3. Tous les lots

Tous les lots

Découvrir Kunstveiling

TechniqueCouverture rigide
Dimensions25 x 21 cm (h x l)
Mise à prix
75 €
AcheterRuloff S.A. Manuputty - Gegen? Enchérissez de 65!
Ruloff S.A. Manuputty (1926-2002) indonésien Néerlandais Contre
TechniqueSérigraphie
Dimensions41 x 31 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
65 €
AcheterJörg Remé - e.a: zes handgesigneerde zeefdrukken: Florale Composities? Enchérissez de 35!
TechniqueSérigraphie
Dimensions15 x 14 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
35 €
AcheterJörg Remé - e.a: zes handgesigneerde zeefdrukken: Diverse composities? Enchérissez de 35!
TechniqueSérigraphie
Dimensions15 x 14 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
35 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Tibetaanse Monnik? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Moine tibétain
TechniqueAquarelle
Dimensions27 x 18.5 cm (h x l)
SupportPapier
EncadréPasse-partout uniquement
Enchère actuelle
20 €
3 enchères
AcheterPaul Corvers - Vazen? Enchérissez de 225!
Paul Corvers (1953) Néerlandais Vases
TechniqueAcrylique
Dimensions140 x 20 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
225 €
AcheterAlbert Debois - Lot van 5 gesigneerde litho's - "L'étoile du couchant" - 1978? Enchérissez de 65!
Albert Debois (1938) Belge Lot de 5 lithographies signées -
TechniqueLithographie
Dimensions50 x 35 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
65 €
AcheterAvraham Inlender - e.a: zes handgesigneerde zeefdrukken: Abstracte Composities I-VI? Enchérissez de 32!
Avraham Inlender (1932-2003) israélien polonais et autres : six sérigraphies signées à la main : Compositions abstraites I-VI
TechniqueSérigraphie
Dimensions15 x 14 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
32 €
AcheterMark Visione - and the shape between? Enchérissez de 20!
Mark Visione (1953) Néerlandais et la forme entre
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions73 x 62 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Enchère actuelle
20 €
1 enchère
AcheterArmando - Zeer grote giclee op linnen: Gestalt? Enchérissez de 250!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Très grande giclée sur lin : Gestalt
TechniqueGiclée
Dimensions121 x 100 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportTextile
Mise à prix
250 €
AcheterMark Visione - Free will? Enchérissez de 20!
Mark Visione (1953) Néerlandais Libre arbitre
Dimensions73 x 62 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
20 €
AcheterJoan Blaeu - ' T CASTEEL ZWYNAERDE? Enchérissez de 49!
Joan Blaeu (1596-1673) Néerlandais 'T CASTEEL ZWYNAERDE
TechniqueColoré à la main
Dimensions17.5 x 25.5 cm (h x l)
Mise à prix
49 €
AcheterHendrik Spilman - De Buurt By Bloemendaal? Enchérissez de 50!
Hendrik Spilman (1721-1784) Néerlandais Le quartier de Bloemendaal
TechniqueColoré à la main
Dimensions26 x 37 cm (h x l)
SignéSigné à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterRobert Zandvliet - litho: geometrische compositie? Enchérissez de 495!
Robert Zandvliet (1970) Néerlandais lithographie : composition géométrique
TechniqueLithographie
Dimensions76 x 57 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
495 €
AcheterLouis Legrand - De la barre? Enchérissez de 195!
Louis Legrand (1863-1951) français De la barre
TechniquePointe sèche
Dimensions30 x 45.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
195 €
AcheterRosenthal - Art Deco kop en schotel - hand gedecoreerd en gesigneerd? Enchérissez de 10!
Rosenthal (1879-2009) Allemand Tasse et soucoupe Art Déco - décorées et signées à la main
Dimensions7 x 15 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
10 €
AcheterArthur Stam - "Eigenlijk te grote vliegen" & 3 "Zonder titel"? Enchérissez de 50!
Arthur Stam (1953) Néerlandais "En fait, des mouches trop grosses" & 3 "Sans titre"
Dimensions26 x 17.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
AcheterMarinus Fuit - Slangen in landschap - Kleurenlitho? Enchérissez de 50!
Marinus Fuit (1934) Néerlandais Serpents dans un paysage - Lithographie en couleurs
TechniqueLithographie
Dimensions33 x 47 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
AcheterTheo Tobiasse - 16 litho's? Enchérissez de 1850!
Theo Tobiasse (1927-2012) français israélien 16 lithographies
TechniqueLithographie
Dimensions54 x 74.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
1 850 €
Dimensions15 x 20 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
40 €
TechniqueTechniques d'impression mixtes
Dimensions22.8 x 31.8 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
420 €
Dimensions40 x 31 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
395 €
AcheterJaap Hillenius - Gadegeslagen koppel - Ets? Enchérissez de 45!
Jaap Hillenius (1934-1999) Néerlandais Couple surveillé - Ets
Dimensions24 x 29 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Enchère actuelle
45 €
1 enchère
AcheterBouke Ylstra - Naakte vrouwen voor symbolieke zuilen - Ets? Enchérissez de 50!
Bouke Ylstra (1933-2009) Néerlandais Femmes nues devant des colonnes symboliques - Ets
Dimensions24 x 34.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Enchère actuelle
1 enchère
AcheterHerman Brood - Moeder en Kind - gesigneerd en genummerd 191/350? Enchérissez de 195!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Mère et Enfant - signé et numéroté 191/350
TechniqueSérigraphie
Dimensions60 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
195 €
AcheterRudolf Möller - leerling Corinth - parkgezicht - tempera - 1931 -Novembergruppe Berlijn? Enchérissez de 200!
Rudolf Möller (1881-1967) Allemand étudiant Corinthe - vue sur le parc - tempera - 1931 - Novembergruppe Berlin
TechniqueTempera
Dimensions27 x 37 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportCarton
Mise à prix
200 €
AcheterAnton Heyboer - Vissersvlet YM348? Enchérissez de 190!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais Patin de pêche YM348
Dimensions51 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
190 €
AcheterHerman Brood - De Gezegende - gesigneerd en genummerd 104 / 150? Enchérissez de 175!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Le Bienheureux - signé et numéroté 104/150
TechniqueSérigraphie
Dimensions40 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
175 €
AcheterAda Breedveld - Litho, Titel, Sea Woman? Enchérissez de 50!
Ada Breedveld (1944) Néerlandais Membres, titre, Sea Woman
TechniqueLithographie
Dimensions77 x 57 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
AcheterHendrik Spilman - Slot Abkoude, Dorp Abkoude, originele kopergravure? Enchérissez de 25!
Hendrik Spilman (1721-1784) Néerlandais Château d'Abkoude, Village d'Abkoude, gravure originale sur cuivre
TechniqueSérigraphie
Dimensions34 x 28 cm (h x l)
EncadréEncadré
Mise à prix
25 €
AcheterJacobus Schijnvoet - Slot van Abcoude, originele kopergravure, 1711? Enchérissez de 25!
Jacobus Schijnvoet (1685-1733) Néerlandais Château d'Abcoude, gravure originale sur cuivre, 1711
TechniqueSérigraphie
Dimensions29.5 x 32 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
25 €
AcheterKlaas Gubbels - houtsnede: huiskamerorkest (nieuwe lijst!)? Enchérissez de 695!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais gravure sur bois : orchestre de salon (nouveau cadre !)
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions49 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
695 €
AcheterFenneke van der Elst - Drie lelies III? Enchérissez de 25!
Fenneke van der Elst (1950) Néerlandais Trois Lys III
TechniqueLithographie
Dimensions42 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
25 €
AcheterJan Montyn - Ets - 1999? Enchérissez de 115!
Jan Montyn (1924-2015) Néerlandais Ets/aquatinte - 1984
Dimensions66 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
115 €
AcheterWim Motz - Zonder titel? Enchérissez de 30!
Wim Motz (1900-1977) Néerlandais Sans titre
TechniqueSérigraphie
Dimensions70 x 56 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
30 €
TechniqueGiclée
Dimensions51 x 47 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
39 €
AcheterCorneille - zeefdruk: L'oiseau present - 1998? Enchérissez de 250!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge sérigraphie : L'oiseau présent - 1998
TechniqueSérigraphie
Dimensions80 x 80 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
250 €
TechniqueGiclée
Dimensions41 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
39 €
AcheterSees Vlag - Linosnede: Zienangoog II - 1989? Enchérissez de 75!
Dimensions64.5 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
75 €
AcheterBernard Vercruyce - Kleurenzeefdruk LE BALLON Handgesigneerd? Enchérissez de 39!
TechniqueSérigraphie
Dimensions58 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
39 €
AcheterHerman Brood - zeefdruk: Iggy? Enchérissez de 450!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Sérigraphie : Iggy
TechniqueSérigraphie
Dimensions60 x 80 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
450 €
AcheterPeter de Ru - Introvert Portret? Enchérissez de 25!
Peter de Ru (1946) Néerlandais Portrait introverti
TechniqueSérigraphie
Dimensions47 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
25 €
AcheterAnke Peddemors - Op de WC peinzend? Enchérissez de 22!
Anke Peddemors (1947) Néerlandais Sur les toilettes, en pensant
TechniqueAcrylique
Dimensions20 x 20 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
22 €
AcheterJan Sluijters - Zich afdrogend naakt? Enchérissez de 225!
Jan Sluijters (1881-1957) Néerlandais Se sécher nue
TechniqueLithographie
Dimensions35 x 25.5 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
Mise à prix
225 €