Carl-Harry Stalhane (1920-1990) pour Rorstrand : bol en grès
Enchérir
Dimensions | 4 x 16 x 20 cm (h x l x p) |
Signé | Signé à la main |
Mise à prix
225 €
Membre depuis 2016 / Doorn, Les Pays-Bas
18 lots en vente / 125 lots vendus
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 50 x 50 x 38 cm (h x l x p) |
Signé | Marqué/Autocollant de marque |
Dimensions | 10 x 28 x 12 cm (h x l x p) |
Signé | Non marqué |
Technique | Couverture rigide |
Dimensions | 26 x 18 cm (h x l) |
Technique | Autre |
Dimensions | 16 x 14 x 8 cm (h x l x p) |
Poids | 1530 g |
Signé | Non signé/Signature imprimée |
Dimensions | 20 x 12 x 12 cm (h x l x p) |
Signé | Non marqué |
Technique | Gravure à l'eau-forte |
Dimensions | 38 x 46 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 26 x 17 cm (h x l) |
Technique | Céramique |
Dimensions | 24 x 24 x 2 cm (h x l x p) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Céramique |
Dimensions | 7 x 6 x 16 cm (h x l x p) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 19 x 13 x 5 cm (h x l x p) |
Signé | Non marqué |
Dimensions | 28 x 10 x 8 cm (h x l x p) |
Signé | Non marqué |
Dimensions | 16 x 13 x 10 cm (h x l x p) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Argile |
Dimensions | 11 x 11 x 5 cm (h x l x p) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 4 x 23 x 23 cm (h x l x p) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Bronze |
Dimensions | 3 x 45 x 20 cm (h x l x p) |
Poids | 8500 g |
Technique | Bronze |
Dimensions | 15 x 3 x 3 cm (h x l x p) |
Dimensions | 27 x 16 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |