fin 25-11-2022 à 21:37

Période1900 à 1944
TechniqueTirage argentique (Photo classique)
Dimensions23.5 cm x 17.2 cm (h x b)
SignéNon signé/Signature imprimée
EncadréNon encadré
AcheterFlip Hamers - Stilleven. Vissen op schaal.? Enchérissez de 149!
Flip Hamers - Stilleven. Vissen op schaal.Peintures

Mis en vente parAkke

Heure de fin 25-11-2022 à 21:40

Période1945 à 1999
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions30 cm x 40 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréNon encadré
AcheterJan Jurrien Moolhuizen - Berglandschap - Olieverf op doek, Fraai ingelijst? Enchérissez de 130!
Jan Jurrien Moolhuizen - Berglandschap - Olieverf op doek, Fraai ingelijstPeintures

Mis en vente pardaanj

Heure de fin 25-11-2022 à 21:41

Période1900 à 1944
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions60 cm x 68 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterImanol Marrodán - "Presagio" Vorahnung (2003) -18 x 24 cm. Auflage 11/50? Enchérissez de 75!
Imanol Marrodán - "Presagio" Vorahnung (2003) -18 x 24 cm. Auflage 11/50Photographies

Mis en vente parRojoultramar

Heure de fin 25-11-2022 à 21:42

Année2003
TechniqueC-Print
Dimensions18 cm x 24 cm (h x b)
SignéSigné à la main
EncadréNon encadré
AcheterBert Witte - keuzes maken? Enchérissez de 35!
Bert Witte - keuzes makenDessins / Aquarelles

Mis en vente parendyk177

Heure de fin 25-11-2022 à 21:47

Année1996
TechniquePinceau (Encre)
Dimensions30 cm x 20 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJan Jurrien Moolhuizen - Spaans landschap - Olieverf op doek, Fraai ingelijst? Enchérissez de 160!
Jan Jurrien Moolhuizen - Spaans landschap - Olieverf op doek, Fraai ingelijstPeintures

Mis en vente pardaanj

Heure de fin 25-11-2022 à 21:48

Période1900 à 1944
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions79 cm x 92 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterBert Witte - de tegenpartij...? Enchérissez de 35!
Bert Witte - de tegenpartij...Dessins / Aquarelles

Mis en vente parendyk177

Heure de fin 25-11-2022 à 21:49

Année1996
TechniquePinceau (Encre)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJan Makkes - Zonnegloed Rusland? Enchérissez de 350!
Jan Makkes - Zonnegloed RuslandPeintures

Mis en vente partweedehands22

Heure de fin 25-11-2022 à 21:52

Année1991
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions70 cm x 120 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterEvert Caspers - huis met vijver? Enchérissez de 75!
Evert Caspers - huis met vijverPeintures

Mis en vente parCossaar

Heure de fin 25-11-2022 à 21:54

Période1900 à 1944
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions23.5 cm x 29.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Pas encore enregistré(e) ?