CGMKunst
  3. Vendeur
  5. CGMKunst

CGMKunst

Membre depuis 2024 / ALKMAAR, Les Pays-Bas

24 lots en vente / 16 lots vendus

AcheterHerman Brood - Zeefdruk: Lucebertje, ingelijst zeer groot? Enchérissez de 700!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Sérigraphie : Lucebertje, encadrée très grand
TechniqueSérigraphie
Dimensions101 x 155 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
700 €
AcheterRob Scholte - Zeefdruk, Vrede van Münster? Enchérissez de 80!
Rob Scholte (1958) Néerlandais Sérigraphie, Paix de Münster
TechniqueSérigraphie
Dimensions64 x 90 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
80 €
AcheterAns Markus - Litho, Zelfportret.? Enchérissez de 40!
Ans Markus (1947) Néerlandais Lithographie, Autoportrait.
TechniqueLithographie
Dimensions30 x 22 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
40 €
AcheterJan Voerman (jr.) - Ets , Paddenstoelen .. de Herfst is in aantocht.? Enchérissez de 35!
Jan Voerman (jr.) (1890-1976) Néerlandais Ets, Champignons.. L'automne approche.
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions61.5 x 51.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
35 €
AcheterWendy Chazin - Litho, Stilleven met viool en vaas? Enchérissez de 35!
Wendy Chazin américain Lithographie, Nature morte au violon et au vase
TechniqueLithographie
Dimensions56 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
35 €
AcheterDirk Harting - Ets – Knotwilg – Gesigneerd & ingelijst – ca 1935? Enchérissez de 25!
Dirk Harting (1884-1970) Néerlandais Eau-forte – Saule étêté – Signée et encadrée – vers 1935
Dimensions26 x 21.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
25 €
AcheterJacqueline Schäfer - Kleurenzeefdruk DRUK_DRUK_DRUK Handgesigneerd--GROOT!!? Enchérissez de 100!
Jacqueline Schäfer (1961) Néerlandais Sérigraphie couleur PRINT_DRUK_DRUK Signé à la main - GRAND !!
TechniqueSérigraphie
Dimensions59 x 116 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
100 €
AcheterPeter Bes - Zeefdruk, titel, De ontmoeting? Enchérissez de 40!
Peter Bes (1945) Néerlandais Sérigraphie, titre, La rencontre
TechniqueSérigraphie
Dimensions66 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
40 €
AcheterAntje Veldstra - Houtdruk, Titel, Cascade? Enchérissez de 50!
Antje Veldstra (1954) Néerlandais Gravure sur bois, Titre, Cascade
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions68 x 83 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterBrecht - Zeefdruk uit 1993? Enchérissez de 40!
Brecht (1953-2010) Néerlandais Sérigraphie de 1993
TechniqueSérigraphie
Dimensions66 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
40 €
AcheterPatty Harpenau - Zeefdruk, Fantasiefiguren, zeer kleurrijk? Enchérissez de 50!
Patty Harpenau (1959) Néerlandais Sérigraphie, figures fantastiques, très colorées
TechniqueSérigraphie
Dimensions47 x 66 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
AcheterPeter Diem - Zeefdruk. Porsche 3? Enchérissez de 35!
Peter Diem (1945) Néerlandais Impression d'écran. Porsche3
TechniqueSérigraphie
Dimensions43 x 53 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
35 €
AcheterRaymond Peynet - Litho. Titel, CHERIE, IL NE FAUT PAS AVOIR PEUR.? Enchérissez de 45!
Raymond Peynet (1908-1999) français Litho. Titel, CHERIE, IL NE FAUT PAS AVOIR PEUR.
TechniqueLithographie
Dimensions76 x 56 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
45 €
AcheterRob Scholte - Zeefdruk, Polkadot, uit 1993? Enchérissez de 175!
Rob Scholte (1958) Néerlandais Sérigraphie, Polkadot, de 1993
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 x 66 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
175 €
AcheterEugène Brands - Zeefdruk, Abstracte Compositie? Enchérissez de 175!
Eugène Brands (1913-2002) Néerlandais Sérigraphie, composition abstraite
TechniqueSérigraphie
Dimensions66 x 68 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
EncadréEncadré
Mise à prix
175 €
AcheterAda Breedveld - Litho, Titel, Sea Woman? Enchérissez de 50!
Ada Breedveld (1944) Néerlandais Membres, titre, Sea Woman
TechniqueLithographie
Dimensions77 x 57 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
AcheterPol Jong - Ets, Voorstelling getiteld “De Drinker”.? Enchérissez de 35!
Pol Jong (1944) Néerlandais Eau-forte, représentation intitulée « Le Buveur ».
Dimensions37 x 36 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
35 €
AcheterEsto Stobinski - Geometrisch abstract, zeefdruk? Enchérissez de 35!
Esto Stobinski (1938-2011) Allemand Résumé géométrique, sérigraphie
TechniqueSérigraphie
Dimensions60 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
35 €
TechniqueSérigraphie
Dimensions60 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
35 €
AcheterHerman Brood - Boek. Woedend licht, incl. zeefdruk - 2000.? Enchérissez de 100!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Livre. Lumière furieuse, avec sérigraphie - 2000.
TechniqueCouverture rigide
Dimensions34.5 x 24.5 cm (h x l)
Mise à prix
100 €
AcheterJessica Keppel - Zeefdruk /collage op geschept papier, de rozen zijn opgeplakt.? Enchérissez de 20!
Jessica Keppel (1960) Néerlandais Sérigraphie/collage sur papier confectionné, les roses sont collées.
TechniqueSérigraphie
Dimensions66 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
20 €
AcheterEspen Hagen - Zeefdruk, "Beach ".? Enchérissez de 40!
Espen Hagen (1964-2008) Néerlandais norvégien Sérigraphie, "Plage".
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
40 €